Страница 1 из 1
FoundData4
Понятно, что лобовое заклеивать нельзя, а заднее хоть балончиком закрась лишь бы зеркала были. Задние двери тоже можно как угодно клеить. А вот передние чтобы - 25 или 15% света задерживали или как?
RusCo
ИМХО, на фига тонировать, чтоб пропускало 75% ? Это как просто запыленное стекло будет. У лобового пропускание 85% т.что - смотрите, есть-ли смысл...
gender-male
максимум, что ты можешь сделать, уложившись во все госты, так это поменять все стеклышки на атермальные, а на лобовом атермальном еще и полосочку сверху.
если в твоем 26 регионе найдутся люди, которые в полцены купят б/у стекла (за все сразу 1000 руб.) то все удовольствие вместе с заменой будет около четырех тыщ.
так пять.
Сергей 22
Если клеить по ГОСТам, толку не будет, только деньги потратишь
Duche
Сергей 22 писал(а):

Если клеить по ГОСТам, толку не будет, только деньги потратишь


С ЛЮБОЙ пленкой уже в ГОСТ не влезешь. Светопропускание чистого стекла далеко не 100%.
Сергей 22
Не, ну есть пленки у которых % совсем маленький. Только толку от них никакого.
wraithik
А есть пленки которые пропускают в машину 90%, а из машины 10%. Цифры взял "от балды", но суть понятна я думаю.

Т.е. вам видно хорошо, но изнутри свет не выходит и вас не видно.
Duche
wraithik писал(а):

А есть пленки которые пропускают в машину 90%, а из машины 10%. Цифры взял "от балды", но суть понятна я думаю.

Т.е. вам видно хорошо, но изнутри свет не выходит и вас не видно.


Это фантастика. В какой-то мере этому удовлетворяют зеркальные пленки, но они запрещены.
wraithik
Цитата:

Это фантастика. В какой-то мере этому удовлетворяют зеркальные пленки, но они запрещены.



В прнципе меня не сама пленка интересует, а вопрос "есть ли такие стекла в продаже?".

Да и видел тонировку на иномарках, где изнутри видно все отлично, а снаружи черная. Т.е. прицип этот реализуем.

Еще впрос: "в чем фишка метализированных пленок?".
S@M
Визуально все так и будет - изнутри видно, снаружи - темнота. Металлизация спасает от солнечных лучей.
Duche
S@M писал(а):

Визуально все так и будет - изнутри видно, снаружи - темнота. Металлизация спасает от солнечных лучей.


Все правильно, хочу просто дополнить, что данный эффект достигается не за счет разного пропускания пленки в разные стороны. Пропускает свет пленка в обе стороны одинаково. Можно просто вспомнить школьный курс физики.
S@M
Duche писал(а):

S@M писал(а):

Визуально все так и будет - изнутри видно, снаружи - темнота. Металлизация спасает от солнечных лучей.


Все правильно, хочу просто дополнить, что данный эффект достигается не за счет разного пропускания пленки в разные стороны. Пропускает свет пленка в обе стороны одинаково. Можно просто вспомнить школьный курс физики.


Именно так (пленка во все стороны рулит одинаково) Very Happy Но металлизация, приклеенная изнутри, работает именно как зеркало.
mack3
Может быть вопрос немного не в тему, не хочется новую тему создавать. Может кто подскажет, как лучше клеить пленку, снимать стекла, или не снимать. В чем разница? Как от этого страдает качество? На одних СТО снимают стекла это стоит 110$, а на других не снимают и это стоит 90$.
Стоит ли переплачивать, или нет смысла экономить?
Действительно ли пленка Lumar американская, как ее кличут, или это сплошной Тайвань?
Killer Speed
mack3 писал(а):

Может быть вопрос немного не в тему, не хочется новую тему создавать. Может кто подскажет, как лучше клеить пленку, снимать стекла, или не снимать. В чем разница? Как от этого страдает качество? На одних СТО снимают стекла это стоит 110$, а на других не снимают и это стоит 90$.
Стоит ли переплачивать, или нет смысла экономить?
Действительно ли пленка Lumar американская, как ее кличут, или это сплошной Тайвань?



Если делаешь сам и в первый раз, то стекла лучше снять. Если на сервисе, то пофиг - снимать или нет. Мастера там натренированные на наклеивание пленок, так что наклеить могут качественно и не снимая стекол.
Про Lumar, вряд ли тайвань. Очень качественная пленка. Не выгорает и устойчива к мех. повреждениям.
mack3
Kuz'mich
Спасибо за совет, не буду деньги попусту переплачивать. Laughing
Duche
mack3 писал(а):

Kuz'mich
Спасибо за совет, не буду деньги попусту переплачивать. Laughing


Вот тут посмотри http://www.samara-faq.auto.ru/page12_5.html#link2, может пригодится.
FoundData4
наклеил пленку Johnson H5. Заднее стекло снимали Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы