Страница 1 из 1
Zubilovod
Вчера снял датчик положения ДЗ и заметил странную особенность когда его одеваешь на вал заслонки то отверстия под винты которыми он крепится на корпусе дроссельного узла и отверстия на корпусе датчика не совпадают т.е. приходится его доворачивать против часовой стрелки примерно на 15градусов, значит как я думаю в итоге получается что на контроллер при полностью закрытой заслонке приходит информация что заслонка открыта на эти 15 град .
это норма или нет?
И еще двигло у меня 2111 а на ДПДЗ и РХХ стоит маркировка 2112! !!!
Поделитесь мнением кто знает пожальста Confused
Абырвалг
Либо ДПДЗ "левый", либо заслонка кривая.
ДПДЗ и РХХ одинаковые и на 2111, и на 2112.
Zubilovod
то есть на твоей такой эффект не присутствует?
Абырвалг
Так, стоп! Я кажись понял. Когда одеваешь на вал, датчик повернут относительно ДП по часовой стрелке, так? Если да, то все нормально, так и должно быть. Просто я сначала ступил, показалось наоборот. Smile
Zubilovod
дык если его поворачиваешь на нем же сопротивление другое будет при полностью закрытой заслонке
И комп будет думать что заслонка приоткрыта и бенза по идее больше гнать будет чтоб состав смеси выровнять
у меня как раз расход этой драгоценной жидкости великоват
Или я не прав
ЗЫ: Катализатора у меня нет!
Zubilovod
да и вообще его можно и в другую сторону вращать если в другой пазик вставить только в этом случае заслонка будет открываться
Сергей 22
Если бы на мозги приходил сигнал, что ДЗ открыта на 15% обороты ХХ у тебя были бы очень завышены.
Поставь комп и посмотри сколько покажет
tdv
так у всех - расслабся.
Zubilovod
Ясно вобщем чтобы мне успокоится надо сопротивление его мерять при полностью закрытой заслонке Smile
Кстати а какое оно должно быть?
Zubilovod
И еще мысль ты говоришь обороты должны быть завышены ды у меня на прогретом движке 90% 1100, в остальное время они прыгают Smile
а на непрогретом свечи заливает!
Ведь на холодном движке комп по идее богатит смесь пропорционально показаниям датчика температуры + учитывает показания ДПДЗ ну и весх остальных датчиком.
дык вот если допустить что все остальные работают нормально а при 0 смесь должна быть 1:10(условно) но на комп приходит сиглал что ДЗ открыта на 15град(в моем случае) тогда комп считае что смесь бедня и еще больше ее богатит.
Это чисто логические размышления может я не прав?
Но смесь на холодном движке у меня черезчюр богатая это точно
sdv
Мозг определяет нулевое положение сам, в момент включения зажигания (или при подаче питания, не помню точно).
Zubilovod
спасибки
Ocsic
Почему бы не прикупить БК? Очень полезная, надо сказать, вещь. Тогда вопросы такого типа будут решаться не отходя от машины.
ЗЫ Именно после установки БК я обнаружил, что у меня дроссельная заслонка не открывалась на 100%. Пришлось педаль слегка подгибать, теперь все Ок.
Zubilovod
Да купил уже говна кусок БК-16 называется
денек покатался с ним теперь в багажнике валяется
кстати так и не нашел в нем где там процент открытия заслонки смотреть
Ocsic
Да не, куски всякого чего-то там покупать не стоило! Very Happy Нужно купить именно БК!
Zubilovod
ИХМО между куском говна и БК-16 разница не большая
Разве что БК-16 не пахнет
Motistuta
Батенька купите комп и не ебите себе мозги. Есть более глобальные вопросы. Проверить исправность дпдз легко: поворачиваешь ключ во вторую фазу и смотришь на показания, должно быть 0%, нажмаешь педаль постепенно до упора, должно показать 100%, есл так то всё у тебя круто и можно спать спокойно. :-D
Diesel
Zubilovod писал(а):

И еще мысль ты говоришь обороты должны быть завышены ды у меня на прогретом движке 90% 1100, в остальное время они прыгают Smile
а на непрогретом свечи заливает!
Ведь на холодном движке комп по идее богатит смесь пропорционально показаниям датчика температуры + учитывает показания ДПДЗ ну и весх остальных датчиком.
дык вот если допустить что все остальные работают нормально а при 0 смесь должна быть 1:10(условно) но на комп приходит сиглал что ДЗ открыта на 15град(в моем случае) тогда комп считае что смесь бедня и еще больше ее богатит.
Это чисто логические размышления может я не прав?
Но смесь на холодном движке у меня черезчюр богатая это точно


ты не прав если интересно пишина аську 298003051-долго рассказывать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы