Страница 1 из 1
IlyaK
Всем привет!
Имеем 9-ка 98 года.. Карбюраторная. Движок перебран относительно недавно..
Никак не могу понять.. Заводишся нормально, начинаешь прогревать..
3-5 минут поработает на подсосе и обороты начинают потихоньку падать до нуля. Далее просто так не заводится. Только с убранным подсосом и газ в пол. Потом вроде погазуешь и дальше нормально. Если машину после поездки заглушить оставить постоять немного и попытаться завести - тоже заводится только с продувкой. По всему, карб выходит переливает, но непонятно почему изначально заводится а потом глохнет. Ведь если переливает, то после того как завелась все же глохнуть не должна.. К карбюраторщику ездил, говорит вроде все настроено нормально.. К тому же карбу от силы 2 месяца.. Глюки начались сразу после установки карба.. Может быть конечно карб бракованный, но хотелось бы физику процесса понять.. Поменять никогда не поздно..

Заранее спасибо за все ответы.
Predator
Или игла или вакумник воздушной заслонки.
Dima744
Замените игольчатый клапан, настройте уровень топлива и все должно быть ОК.
Cox
Может просто не стоит падсос на полную вынимать? Или если вынимаешь - чуть-чуть погазуй, чтобы не заливать...
Рена
Посмотри ещё бензонасос на всякий случай.
Сергей_STS
1. Заедает игла в карбе
2. Более вероятное - поплавки трутся о стенку камеры, что также приводит к переливу. Лечится на ходу путем долбления ручкой большой отвертки по корпусу карба, но лучше разобрать и подогнуть поплавки по шаблону. :cool:
IlyaK
Бензонасос смотрел, все в норме.. А вакуумник все-же может быть? Кстати, это имеется ввиду тот, который на трамблере установлен? Хотя если бы он был сломан то наверное можно было бы объяснить перелив, а вот то что глохнет через несколько минут.. Это не понятно.
Кстати, игла и неправильно настроенные поплавки так-же вроде только перелив объясняют, а вот это глушение двигателя после старта непонятно почему происходит.. Просветите плз..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы