Страница 1 из 2
SERJO
ПРИВЕТ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДЕСЯТОГО СЕМЕЙСТВА! :cool:
Есть вопросик. Я слышал, что при нажатии на рычажок омывателя вода не сразу из прыскалки появляется, а щетка при этом ходит по сухому стеклу.
Так это или нет?
Я придумал устройство, которое включало бы щетку ПОСЛЕ ОТПУСКАНИЯ рычажка!!! Чё думаете по этому поводу? Нужно ли оно среднестытыстыческому useru ВАЗ 10?
S-A-G
Если оно не сложное само по себе и в установке, то думаю нужно
димон_2112
Показывай!
Алексей21101
Да, давай посмотрим...
cugra
А я знаю, чтобы на 111 и 112 омыватель сразу воду подавал на заднее стекло, без задержек... Вставляют после бачка обратный клапан с карбюратора... :cool:
Дюжина
Ну не знаю, Сержо.
У меня щётки по сухому не ходят. Потому нафик.
arcadi
CougaR 111 писал(а):

А я знаю, чтобы на 111 и 112 омыватель сразу воду подавал на заднее стекло, без задержек... Вставляют после бачка обратный клапан с карбюратора


Хорошая идея, надо попробовать. :cool: Просто и дешево!
SERJO
Схемка простая - 2 реле и конденсатор (реле не автомобильные, а малогабаритные), умещается в маленькую коробочку. Установить сам сможет каждый, кто связывался хоть раз с электрикой и кому не лень будет минут 15 повозиться. Устройство имеет 3 провода: один идет на массу, 2 других - "в разрез" розового провода, приходящего на клемму 17 разъёма Ш2 монтажного блока.
Если кто схемой заинтересовался - пишите на мыло: serjo_1barbar@mail.ru
(настоящий адрес без "1"). Схему могу выслать и обсудить.
Затраты на детали - около 80 руб. Подумываю о том, не заняться ли мне производством таких приборчиков.
Еще раз обращаюсь к среднестытыстыческому владельцу 10: готов ли ты выложить за такое устройство 200 руб?
А может ваще гнилая идейка?
dimakud
У меня 2 такие проблемы!
1) Левая щетка когда начинает движение поскрипывает, такое ощущение как задевает что-то, но это лишь видимый эффект, как его вылечить? Почему на иномарках ничего не скрипит? Качество стекол лучше?
2) Левый дворник не очищает огромную часть стекла около левой стойки, имхо очень не безопасно, как это лечить?
Sad
RiMar
dimakud

по поводу второго пункта выход один ставить форсунки прям в жабо. Правда сам еще не сделал не могу найти хороших форсунок. Ну или синии писалки окно все равно будет грязным но зато круто Laughing
dimakud
RiMar писал(а):

dimakud

по поводу второго пункта выход один ставить форсунки прям в жабо. Правда сам еще не сделал не могу найти хороших форсунок. Ну или синии писалки окно все равно будет грязным но зато круто Laughing



Стекло грязно не из-за того что нет воды, а щетка просто не доходит до стойки...
SERJO
Ребята, что-то не слышу от Вас отзывов на мой вопрос, неужели движение щёток по СУХОМУ стеклу вас не волнует?????
Я НЕ ХОЧУ вам продать свое изобретение за 200 р, мне просто ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ, готовы ли вы за него отдать эти money, или нет.
От ВАС зависит буду ли я начинать производство своих самоделок или нет.
ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Кого заинтересует схемка, пишите на мыло, оно указано в предыдущем сообщении, отправлю всем абсолютно бесплатно!!!
ЖДУ Confused
paravoz
SERJO писал(а):

Ребята, что-то не слышу от Вас отзывов на мой вопрос, неужели движение щёток по СУХОМУ стеклу вас не волнует

Меня не волнует, так как по сухому не ходит, по сухому ходит только когда вовремя не слитая вода замерзает и при пустом бачке, а здесь я понимаю твое устройство бессильно Very Happy
что значит в твоем понимании ВОЛНУЕТ - это просыпаться ночть в холодном поту от того что щетки на сухую ходят? Навязчивый ты какой
SERJO писал(а):

готовы ли вы за него отдать эти money, или нет.

если тебе станет от этого легче - то нет, не готов, потому что не актуально.
direct
Мне тоже не интересно такое совсем.

А вот вылечить болезнь недовода щетки до края стекла очень бы хотелось. В поиске что-то есть, но как-то все очень уж размыто и больше вода всякая.
Дюжина
2 SERJO
Если не понял, повторюсь.
Не ходят щётки лобового стекла по сухому у 10-го семейства.
Так что - звиняй.
Maxxxxxx
SERJO писал(а):

Ребята, что-то не слышу от Вас отзывов на мой вопрос, неужели движение щёток по СУХОМУ стеклу вас не волнует?????
Я НЕ ХОЧУ вам продать свое изобретение за 200 р, мне просто ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ, готовы ли вы за него отдать эти money, или нет.
От ВАС зависит буду ли я начинать производство своих самоделок или нет.
ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Кого заинтересует схемка, пишите на мыло, оно указано в предыдущем сообщении, отправлю всем абсолютно бесплатно!!!
ЖДУ Confused


Если ты денег хочешь заработать на халяву - так и скажи, зачем людям голову морочить
dimakud
direct писал(а):

Мне тоже не интересно такое совсем.

А вот вылечить болезнь недовода щетки до края стекла очень бы хотелось. В поиске что-то есть, но как-то все очень уж размыто и больше вода всякая.



У меня Машинка 2001 года и там щетка не доходит до стойки по причине того, что зацепляется за жабо! Если это единственная причина, то жабо можно подрезать. Как дело обстоит с машинками после рестайлинга? Можно ли как-нибудь повлиять на угол поворота щетки? У меня она даже на 180 градусов не поднимается.
Krionix
dimakud писал(а):

Можно ли как-нибудь повлиять на угол поворота щетки? У меня она даже на 180 градусов не поднимается.


Самое простое открутить дворник и надеть его под углом, подняв вверх.
dimakud
Krionix писал(а):

dimakud писал(а):

Можно ли как-нибудь повлиять на угол поворота щетки? У меня она даже на 180 градусов не поднимается.


Самое простое открутить дворник и надеть его под углом, подняв вверх.



А внизу тогда очищать будет? Shocked
Krionix
dimakud писал(а):

А внизу тогда очищать будет? Shocked

Всегда можно найти компромис.
Внизу не так критично, че там на капот смореть что ли Smile
У классики всю жизнь под углом стоят и ничего, ездют...
dimakud
Хотел попробовать переставить левый дворник, но не получилось, жабо помешало, и еще: уж очень сильно трется дворник об это жабо. Из этого следует вопрос, можно ли поменять его на новое? Сейчас у меня стоит закрытого типа, машинка 2001 года
MichaelM
dimakud писал(а):

Хотел попробовать переставить левый дворник, но не получилось, жабо помешало, и еще: уж очень сильно трется дворник об это жабо. Из этого следует вопрос, можно ли поменять его на новое? Сейчас у меня стоит закрытого типа, машинка 2001 года


Можно и поменять, а можно подсунуть под старое распорку, ослабив скраю гайку крепления, распорку из любого материала подобрать по месту ближе к водительской двери. А и еще срезать чать ребер жесткости на жабо, в том месте где мешают.
кеды глухаря
если купить нормальные щётки за те же 200 р, то ничего не будет
скрипеть даже по сухому стеклу
да и вода вроде сразу подаётся...
dimakud
MichaelM писал(а):

dimakud писал(а):

Хотел попробовать переставить левый дворник, но не получилось, жабо помешало, и еще: уж очень сильно трется дворник об это жабо. Из этого следует вопрос, можно ли поменять его на новое? Сейчас у меня стоит закрытого типа, машинка 2001 года


Можно и поменять, а можно подсунуть под старое распорку, ослабив скраю гайку крепления, распорку из любого материала подобрать по месту ближе к водительской двери. А и еще срезать чать ребер жесткости на жабо, в том месте где мешают.



Спасибо, за совет)Попробую..) А ребер кстати, и нет уже, дворник стесал Shocked ! Просто считаю жабо это очень не удобным, зимой снег забивается, летом листва всякая, в итоге стоки забиты... и еще очень сложно облив стекла регулировать. (( Хочу поменять на новое... Встанет оно у меня? Сложна ли эта процедура, кто-нибудь сталкивался?
Puksha
Я разорился на незамерзайку еще той зимой, потому как штатные писалки у меня брызгались крайне недалеко от себя и приходилось долго и нудно дергать рычаг омывателей. Я решил эту проблему при помощи врезных писалок девятки. Но писалки какие-то не качественные: при регулировке, а то и просто на ходу во время омывания, шарики из них вылетали под давлением воды. Недавно случайно наткнулся на писалки (двуструйные) от шнивы. Показались добротными такими, правда размерами поболее будут чем девяточные. Поставил. Даволен. Регулировал цыганской иглой, которая гнулась!!!, но зато ничего не выскакивает и не отваливается. Теперь жидкость расходуется в разы экономнее и подается сразу в две точки из одной писалки и без задержек.

2 SERJO ты все равно молодец, что чето там выдумываешь. Может вечный двигатель когда нить изобретешь. Я не издеваюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы