Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Шеви и Нива.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> Шеви и Нива. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2006 19:53
Ответить с цитатой

На даный момент дорога в гаражном обществе напоминает полосу препятствий-нечищеный снег тает,намораживаеться ,разбиваеться ,опять намораживаеться.
Попробывал по этом кочкам на ниве-скачешь как на козле с трудом удерживая траекторию. Шеви напротив идет мягко ,изумительно слушаясь руля./на ниве шипованая вли -10,на шеви шипованая кама-515/
К чему пишу-да к тому,что легенд поразвелось дескать Нива проходимец,а Шеви б..дь бульварная.
алексей213 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VlaG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2006 20:48
Ответить с цитатой

Ну и чем же объясняется этот удивительный феномен девственной непорочности Шеви при почти одинаковых подвесках?
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2006 21:12
Ответить с цитатой

VlaG писал(а):
Ну и чем же объясняется этот удивительный феномен девственной непорочности Шеви при почти одинаковых подвесках?

гыгы. я кажеца знаю чем - скоростью. ведь при одинаковой мощности движка шеви весит больше чем нива. афтар темы с гордостью петуха из сказки про трубадура проехал препядствия думая в след удаляющимся на горизонте нивам: тише едешь дальше будешь)
...
к тому же как я подразумеваю афтар сравнивал свою шевиниву, которая оснащена гуром с нивой без оного. нечесна памоему.
Sborshik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vage

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2006 16:51
Ответить с цитатой

Нормальная машина Шеви! Если хочешь по сугробам то покупай ниву в старом кузове или уж УАЗик Козла Smile ОНи навесегда будут самыми проходими тачками!
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2006 20:44
Ответить с цитатой

В ноябре,когда снега было по колено засадил Шеви на разбитой лесной дорогерезина стояла асфальтовая.Вызваный тягачь в лице 469 уазика одолел только четверь пути до застрявшей машины.Пришлось их обоих тузить вручную.Таки дела/совсем не очевидные/.
Вообщето у меня иметься к шеви и старая нива,так что гнуть пальцы по поводу Шеви мне както не требуеться.

У шеви на второй тысяче лопнуло крепление теплового экрана над колектором/переднее/.Солидная с виду железяка толщиной не менее 2 мм.Причем лопнула посредине.Косяк Сборщика ,насколько я понимаю.Двигатель его конторы. По моему перестарались со сталью этого уха.
Досаждает вибрация на 65 км. Собрал приблуду для динамической балансировки кардана.Через пару дней опробую.Хотя червячок сомнения грызет -чет повально у всех эти 65 км вылазят,может и не в балансировке кардана дело....
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2006 21:24
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Вызваный тягачь в лице 469 уазика одолел только четверь пути до застрявшей машины.

с дуру можно и трактор в грязи утопить. при грамотном водителе уазик по бездорожью шеви сделает легко. не пройдет она там где уаз проходит.
алексей213 писал(а):
У шеви на второй тысяче лопнуло крепление теплового экрана над колектором/переднее/.Солидная с виду железяка толщиной не менее 2 мм.Причем лопнула посредине.Косяк Сборщика ,насколько я понимаю.Двигатель его конторы. По моему перестарались со сталью этого уха.

сталь не причем. другое ухо же не лопнулу. дело в том что конструкция центрального уха была такова что по чертежам должна была обеспечить нормальный монтаж на шпильку, но фактически изза размеров на впускной трубе полуаемых при литье оно стало задевать об нее и чтобы установить такой экран нужно было это ухо забивать внутрь. косяк устранили уменьшением диаметра уха, но на это есно потребовалось время, так как в пресовом производстве нужно было дорабатывать штампы. так вот на время доработки у джээма был выбор - остановить сборку автомобилей и дождатся когда оснастку доработают или продолжать собирать авто с этим дефектом. останавливать они не захотели. мы продаем движки джээму - хотите берите, не хотите не берите. ты купил машину у них - им претензии и предъявляй.
Morgue

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2006 15:28
Ответить с цитатой

По теме.
Есть 21213 и Шеви.
Шеви тяжелее и увешана нежной пластмассой (никакого колхозного тюнинга, всё стандартное).
У Шеви проходимость субъективно хуже - её просто жалко эксплуатировать на горном бездорожье, в первую очередь обдирается и трескается пластмасса бамперов обо всё более-менее твёрдое.
Шеви неохотней идёт в крутой подъём, зато равномернее. Сцепление там атомное - после неоднократных замен накладок и сцепления в сборе на 213-й, поставил туда шевинивовское сцепление с маховиком (иначе не встанет) - теперь с сцеплением всё отлично, и 213-я подъёмы берёт гораздо лучше чем Шеви. Отчасти 213-ю выручают жёсткие газовые аммортизаторы - на родных СААЗАХ нередко пробивало подвеску при резких клевках, как на спусках, так и подъёмах.
Аммы Шеви оторвать сложнее, на 213-й уже не раз подваривать приходилось. Буквально три дня назад пришлось поменять чулок заднего моста на 213-й - оторвалось по сварке нижнее крепление аммортизатора.

Если есть желание ездить на природу не по асфальту, не тратя лишнего времени на всяческие объёзды, стоит озадачится порогами и кенгурятником (или металлическим бампером из швеллера).
Как и что - см. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obveska/index.htm
Morgue сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 19:23
Ответить с цитатой

Сборщику вопрос-нивовские карданы которые мне довелось видеть и мерить имели эксцентриситет трубы и вилки около 1.5 мм.Это что-специально так делаеться ??
Aleks923

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 21:48
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
имели эксцентриситет трубы и вилки около 1.5 мм.

Каво-каво они имели?
Aleks923 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 04:10
Ответить с цитатой

эксцентриситет-биение ,для не не имеющих 10 классов.
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 17:52
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Сборщику вопрос-нивовские карданы которые мне довелось видеть и мерить имели эксцентриситет трубы и вилки около 1.5 мм.Это что-специально так делаеться ??

х.з. о чем ты. я не занимаюсь карданами.
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 20:33
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):

кстате. если меня не подводит память, то согласно теории по размерным цепям полученой в политехе ексцентриситет не есть биение. ексцентрисетет это смещение оси и соответсвенно исходя из определения: ексцентрисетет=биение деленое на два.
Aleks923

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 21:13
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):

Sborshik писал(а):
согласно теории по размерным цепям полученой в политехе ексцентриситет не есть биение. ексцентрисетет это смещение оси и соответсвенно исходя из определения: ексцентрисетет=биение деленое на два.

алексей213
Тебе ответили! Smile
А по теме Шнивка хорошая машинка, мотор очень слабый, а так прелесть.
Olegan-TLT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 23:21
Ответить с цитатой

Sborshik Артем. Про размерные цепи мне напомнил... Михайлова кстати сцуки изжили с работы новая власть...
Olegan-TLT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2006 04:44
Ответить с цитатой

Мотор слабый-штамп,расхожее мнение ,не соответствующее действительности.
Нива свои 80/или 85?/кобыл переварить не может из за вибраций и гула трансмисии.Кои обусловлены дерьмовым качеством мостов ,карданов ,раздаток.
Это уже проходили на Волге и УАЗе ставя на архаичную ходовую Тойотовские движки.
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2006 06:17
Ответить с цитатой

Sagesurder1 писал(а):
Михайлова кстати сцуки изжили с работы новая власть...

жаль
Aleks923

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2006 17:44
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Мотор слабый-штамп,расхожее мнение ,не соответствующее действительности.

Ага, конечно! А Земля имеет форму чемодана! Покатайся, посмотри, потом поговорим!
алексей213 писал(а):
Нива свои 80/или 85?/кобыл переварить не может из за вибраций и гула трансмисии.

Какие вибрации, какой гул, ты на какой машине ездишь? Страсти какие то говоришь, следить за машинкой надо. Попробуй моторчик 1,8 инж., посмотрим что ты скажешь про 1,7 со Шнивы!
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 05:17
Ответить с цитатой

Вообщето я отьездил десяток лет на 213 ниве и только только слез с 16 клапаной десятины на которой также отьездил несколько лет.Так что нахожусь в трезвом уме.
На десятине НЕ СЛЫШНО мотора/практически/,но слышно все камушки и микронеровности асвальта.На Шеви не слышно дороги ,но слышо /ООЧЕНЬ/двигатель.
213 с места километров до 60 со светофора может тягаться с девятками-десятками,но быстрее 90 я ее уже лет пять не разгоняю-вой и колбас.Да и в молодости сотня для нее была пределом /гудят нивы не по детски/,хотя можно было разогнать и до 130.
Шеви малость задумчивей при разгоне/полагаю из за экологических требований на токсичность отработаных газов/,но ЛЕГКО разгоняеться со своими 80 кобылами до 115 и тут ее колбасит.Ну и какого лешего мне лошади если я не могу их использовать??Стартовать с перекрестка споря с сопливыми пацанами? Побороли колбас /теоретически/ и добавили полсотни лошадей/теоретически/в итоге получим легкую высокую машину с большой парусностью поторую будет шмотать от встречных камазов.
Плюс ко всему гнилая раздатка,мосты,карданы......
Aleks923

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 19:43
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Так что нахожусь в трезвом уме.

В этом я и не сомневаюсь.
алексей213 писал(а):
На десятине НЕ СЛЫШНО мотора/практически/,но слышно все камушки и микронеровности асвальта.На Шеви не слышно дороги ,но слышо /ООЧЕНЬ/двигатель.

А вот сравнивать две настолько разные машины - это уж ты сам реши это смешно или как то по-другому называть. Количество деталей трансмиссии отличается (+) наше качество (-) приличная шумоизоляция = обычный шум полноприводной машины повышенной проходимости за такие деньги.
алексей213 писал(а):
Шеви малость задумчивей при разгоне/полагаю из за экологических требований на токсичность отработаных газов

Скорее из-за слабого мотора для машины которая на 150 кг тяжелее 21213 + неудачно подобранные передаточные числа трансмиссии.
алексей213 писал(а):
ЛЕГКО разгоняеться со своими 80 кобылами до 115 и тут ее колбасит.

Если не центровать РК, не следить за шлицами карданов и крестовинами. Я таких промблем не имею, крейсерская скорость движения - 120. Именно крейсерская, а не максимальная.
алексей213 писал(а):
Плюс ко всему гнилая раздатка,мосты,карданы

Имею возможность общаться с ДВУМЯ СТО на протяжении многих лет. Так вот мастера не смогли вспомнить ни одного случая поломки РК, не по вине водилы, обычно РК рвут охотники и рыбаки или по-пъяне.
НЕ буду перечислять все свои машины, но уж мосты Нивовские точно не гнилые, а менять карданы вообще не приходилось, хотя честно говоря, я на своих Нивах больше 170 тык и не проезжал. Следить за шлицами и крестовинами надо. Всего-то!
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 20:38
Ответить с цитатой

Под гнилыми мостами и коробками подразумевал неспособность станочного парка выдержать требуемую точность деталей ,а также квалификация персонала/мотивация/не позволяет делать изделия приличного качества.
Про то что можно прошприцевать усиленую нивовскую крестовину сильно сомневась.
Сегодня разобрал кардан/выпуск август 2005,пробег 3 т.км/-на одном шипе нарезы от иголок.Одна из трех чашек слишком плотно входит на шип-кривыми ручками собирают кривые детали-уроды.
Разобрал с целью балансировки.
Когда брал машину менеджер мне промежду прочим сказал что карданов на складе нет,тогда я не понял к чему это.
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 21:58
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Шеви малость задумчивей при разгоне/полагаю из за экологических требований на токсичность отработаных газов

опять неправильно думаешь. что нива 21214 для внутреннего рынка что шеви соответсвуют требованиям евро-2. большего в России не требуется. да и не ввели еще евро-2 даже.
алексей213 писал(а):
кривыми ручками собирают кривые детали-уроды

ну ты конечно умнее всех. в этой теме ты уже два раза это доказал.
Olegan-TLT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 22:55
Ответить с цитатой

алексей213 На 115-ти в час щевиинву не должно колбасить, настаивай на центрировании раздатки и (или) замене карданов. У меня шевинива была 04-го года выпуска, в июне 2005-го карданы поменял на нового образца, ее не то что не колбасило, она вообще по вибронагруженности не хуже десяток была. Я в сочи на ней съездил тем летом, никаких отрицательных эмоций от езды по трассе, еще бы кондей был - вообще милое дело бы было. 120 крейсеркских держал всю дорогу, и на 3-й обгонял фуры нормально, средний расход за поездку 9 литров 92-го бенза вышел.
Olegan-TLT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей213

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2006 05:06
Ответить с цитатой

Напрягать дилера по поводу карданов мне сложно-до него 200км.
На Шевинистком сайте тема карданов имеет длиную историю,меняют на такие же кривые,потом еще и еще,а откуда прямым взяться если их такими завод выпускает?
В магазинах и на рынке у нас полно белоруских по 1800,даная сума меня не напрягает.Вот только нет никакой гарантии на то что с ними вибрации не будет.
То что теоретически можно виброразгрузить машину приятно слышать-есть к чему стремиться /появляеться цель/.
С расходом на Шеви/и Нивах сложно/-пробегаешь на разогретой машине засекая расход,получаешь даже по зиме приятные 9.5 л. Потом смотришь недельный пробег со стоянками ,прогревами и короткими поездками-вылазит цифра под 16л.
Сборщик ты это про биение и экцертриситет? В разговорном биение имеет обобщеный смысл.Вообще то я достаточно вумный /сидел на задней парте ,за 9-10 класс не сделал дома ни одного дом.задания ,соседи играли на уроках втихаря в карты и при всем при том умудрился закончить школу без троек/ну почти/.
Sborshik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2006 06:27
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Вообще то я достаточно вумный /сидел на задней парте ,за 9-10 класс не сделал дома ни одного дом.задания ,соседи играли на уроках втихаря в карты и при всем при том умудрился закончить школу без троек/ну почти/.

это говорит не о том что ты умный, а об отсталости и запущенности образовательной системы.
Aleks923

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2006 20:50
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Под гнилыми мостами и коробками подразумевал неспособность станочного парка выдержать требуемую точность деталей ,а также квалификация персонала/мотивация/не позволяет делать изделия приличного качества.

Я не понял, тебя станочный парк и мотивации интересуют или особенности эксплуатации НИВЫ?
алексей213 писал(а):
Про то что можно прошприцевать усиленую нивовскую крестовину сильно сомневась.

Ну ты продолжай сомневаться, а все остальные уже не один год это успешно делают - шприцуют. Все остальные не такие умные, они просто не знают, наверное, что нивовские крестовины не шприцуются! Very Happy
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: