Страница 5 из 7
Дмитрий_053
Ну, я - русский, иногда нужна заставляет бомбить.... Sad Sad Sad
И хотя всю жизнь живу почти в Москве, дорогу частенько не знаааю и спрашиваю :-(
Не обижайте меня, пожалуйста. Confused
Марат
Дмитрий_053 писал(а):

И хотя всю жизнь живу почти в Москве, дорогу частенько не знаааю и спрашиваю
Не обижайте меня, пожалуйста.


Добрый день!
Ничего личного! Но мои мессаги были направлены главным образом тем, кто в упрек водилам не славянской внешности ставит не знание города.
IlyichSPB
Хачи ещё прикольно сначала заламывают цену, а потом спрашивают как ехать Smile
rover
IlyichSPB писал(а):

Хачи ещё прикольно сначала заламывают цену, а потом спрашивают как ехать Smile


Хача ещё прикольней самому везти, ибо по детской своей привычке, по приезду, на вопрос: э сколько, а? Че, говори, заплачу, да? Я отвечаю, сколько дадите, мне дают ровно на потраченный бензин(видать ваш таксист Smile)). Слава богу, что редко подвозил, или косил, так, по приколу, или просто спонтанно руль к обочине, не могу с женщин деньги брать, а потом обьяснять им, что да ладно, вы мне понравились, больше половины сразу визитки суют, зам директоршу Росгостраха раз подвез так, пришлось взять Smile), а вот заметил, что хачики при дамах платят не глядя, вдвое, а наши с дамой, торгуются. Мне за женщин, в этом смысле, совестно.
Марат
rover писал(а):

а наши с дамой, торгуются. Мне за женщин, в этом смысле, совестно.


Привет! Smile
Хорошо еще, что торгуются не с самой дамой, а только водителем. Тогда уже совсем совесть замучает Smile
tihohod
А мне "понаехавшие" ЛКН нравятся. И вообще уважаю людей, пытающихся чего-то добиться в жизни, несмотря на плевки (а то и ножи).
Русский Ваня так и сидел бы в своей деревне и жрал самогон, кивая на общую бедноту и прочие объективные обстоятельства, пока на загнулся бы от цирроза в сорок лет.
Взять китайцев, заселяющих Дальний Восток - селятся, распахивают землю, вызывая тупую злобу местных жителей. Но жить надо на какие-то деньги, так что приходится на тех же китайцев идти работать.
ИМХО хочешь, чтобы ЛКН и молдаван было меньше - ну так без проблем - иди води маршрутку, или поживи на стройке в вагончике по двадцать человек. Не хочется - ну так и нехрен сокрушаться.
Сергий
Марат писал(а):

rover писал(а):

а наши с дамой, торгуются. Мне за женщин, в этом смысле, совестно.


Привет! Smile
Хорошо еще, что торгуются не с самой дамой, а только водителем. Тогда уже совсем совесть замучает Smile



у меня много раз было... Останавливаюсь около русской пары молодой... Парень начинает тогроваться до последней десятки... в конце - концов, достает свои двадцать рублй и добавляет к ним тридцатку, взятую у своей девушки...
Восьмеркин
если кому нужно будет такси по приезду в МСК пишите в личку, если буду свободен-помогу,дорогу спрашивать не придется Smile
Марат
Восьмеркин писал(а):

если кому нужно будет такси по приезду в МСК пишите в личку, если буду свободен-помогу,дорогу спрашивать не придется Smile


Между прочим, я это учту! :-D
Сергий
Восьмеркин писал(а):

если кому нужно будет такси по приезду в МСК пишите в личку, если буду свободен-помогу,дорогу спрашивать не придется Smile



:-D "Двести баксов - как для друга..."
valm
Amd_race писал(а):


P.S. Представьте себе продавца компового железа: "Бэри Атлон, дарагой, харощий працэссар, сам седня пят таких съэл!!!"


+1
Smile Smile Smile
Марат
Сергий писал(а):

у меня много раз было... Останавливаюсь около русской пары молодой... Парень начинает тогроваться до последней десятки... в конце - концов, достает свои двадцать рублй и добавляет к ним тридцатку, взятую у своей девушки...


Однако, скверно..
Alkalin
За пол года сколько бомблю только 3 человека отказались ехать или возмущались когда говорил - "знаешь как ехать? - если да то садись)"
самое смешное что даже после этого платили нормально)
В своем районе конечно так реже спрашиваю, а если куда заеду и подбираю пассажира на обратном пути то практически всегда спрашивать приходиться дорогу, и никого это не смущает)
хотя наверное, если заказывается такси из фирмы то такие вопросы со стороны водителя могут быть неуместны....
Кир-кук
tihohod писал(а):

А мне "понаехавшие" ЛКН нравятся. И вообще уважаю людей, пытающихся чего-то добиться в жизни, несмотря на плевки (а то и ножи).
Русский Ваня так и сидел бы в своей деревне и жрал самогон, кивая на общую бедноту и прочие объективные обстоятельства, пока на загнулся бы от цирроза в сорок лет.
Взять китайцев, заселяющих Дальний Восток - селятся, распахивают землю, вызывая тупую злобу местных жителей. Но жить надо на какие-то деньги, так что приходится на тех же китайцев идти работать.
ИМХО хочешь, чтобы ЛКН и молдаван было меньше - ну так без проблем - иди води маршрутку, или поживи на стройке в вагончике по двадцать человек. Не хочется - ну так и нехрен сокрушаться.


А мне не нравятся....
Приезжают к нам ЛКН, чтобы сначала выжить, а уже потом начинают прорываться куда-то.
Приехал, взял 500уе в долг, купил шоху, и вот, одним бомбилой больше. В Азербайджане в районах пусто, одни старики и власть - все в России, бомбят блин.
Русскому мужику выживать не надо - огород всегда прокормит и напоит самогоном, а вот достойной и интересной работы в провинции, как не было, так и нет. И пока весь импорт не закроют, её не будет.
И потом, русскому человеку не свойственно менять местожительство - это семейная трагедия.
ЕЖ
меня возмущает возмущение по поводу знания Москвы
а все ли тут знают ее хотя б на 30-40%
да ни кто не знает больше (свой район, место работы, основные магистрали и то не все Very Happy , и не много центр, ТТК, МКАД)

простой пример тех кто катается на метро
чел садится в вагон и едет на станцию, на которой не разу не был
и всегда смотрит, где пересадка, и на какой ветке станция вообще находится :-D
а вы мля вся Москва
более 1500 тыс одних названий улиц
ну что???? кто расскажет все как таблицу умножения Very Happy Very Happy Very Happy
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Восьмеркин писал(а):

если кому нужно будет такси по приезду в МСК пишите в личку, если буду свободен-помогу,дорогу спрашивать не придется Smile


Между прочим, я это учту! :-D



C однополчанина не возьму(Марат)!
А так,мое такси гораздо дешевле и быстрее чем у Восьмеркина,в любое время дня и ночи,для гостей с автолады.
ЛКН-как вы их называете,уже составляют более половины таксующих по Москве,кол-во 5-6 шестерок,грязных и убитых лошадок,просто впечатляет.
Люди эти,сильно сбивают тарифы,кому-то это выгодно,но явно не "русскому Ване"
мим
Марат
Обязательно воспользуйся предложением Юрия (Павла, Дантеса, Попутчика). Хоть расскажешь какой он.
Вот Вертдаун 6600 видел. В реале оказался вроде вполне адекватный человек, может это виртуал с людьми такие метаморфозы вытворяет...
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

C однополчанина не возьму(Марат)!
А так,мое такси гораздо дешевле и быстрее чем у Восьмеркина,в любое время дня и ночи,для гостей с автолады.


Юрий Деточкин,
Я, конечно, признателен. Но право же не хочется ненароком даже злоупотребить добрым отношением! Поэтому разницу в дэмпинговой цене обязуюсь компенсировать тебе хорошим коньяком! Smile Иначе предложение отклоняется! :grin:
Mike77
мим писал(а):

Марат
Обязательно воспользуйся предложением Юрия (Павла, Дантеса, Попутчика). Хоть расскажешь какой он.
Вот Вертдаун 6600 видел. В реале оказался вроде вполне адекватный человек, может это виртуал с людьми такие метаморфозы вытворяет...


Гы-ы-ы... 66-й - адекватный! Абасацца! Поджог чужих авто - верх проявления адекватности!
Alkalin
А еще я выпадаю в осадок когда голосующих подбирают вполне приличные машины - форд, рено...один раз видел как остановился у голосующего ниссан примьера))
ИМХО - купил нормальную машину - значит ненадо бомбить))) нефиг клиентов у ЛКН и бедных москвичей отбивать)
Марат
Alkalin писал(а):

нефиг клиентов у ЛКН и бедных москвичей отбивать)


Можно еще изложить этот тезис в такой версии
"Нефиг у ЛКН отбивать бедных москвичей".
Судя по всему низшая каста водителей такси - как раз ЛКН. Значит для бедных москвичей их услуги такси более доступны
Mike77
Alkalin писал(а):

А еще я выпадаю в осадок когда голосующих подбирают вполне приличные машины - форд, рено...один раз видел как остановился у голосующего ниссан примьера))
ИМХО - купил нормальную машину - значит ненадо бомбить))) нефиг клиентов у ЛКН и бедных москвичей отбивать)


Думаю, это происходит по одной из двух причин - либо чей-то личный водитель, на служебном авто, решил бабосов срубить, либо человек от делать нечего решил кого-то "подбросить"... С первым вариантом, пару раз, я сталкивался - когда сам еще "безлошадным" был...

Последний раз редактировалось: Mike77 (31 Май 2006 16:27), всего редактировалось 1 раз
Chud
Mike77 писал(а):

когда сам еще "безлошадным" был...


Почему был? Smile
Mike77
Chud писал(а):

Mike77 писал(а):

когда сам еще "безлошадным" был...


Почему был? Smile


Патамушта... Пока не было ни одной машины... Потом была одна. Потом стало две. Ща опять осталась одна. Но одна - это не безлошадность! Хоть это и авто, подаренное жене... Но, все ж таки хоть и изредка, но я на нем рассекаю...
З.Ы. А скоро все встанет на свои места... И опять будет две!
Восьмеркин
нафиг продал?щас не купишь пятнаху которая на Соловки под 170 идет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы