Страница 1 из 1
arcadi
Иногда, при запуске прогретого двигателя наблюдается такая картина: запускаешь, движок заводится, выключаешь стартер и начинается болтанка оборотов вверх-вниз, в течение первых секунд.
В результате может заглохнуть, а может нет. Выключаешь зажигание, заводишь сново - все нормально.
Если в момент болтанки дать газку, то и не заглохнет. Такой фокус наблюдается не постоянно.
Кто с таким сталкивался и как лечить? Или просто забить?
Confused
Sergovan
Бывает такой косяк, причем обороты где-то 500, жмешь на газ и ваще глохнет, как будто "недозапустилась", все датчики в норме, выключаешь-заводишь - все нормально. Лично я забил, поскольку нечасто бывает, а советовали кто-чего, крутить подольше, стартер не сразу включать. ХЗ, может это у контроллера глюк какой бывает, у меня 21102 8v контроллер VS 5.1
patalaha
Тема обсуждалась неоднократно. У меня тоже наблюдается такая неприятность - глохнет при переходе на нейтраль после длительной езды без остановки (например, по магистрали). Причем достаточно долго (более часа). При попытке завестись - глохнет без подгазовки. Вроде все исправное. Поэтому склоняюсь к причине, которую высказывали люди, что топливная рампа нагревается и бензин в ней тоже и т.д. Правда спецы с ВАЗА, кои должны быть на форуме, не высказались по этому вопросу (а мож я пропустил, тогда звиняйте). Может, конечно, ДМРВ глючить, так как там поток определяется по разнице температур (или просто по температуре ? Уже подзабыл) на чувствительных элементах. Остальные причины, по крайней мере в моем случае, вроде не пляшут (типа, залил свечи при резком торможении, ДПДЗ, РХХ). Вот такие пироги. А вопрос интересный. Беда эта по-моему общая. Или я неправ. Мож поголосуем ?
dstalker
у меня другая тема бывает - при запуске, неважно каком, оборотыот 0 до 20 тыщ скачут без остановки Confused, если газку поддать все равно не помогает. если заглушать и заново запустить то не всегда с первого раза помогает. если кто занает в чем фича посоветуете как лечить.
Vlad_DDD
У меня ситуация один в один как у Arcadi (не часто, на прогретую, если поддать газку может завестись, а может и нет и т.д.). ВАЗ 21102 8V, контроллер январь 5.1. Проблема с прошлого лета. Однозначного вывода о причинах такой проблемы для себя не сделал. Недавно здесь кто-то писал, что, якобы, на редакционной машине ЗР была подобная проблема: сначала иногда не заводилась на горячую, потом на холодную, а потом вообще отказалась заводиться. Причина там была в ДПКВ. Будем ждать, когда откажется совсем заводиться Smile
avvasil
Вот у меня при такой проблеме долго измеряли давление в рампе и пришли к выводу, что сдох обратный клапан в бензонасосе, который должен удерживать давление в рампе при повышении температуры. Замена б/н проблему решила, но позже я прочитал, что можно этот самый клапан вернуть к жизни путем пережимания топливопровода, только вот какого, не помню...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы