Ставить панорамное зеркало если взади подголовники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 01:43
paravoz писал(а):




да хоть трельяж от трюмо ставьте, панорамные зеркала удел чайников и таксистов. причем для последних это действительно безопасность (не дорожного движения), а для первых - опознавательная метка - типа за рулем ученик.
_________________



а себя ты, наверное, к РЕАЛЬНЫМ пацанам относишь? панорама forever!

#27:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 05:25
sxc писал(а):

а себя ты, наверное, к РЕАЛЬНЫМ пацанам относишь

нет.

#28:  Автор: SPARTОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 11:01
есть зеркала в салон, которые чуть больше стандартных, но видно в них намного больше. Год ездил с обычным. Потом поменял его. Так теперь когда иногда смотрю у друзей в обычное, то сразу видно его недостаточность. Зеркало не заменяет водителю мозги и опыт. Оно ему помогает. Так что paravoz ты в корне неправ, что если видишь не штатное зеркало, значит его повешал чайник. Можно ведь и вообще без зеркал ездить и никого не трогать.
Насчет подголовников. Они конечно полезны и чуть уменьшают обзор. Но ведь панорамные зеркала ставят, чтобы увеличить панораму. Чтобы было видно через задние окна. А тут подголовники никак не стоят на пути. Так что если кому-то нехватает штатного зеркала, то меняйте его на что-то более для вас лучшее. От этого и вам станет уверенней и другим хуже не станет. Даже если paravoz против :)

p.s. минус нештатного зеркала - мешает солнезацитным козырькам. Но так как я не тонируюсь, то козырьки у меня всегда в боевом положении, и зеркало не мешает им.

#29:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 12:13
Подголовников у меня просто не было. А по боковым зеркалам я тоже могу ориентироваться. Например, на стоянке по зеркалам ориентируюсь. У панорамного зеркала тоже есть мертвая зона. НО: Когда машина едущая сбоку пропадает из панорамного зеркала, ее сразу видно в боковое окно.
А для солнцезащитных козырьков действительно мешает. Иногда пассажиры сбивают зеркало, когда этот козырек открывают.

#30:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 12:53
paravoz писал(а):

да хоть трельяж от трюмо ставьте, панорамные зеркала удел чайников и таксистов. причем для последних это действительно безопасность (не дорожного движения), а для первых - опознавательная метка - типа за рулем ученик.


Странно получается, сейчас когда я пользуюсь только маленьким салонным зеркалом и левым боковым и то не всегда, я получается профессионал - а как только куплю себе панораммное сразу стану чайником ?
Конечно, а зачем себе облегчать жизнь. Может мне повесить зеркало размером со спичечный коробок и приспособиться ездить с ним ? Зато потом я смогу везде кричать , что я самый крутой ,а все остальные кто ездит со стандартными зеркалами просто ламеры.
Вопрос в том - а было бы зачем ? Зачем приспосабливаться к чему то, когда это что то, можно просто заменить на более лучшее.

P.S. Кстати а какое лучше купить панорамное или обычное только большего размера. Говрят в панорамном растояние искажается или со временем привыкнешь ?

#31:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 18:39
в панорамном машины кажутся чуть ближе, чем есть на самом деле. но это быстро входит в привычку, да и + что никого не подрежешь
#32:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 19:48
Владельцы вторых Самар! У всех задние подголовники не опускаются до конца?
#33:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 20:09
nill писал(а):


P.S. Кстати а какое лучше купить панорамное или обычное только большего размера. Говрят в панорамном растояние искажается или со временем привыкнешь ?



Да! Расстояние искажается - сзади идущая машина кажется ДАЛЬШЕ, чем есть на самом деле! Но к этому быстро привыкаешь. Чтобы не было траблов купи маленькое УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ и поставь в левом верхнем углу лобового стекла (я про это дело уже писал).

Лучше бери панорамное (выгнутое). Оно дает больший сектор обзора и не собирает свет фар сзади идущих машин тебе в глаза. 8-) ИМХО!

Не бери панорамные зеркала на присосках. Я такие видел - по-моему, фигня. :ooo:
У меня зеркало со специальным креплением на штатное салонное зеркало. Я разобрал напрочь штатное салонное и из двух составляющих (штатное + панорамное) собрал НОРМАЛЬНОЕ Smile зеркало. Имей ввиду, что конструкция штатное+панорамное будет гораздо тяжелее, чем вес штатного, на которое расчитана та фигнюшка, на которой поворачивается штатное. Короче говоря, погляди как у тебя устроено штатное салонное зеркало - сам поймешь, о чем речь. Утяжеленная конструкция будет при езде поворачиваться ВНИЗ! ОЧЕНЬ НЕУДОБНО И (ИМХО) ОПАСНО!

Насчет козырьков - не заморачивайся. Пассажирский - в боевое положение! Я, например, его ВООБЩЕ СНЯЛ! Ну сволочь я, сволочь, что поделаешь! Smile Зато никто мне зеркало не сбивает! Вот! :cool:

Еще: Когда будешь варганить ту самую конструкцЫю, то оставь небольшой люфт для температурного сжатия зеркала. (На "ходовые качества" зеркала это не повлияет!) У меня треснуло несколько панорамных зеркал, пока я понял в чем дело. Это будет происходить зимой, в морозы.

#34:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 23:25
Сергей 22 писал(а):

Подголовников у меня просто не было. А по боковым зеркалам я тоже могу ориентироваться. Например, на стоянке по зеркалам ориентируюсь. У панорамного зеркала тоже есть мертвая зона. НО: Когда машина едущая сбоку пропадает из панорамного зеркала, ее сразу видно в боковое окно.
А для солнцезащитных козырьков действительно мешает. Иногда пассажиры сбивают зеркало, когда этот козырек открывают.


У меня его батя вырвал вместе с куском стекла- теперь езжу по боковым. Слава богу привык ездить на пикапах и микроавтобусах. Панорама нравилась, но бесит свет фар.

#35:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 02:10
Я так и не могу понять, чем мешают задние подголовники? Если есть позади вас машина, то ее и между подголовниками увидеть можно, или вам необходимо видеть ее во всей красе, целиком - это первое. Второе - панорамное зеркало нужно для чего? Для избавления от "мертвой зоны". Если я не прав - поправте, но мне кажется мертвая зона никак не позади машины, а соответственно подголовники мешать никак не будут.
#36:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 06:19
Ksandr писал(а):

Я так и не могу понять, чем мешают задние подголовники?

понимаешь, Ksandr, по моим наблюдениям панорамное зеркало ставят люди пересевшие с жигулей, там правого не было, а левое - ацтой полный (летали-знаем), поэтому они ставят по привычке панораму. подголовников на классике тоже не было вот и непривычно им. Мне кажется это те люди которые когда появились самары хаяли их по чем халва. сейчас деньги им позволяют самару (а может и больше), но из-за костности сознания они останавливают выбор на "проверенных временем" машинах. хают матрехи и ино, с грустью вспоминают карбюратор и во всех проблеммах винят впрыск и нейтрализатор. так что пусть ставят что хотят, все равно их ждет судьба динозавров.

#37:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:26
Уже к глобальному перешли Very Happy Very Happy Very Happy . Хорошее понорамное зеркало лучше тупого штатного которое ещё и увиличивает (не удобно), зеркала с подогревом боковые хорошо, только грязь ни кто не отменял или на светофоре тряпочкой тереть да? Я за понорамное на Самаре, оно даёт хороший эффект, в сочетании с не стандартной щёткой на заднем стекле.
#38:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:31
да кстати одно наблюдение: зеркала на ВАЗах, почти всегда лучше чем на ТАЗах.
#39:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:40
Вот мои впечатления от панарамного зерккала (юзал 1,5 года на шахе и 4 месяца на 099
Во-первых:
Если пользуешся панарамным зеркалом всегда надо вносить поправку на расстояние , т.к в панарамном автомоебиль едущий сзади кажется немного дальше
Во-вторых:
В мое панарамное зеркало видно от левой средней стойки до правой средней, но мертвые зоны есть! Если автомобиль находится слева сзади на уровне твоего заднего бампера то его можно и не усечь!! Very Happy Кстати в шахе у меня сей эфект отсутствовал
Так что вывод ставь панарамму и не забывай про боковые, хоть тряпочкой изредка протирай Smile , а то всякое бывает сядут назад 3 человека и все - панарамма бесполезна, или с утра заднее стекло запотело и пока твой обогрев его отпарит смотреть на дорогу в полоску тож мало приятного.
Так что вывод - однозначно ставь!!! Но будь на чеку

#40:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:00
yury2115 писал(а):

Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?


Если на заднее седенье водрузить троих крепких друзей, приличного роста, то видимость резко сокращается, практически до 0.
Мне лично панорамное зеркало не нравится тем, что оно искажает ощущение реального расстояния до объектов сзади, как бы отдаляет, возможрно, зеркало было неудачным, но от его эксплуатации я отказался и заменил. А вообще это личное дело каждого, так как правилами не возброняется и главное чтобы это не мешало остальным участникам дорожного движения.

#41:  Автор: astrosoftОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:08
Дело вкуса. Я подголовники снял и поставил панораму - антиблик. Доволен.
#42:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:36
Сергей 22 писал(а):

А нафиг тебе подголовники задние. В топку их. А вот панорамное зеркало - вещь!!! Сам с таким езжу, очень доволен. На зеркала почти не смотрю, только через него. И гораздо удобнее чем головой вертеть, по зеркалам и мертвой зоны почти нет.


+1
Только я вот одного не понимаю: народ пишет, что машины кажутся в нем _дальше_, чем есть на самом деле. У меня же наоборот, зеркало приближает объекты, то есть кажется, что машина у тебя вообще на хвосте сидит, в реалии - до нее еще метра два. Зеркало вроде бы выпуклое. Настроено так, что в него я вижу самый край своего лица, все заднее стекло и еще целиком стекло правой задней двери. Расстояние оценивать по этому зеркалу - неудобно, но для оценки окружающей обстановки - то что надо.
А про высказывания типа "панорама-колхоз": никто не отменял боковые зеркала и повороты головы. Я, например, использую, все три зеркала, плюс еще и головой повертеть при маневрах не ленюсь..

#43:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:32
2 Злой Вова:

Цитата:

Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?


Извини, но я этого не писал.

#44:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:40
paravoz писал(а):

да кстати одно наблюдение: зеркала на ВАЗах, почти всегда лучше чем на ТАЗах.



Ты про, что интересно, штатные зеркала галимые и эта синяя тонировка на них облезает очень быстро, у меня одно зеркало с штатным синим стеклом, а другое с обычным, обычное как новое, а синие в дерьме всё время и облезло пойду стекло поменяю. Вот сколько я в ТАЗЕ (ВАЗЕ) ковыряюсь понимаю, что такие конструктивные решения мог придумать псехически не здоровый человек. Поэтому не Ваз а Таз или ведро на саморезах.

#45:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:52
yury2115 писал(а):

Извини, но я этого не писал.


Не серчай, промахнулся.

#46:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 18:40
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Ты про, что интересно

да про то что любить свою машину надо и ценить то что имеешь. я свою ТАЗом не называю, и у меня зеркала не облазиют не на одной из подписи, и зимним утром заводится, и масло не ест, так что катайся на своем Черном ТАЗе и дальше, обвешивайся зеркалами, удачи.

#47:  Автор: ZlobniОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 00:52
paravoz Bravo
Респект и уважуха!

Люди ну вот объясните нафига панорамные зеркала?
У меня на 93 стоят подголовники, панормаки нет, но и мертвых зон нет. Я всегда знаю где кто. Может просто надо лучше зеркала настраивать? Very Happy

#48:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 06:04
у меня тоже панорамное зеркало(выпуклое) показывает сзади идущих ближе, чем есть.
#49:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:09
paravoz писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Ты про, что интересно

да про то что любить свою машину надо и ценить то что имеешь. я свою ТАЗом не называю, и у меня зеркала не облазиют не на одной из подписи, и зимним утром заводится, и масло не ест, так что катайся на своем Черном ТАЗе и дальше, обвешивайся зеркалами, удачи.



Любтить машину (не одушевленный железный предмет Smile ) я не пробовал, потому что цель девайса (машины) возить из пункта А в пункт Б вот и всё. С этой задачей машина справляется, но я не фанат ковыряния в выходной день в машине и употребления за этим делом дешевых сортов пива и водки. Попробуй запчасти купи качественные, даже в Москве это серьёзная проблема, и не надо говорить Техком и прочие сетевые магазины тоже торгуют дерьмом. Можно любить мобильный телефон, теливизор компьютер, от этого они лучше работать не будут. Мобильник я не люблю, а он работает без проблем 2 года. Лишнее зеркало не помешает лишь бы оно было более менее качественное, и действительно улучшало обзор. И спор про зеркала бесполезен, кому-то нравится, кому-то нет и все правы в каждом конкретном случае.

#50:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:30
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

но я не фанат ковыряния в выходной день в машине

я тоже.
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

употребления за этим делом дешевых сортов пива и водки

водке предпочитаю коньяк и виски, пиво - только хорошее.
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Любтить машину

ну может неудачно выразился, но я не загоняюсь на тему ВАЗ-отстой, а я когда еду в нем - лох. нет. мне нравится на ней ездить. и перемещаясь из пункта А в Б я получаю удовольствие.
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

И спор про зеркала бесполезен, кому-то нравится, кому-то нет и все правы в каждом конкретном случае

согласен, Правилами они не запрещены, а значит дело вкуса.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU