Страница 1 из 1
Саныч
Ситуация: похоронил недавно родственника. Так получилось, что вплоптую заниматься похоронами из всей компании пришлось мне. Короче - стал снится. Один раз даже стал звать, но я, в какой-то мере, был в курсе и наотрез отказался (хотя, если честно-мурашки по коже). Странно, возможно, но у кого-нибудь был опыт общения с почившими? Делитесь...
Сергий
Саныч писал(а):

Ситуация: похоронил недавно родственника. Так получилось, что вплоптую заниматься похоронами из всей компании пришлось мне. Короче - стал снится. Один раз даже стал звать, но я, в какой-то мере, был в курсе и наотрез отказался (хотя, если честно-мурашки по коже). Странно, возможно, но у кого-нибудь был опыт общения с почившими? Делитесь...



В общем-то, о помощи просит...

Все, что напишу ниже относится только к случаю с крещеным человеком

1. Отпевали человека? Если нет - обязательно закажите отпевание.

2. Подать поминальную записку на обедню в храме

3. Заказать в храме панихиду и самому на ней постоять... лично...

4. Если не помогут п.1-3, то раздать на помин души посильную милостыню... (вещи его носильные) раздать... Деньги по мелочи... Бездомных кормить... Ну, много чего можно придумать. Не обязательно просить "помолитесь за упокой", просто про себя можно при этом произносить "за упокой души такого-то...".

5. Если и это не поможет, то остается самое трудное - самому начать читать заупокойную Псалтирь (17-я кафизма). Каждый день, до тех пор пока не прекратится...


В общем-то, понятно... Ты проявил наибольшее участие в его участи, к тебе же он и приходит, ожидая скорейшей помощи... Беды в этих явлениях нет, но беспокоить может...
Johann Halter
ага...встретить покойника с пустыми ведрами - это не к добру... Very Happy
Сергий
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ага...встретить покойника с пустыми ведрами - это не к добру... Very Happy



НУ, некоторые приметы-то верные...
Например, очень плохая примета - ехать ночью в лес... на чужой машине... в багажнике... и связанным...
slavbek
Не хочу тебя пугать, но у моего школьного друга дедушку преред смертью говорил, что ему, дедушке, сниться его покойная супруга и завет с собой. Через некоторое время дед действительно скончался.
Я не прикалываюсь. Смотри осторожней. А может это просто нервы, весна, авитаминоз, затмение.
В любом случае желаю тебе многих лет жизни и крепкого здоровья. Не парься.
Шилов
Живых нужно опасаться, а покойники уже ничего не сделают
Лизавета
Не хочеться расстраивать зарание, но дело в том что при толковании подобного рода снов - особое значение имеет не сам мертвец. Самое главное чтобы ты когда он тебя зовет невкое случае не соглашался идти куда либо с ним. Если он просто приходит к тебе во сне и разговаривает с тобой или что-то делает, то Этого не нужно бояться. Главное не разговаривать с ним и НИКУДА не идти!!!!!!!! Старайся прервать свой сон.
Если не секрет то давлоли ли он умер? И на сколько близок тебе родственник?
Ноябрь
Сновидения - материал для психоанализа. Если вам снится ваш умерший родственник, значит что-то, связанное с ним, вас беспокоит (причем вы можете это даже не осознавать!). Например, вы имели с ним какой нибуть неприятный разговор, или обидели чем нибуть, или просто не успели сказать ему что-то - причин может быть очень много. Задумайтесь хорошенько, попробуйте найти причину. Лично я рекомендую сходить вам к психоаналитику. Если вы считаете, что это лишнее - вы ошибаетесь. Человеческая психика слишком сложна чтобы ей пренебрегать. Профессиональный психоаналитик поможет избавиться от давления внутренних, неосознаваемых факторов. Кстати, если вы верующий, то вариант, предложенный Сергием, тоже очень хорош. Ибо, придя в церковь и совершив описанные Сергием действия, вы наверняка избавитесь от этого сна, так как у вас появится чувство, что вы отдали свой долг умершему.
Ноябрь
Кстати, настоятельно рекомендую отбросить все суеверия. Поверьте, без них проще жить.
Ноябрь
ТИМУP, дело говоришь.
Hell is empty. All the devils are here (c)
Саныч
2[b]Елизавета
Умер меньше года назад. Приходился дядей (брат мамы). На самом деле я особо не парюсь, просто поначалу было жутковато, а теперь даже забавно. Вот как вы думаете - если спросить его о будущем он ответит или сразу пошлет Very Happy
Саныч
Тоже с Тимуром согласен
Лизавета
Саныч писал(а):

Вот как вы думаете - если спросить его о будущем он ответит или сразу пошлет



Тоже хорошая позиция - все воспринимать с чувством юмора! Не берите в голову, просто вы чем-то обеспокоены, вот все ваши переживания подсознательно выливаются в ваши сны. Но лучше с ним не разговаривать!


Приятных сноведений Very Happy
ШнурОк
А вотя с Тимуром не соглашусь. Живых бояться, конечно стОит, но и мертвых со счетов списывать нельзя, т.к. эта тема ни на 1 процент не изучена и случаев "херового исхода" немеряно.
Exodus
Стивеном Кингом не увлекаешься?
Atrox
Саныч писал(а):

Один раз даже стал звать, но я, в какой-то мере, был в курсе и наотрез отказался (хотя, если честно-мурашки по коже).



Раз зовет, значит проверь машину в сервисе полностью, мало ли чего...
И соблюдай правила дорожного движения, да и вообще, следи за собой и буть осторожен!

.
Шилов
ШнурОк писал(а):

но и мертвых со счетов списывать нельзя, т.к. эта тема ни на 1 процент не изучена и случаев "херового исхода" немеряно.



Хорош, тоску наводить, че это за случаи?

Мне снились покойники: бабка, дед, и девушка, которая мне была очень дорога.

И ничего плохого не случилось.А снились потому, что я часто о них думал потому, что они близкие.

Суеверия в сад.
ПельменЬ
А вот я, когда периодически (раз в несколько месяцев) вижу сны с мертвяками, задаюсь себе вопросом: ведь если они трупы, должны же разлагаться и вонять немерянно. Я начинаю принюхиваться, но ничего не чувствую. После этого даже задумался, а вообще во снах запахи бывают? Специально вспоминал свои сны и понял - бывают. Вот такие дела.
StRy
У меня две недели назад умер дедушка Crying or Very sad . Умер от рака легких, причем в больнице ему отказали от лечения, свои дни доживал дома, помнится, как он уже совсем ослабший, шел в коридор, еле волоча ноги, садился на стул и закуривал, но он совсем уже был высохший и очень слабый, но всеравно ходил и курил, когда уже было очень поздно ему помогать. Умер, кремировали, потом через два дня приснился этот же эпизод, только он там был абсолютно в нормальной форме, спокойно подходил, садился, курил, а я у него спрашивал: "Дед, ты же плохо себя чувствуешь, как ты так смог спокойно пройти и сесть?", от чего не получал ответа, а просто видел его взгляд, направленный куда-то всторону.
Всеравно, наши сны тесно переплены с реальностью нашего мира и являются зеркалом реальности, погружаясь в который мы испытываем более ярко выраженные чувства и эмоции, просто потом иногда забываем. Снам надо уделять больше внимания, чем кажется, но только не в плане мистики, а в плане психоанализа.

З.Ы. Хотел добавить, это всё-таки ужасно, когда человек болен раком легких, тяжело вспоминать как дед выплевывал куски своих легких и начинал задыхаться. Такчто, не губите себя сигаретами.
komatoz
HI!

мдаа, отличная тема для 1 апреля...



З,Ы. ИМХО Если снятся умершие родственники то читай что Сергий пишет общий принцип именно таков.
denis_s
Сергий писал(а):

Саныч писал(а):

Ситуация: похоронил недавно родственника. Так получилось, что вплоптую заниматься похоронами из всей компании пришлось мне. Короче - стал снится. Один раз даже стал звать, но я, в какой-то мере, был в курсе и наотрез отказался (хотя, если честно-мурашки по коже). Странно, возможно, но у кого-нибудь был опыт общения с почившими? Делитесь...



В общем-то, о помощи просит...

Все, что напишу ниже относится только к случаю с крещеным человеком

1. Отпевали человека? Если нет - обязательно закажите отпевание.

2. Подать поминальную записку на обедню в храме

3. Заказать в храме панихиду и самому на ней постоять... лично...

4. Если не помогут п.1-3, то раздать на помин души посильную милостыню... (вещи его носильные) раздать... Деньги по мелочи... Бездомных кормить... Ну, много чего можно придумать. Не обязательно просить "помолитесь за упокой", просто про себя можно при этом произносить "за упокой души такого-то...".

5. Если и это не поможет, то остается самое трудное - самому начать читать заупокойную Псалтирь (17-я кафизма). Каждый день, до тех пор пока не прекратится...


В общем-то, понятно... Ты проявил наибольшее участие в его участи, к тебе же он и приходит, ожидая скорейшей помощи... Беды в этих явлениях нет, но беспокоить может...



ну и завернул Сергий.
церкви-отпевания :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:
да переволновался парень...
смерть это всегда очень грусно и печально.
Саныч главное на свой счет не принимай, спокойненько так живи и все.
Саныч
Спасибо всем, кто откликнулся, а так же за поддержку и советы. Считаю, что тема закрыта.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы