Страница 1 из 1
sergeich37
В общем дело такое..... Случается периодически. Запускаю двигатель,отпускаю ключ,а стартер продолжает крутить!!!!! Shocked Глушу двигатель(пока стартер не рассыпался нахрен),выключаю зажигание,а он (Стартер) крутится и отключается только скидыванием минуса с аккумулятора!!!!!! Приходится приспосабливаться,завожу коротким(где-то полсекунды) поворотом ключа,при этом работает нормально,но двигатель утром так не заведешь! Чуть ключ передержишь,и блин началось! ПОМОГИТЕ!!!!!
ВАЗ-2106,2002 года
Foka
Втягивающее реле на сартере надо поменять по моему. рублей 250 стоит. Стартер снять, открутить его, другое прикрутить.
Himik
это во втягивающем контакт залипает, пятаки подгорели.
sergeich37
Мужики,спасибо конечно,но вот подскажите,смогу я стартер снять на шестерке без ямы,чего-то пробовал зимой,не смог подлезть к одному болту. Подскажите,а?
Himik
домкратишь правую сторону, подставляешь пенёк/кирпичи/ещё что нибудь, чтобы с домкрата на тебя не грохнулась случайно и откручиваешь нижний болт. остальные 2 сверху откручиваются хорошо. не забудь АКБ отключить перед ремонтом
Foka
Нижний болт потом не надо прикручивать вообще. Кроме того откручиваешь защиту выпускного коллектора.
А вообще без нижнего болта стартер снимаеться за 15 минут. Особенно если приобрести ключик специальный. Есть такие ключи, на конце у них головка на оси и крутить им мона под любым углом. Правда в продаже что то не попадались. Я такой ключ на дороге нашел - блин вещь обалденная, особенно для сартера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы