Страница 1 из 1
Yuricson
Вопрос такой: Какой материал лучше использовать для шумоизоляции из тех, что самоклеющиеся? И сколько они стоят приблизительно и сколько надо чтоб проклеить всю тачку?
Dimok
Смотри сюда : http://dop.ru/
надеюсь разберёшся а если что по поиску прошвырнись - много чего интересного и не на одну неделю читать :cool:
Сергей 22
Бюджет какой? Делать сам будешь или в сервисе?
У тебя даже машина не указана, а ты хочешь чтобы тебе сказали сколько материала надо. Интересный ты какой. И смотря что в твоем понимании означает
Цитата:

проклеить всю тачку

Mr. Bassguitar
Марка "ДОП" это хз на рынке. Noisebuster - хорошие материалы, но - дороговаты. На том ссайте, на который сослались выше и правда есть куча информации необходимой и полезной для самостоятельной обработки авто.

Я бы использовал стандартпласт (тока не надо обвинений с рекламой). Они на рынке уже давно, на их сайте о каждом типе материала есть подробная информация, ассортимент воистину широкий, а цены более чем адекватные. И качество материала, даже "на ощупь" сразу вызывает доверие.

Единственное, что надо учесть, что ШИ - процесс кропотливый. Если руки растут из Жо, лучше самому не лезть, особенно под приборную доску.

На мой взгляд, обработать пол правильной ШИ для Самар занятие ОЧЕНЬ полезное. И здесь вопрос не только о шумоизоляции. Это лишний повод выбросить БУМАЖНЫЕ вибропоглатители (очень аккуратно и экономны налеплены под краской в "стратегических" участках кузова) и войлок, что лежит поверх. Потом зачистить, загрунтовать, поклеить ШИ и замовилить. Главное не заклеить дренажные отверстия! А то фанаты "Спурко" и синих писалок и не на такое способны.

А что касается цены, тут смотря на сколько глубокое ШИ вы хотели бы сделать. Если заменить заводсокое + немного сверху, то примерно 3000. Если уже работать на славу, но это опять же понятие растяжимое, то от 5000 тыс.

Достаточно положить битумный вибропоглатитель на пол и пенку. Но некоторые идут по тотальному пути: битумный вибропоглатитель, пенка, поверх битумный мат, и ещё пенку.
Motistuta
http://www.stplus.ru/
Посмотри здесь, тока не покупай эти комплекты. Лучше отдельно накупить материал. И сдела подпись, проше помочь будет.
Mr. Bassguitar
По-любому лучше отдельные материалы!!! Комплекты дороже, и там входят такие материаоы, которые не очень нужны, а те, что нужны, там в мизерном кол-ве.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы