Страница 1 из 2
P@S}{0K
У меня накрылся датчик забортной температуры теперь на панельке -40 и горит лампа проверьте двигатель купил новый датчик и не вижу фишку со старым. Где он может быть? Surprised
P@S}{0K
зы вот ещо двигатель не сразу реагирует на педаль газа и заводиться стал не сразу как бы ну немножко надо провернуть стартером а раньше все было нармально. Газ жмеш чуть захлеб и реакция иногда лампа проверьте двигатель начинает мигать и движок лучше начинает на все реагировать. :ooo:
RusCo
датчик искать ПОИСКОМ по форуму!!!
P@S}{0K
а если без стеба? где он под левом крылом ? Mad
mali
Мне тоже говорили "ищи под крылом".
А оказалось, за окном на кухне. Very Happy
P@S}{0K
короче кроме стеба я тут больше ничего не услышу Angry
gorlanovmax
под каким крылом? самолета что-ли? Laughing Под бампером со стороны водителя
P@S}{0K
ладно мля под бампером со стороны водителя млять мне поможет кто или нет? Mad
SHURIK
Открой капот сними пластмассовую облицовку на 4 х саморезах загляни в щель между радиатором и бампером на метал. уголке правее внизу стоит черный гофрошланг с остренькой пиписькой на конце---ЭТО ОН!!!
P@S}{0K
а я залазил под бампер со стороны водителя и под левой противотуманкой нашел свободно болтающийся тонкий гофрированный шланг я думал это он Surprised
bkham
У меня такая же проблема после замены бампера.
Естественно я видел где находится датчик, но умные люди подсказали, что проблема не в нем , а в обрыве цепи.
Продавец в магазине сказал, что с такой проблемой тебе нужен не
датчик 5в в цепи.
P@S}{0K
блин чо делать все перетряхивать всю цепь? А датчик както влияет на работу двигла? Ну комп считывает температуру окр. среды и выставляет все параметры впрыскаи тд. и тп. Surprised
paravoz
VYDY писал(а):

А датчик както влияет на работу двигла?

никак. этот датчик к ЭБУ не имеет отношения, он даже к нему не подключен.
датчик слева под бампером. можно увидеть через прорези. проверь сопротивление датчика и сравни с таблицей, зависимость сопротивления от Т, такая же как у датчика ОЖ. прозвони цепь. если не знаешь как тоедь лучше в сервис. -40 это нет цепи датчика.
удачи.
P@S}{0K
спасибо но вот от чего у меня двиигатель не сразу реагирует на педаль газа? Confused жмеш и с задержкой обороты подскакивают иногда лампа проверьте двигатель начинает просто мигать а не гореть вот тогда двигатель ведет себя одекватней с чем это может быть связанно? Confused
P@S}{0K
да воть ещо дайте пожалуйста ссылку ну ремонт ваз 2115 в электронном виде чтоб подробнейшая. Пожалуйста! Заранее спасибо :cool:
P@S}{0K
да тему мою поддержать видимо некто не хочет весь день кто нибудь но всеже в форуме находиться Sad
paravoz
VYDY писал(а):

иногда лампа проверьте двигатель начинает просто мигать

ОНА МИГАЕТ КОГДА ЕСТЬ РИСК ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ НЕЙТРАЛИЗАТОРА. ВОЗМОЖНО У ТЕБЯ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ. (мать его caps) купи хотя бы бк и скажи код ошибки, или едь к спецам. а так лечением по фотографии никто заниматься не будет кроме флеймеров и флудеров. ну не о чем стобой пока говорить. так тупить может из-за отказа многих элементов - ДМРВ, свечи, ВВП, а год выпуска какой и ЭБУ - у тебя модуль зажигания или просто катушка. ну че гаданием то заниматься. задай четко сформулированный вопрос, и получишь исчерпывающий ответ.
P@S}{0K
контроллер bosh блин забыл какой, 2004 год выпуска теперь обьясните что такое ДМРВ и ВВП :-(
P@S}{0K
короче ща чайку попью и пойду сфоткаю контроллер и запишу точное название :cool:
paravoz
не ты лучше уж к спецам. ДМРВ датчик массового расхода воздуха, ВВП - высоковольтные провода. коды ошибок в студию. а свечи то в порядке?
P@S}{0K
свечи впорядке но не все вокруг одной свечи та что с лева самая 1 грязь маслице вот что такое?? Surprised что с моим тазиком? а вот фотки контроллера тока сори за качество http://foto.mail.ru/mail/pashok105/14
P@S}{0K
цифровик остался у друга снял на телефон :-(
P@S}{0K
лана не буду вас раздрожать поеду к спецам я живу на провсоюзной бутлерова уллица где поближе можно сделать комп. диагностику? чтоб все исправили и все было нармуль. :cool:
SPAIDER
ВСЕМ ЗДРАСТЕ А ЧТО ОЗНОЧАЕТ ОШИБКА 0343.ЭТО У МЕНЯ БК ВЫДАЛ И СКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ВСЕ ЭТИ ОШИБКИ.ЗАРАНИЕ БЛОГОДАРЮ
GSVNN
SPAIDER писал(а):

ВСЕМ ЗДРАСТЕ А ЧТО ОЗНОЧАЕТ ОШИБКА 0343.ЭТО У МЕНЯ БК ВЫДАЛ И СКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ВСЕ ЭТИ ОШИБКИ.ЗАРАНИЕ БЛОГОДАРЮ



Здесь глянь http://www.multitronics.ru/kody_vaz/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы