Страница 9 из 9
Falcon[SD]
v00d00 писал(а):

Falcon[SD] у япов отсечка по скорости на 180, такчто отсасет Laughing 8-)

у аккорда с таким мотором максималка 210. думаю отсечка только в японии, не знаю для какого рынка торнео. да и не у всех японцев отсечка на 180 - скайлайн, например, - 220-240 км/ч. subaru impreza - 240-250 км/ч...
Цитата:

откуда данные по разгону, думаеца поменьше должно быть на меху

окошко уже закрыл, лень снова искать. яндекс рулит.
v00d00
точно Falcon[SD] 11.2 на автомате, 10.3 на ручке (извиняюсь ошибся)

Последний раз редактировалось: v00d00 (03 Апреля 2006 16:01), всего редактировалось 1 раз
v00d00
Falcon[SD] писал(а):

v00d00 писал(а):

Falcon[SD] у япов отсечка по скорости на 180, такчто отсасет Laughing 8-)

у аккорда с таким мотором максималка 210. думаю отсечка только в японии, не знаю для какого рынка торнео.


торнео для японского рынка восновном.
японский скайлайн и импреза тож с отсечкой 180, и спидометр до 180, правда с прошлого года или позапрошлого её (отсечку) убрали
ДИМКА
Превед, кросавчеги!
ДИМКА
Какая разница кто кого порвет? Урал всех порвет! А по городу - мое мнение - важнее безопастность, как и со стороны водителя так и со стороны наших автомобилей! В последнем ВАЗ, конечно, не очень хорош, но все-равно, больше, как повезет!
denis_s
ДИМКА писал(а):

Превед, кросавчеги!



ты чё - русский язык не знаешь??

надо писать кросафчег
kir3000
Роман-НН писал(а):

kir3000 писал(а):

А вот ФФ2 1,6 рвет 2114 как тузик ...причем с бОльшим кол-м
людей в машине.


Гонял с ФФ2 1,6 на 400 м. Сделал он меня, но далеко не как Тузик грелку, а с ох...м трудом. Обошел на полкорпуса всего.
Ну...правда это был сарай Smile


Понятное дело, 12-ка все - таки чуток по-сильнее 14-й будет. Но вообще
фокусовский движок неплохой для своих 1,6. А вот интересно, Лансеровский 1,6 как себя ведёт? Кто гонялся с Лансером отзовитесь?
:cool:
denis_s
kir3000 писал(а):

Роман-НН писал(а):

kir3000 писал(а):

А вот ФФ2 1,6 рвет 2114 как тузик ...причем с бОльшим кол-м
людей в машине.


Гонял с ФФ2 1,6 на 400 м. Сделал он меня, но далеко не как Тузик грелку, а с ох...м трудом. Обошел на полкорпуса всего.
Ну...правда это был сарай Smile


Понятное дело, 12-ка все - таки чуток по-сильнее 14-й будет. Но вообще
фокусовский движок неплохой для своих 1,6. А вот интересно, Лансеровский 1,6 как себя ведёт? Кто гонялся с Лансером отзовитесь?
:cool:



Лансер давно парвали.
Parus
denis_s писал(а):

kir3000 писал(а):

Роман-НН писал(а):

kir3000 писал(а):

А вот ФФ2 1,6 рвет 2114 как тузик ...причем с бОльшим кол-м
людей в машине.


Гонял с ФФ2 1,6 на 400 м. Сделал он меня, но далеко не как Тузик грелку, а с ох...м трудом. Обошел на полкорпуса всего.
Ну...правда это был сарай Smile


Понятное дело, 12-ка все - таки чуток по-сильнее 14-й будет. Но вообще
фокусовский движок неплохой для своих 1,6. А вот интересно, Лансеровский 1,6 как себя ведёт? Кто гонялся с Лансером отзовитесь?
:cool:



Лансер давно парвали.




В десятом разделе BBKing на 2111 гонялся с Лансером 1.6. И обогнал.
Kirill111
И лансер и ФФ2 с движками 1.6 - овощи... 8-)
stealth3000
что такое кросавчег?
BBKing
ЖЖОТЕ тавагищи! Smile)))))))))))

Улыбнуло с утра Smile

ФФ2 если в 115-сильной версии - это далеко не овощЪ, вы уж поверьте.
Меня такая дура порвала на третьей передаче (правда у меня в машине два 90-кг чела сидели, да и сам я немало вешу).

Обходил он меня не быстро, но уверенно. Причем мы именно залупились друг с другом, а не просто штатно ехали (чел обиделся, что я его сделал на светофоре:) и решил догнать и обогнать (есть такие юзеры)...

Могу сказать, что топил до 120 на третьей, а меня потихоньку обходили.
Так что на ФФ2 не нужно гнать. Хотя есть подозрение, что это был двухлитровый Фокус. Но если ТАК едут два литра, тогда анреспект.

С Хондой по первой ссылке можете даже не соревноваться. 1,8 140 сил в исполнении Хонды даже на автомате шустрее стоковой десятины.

Что касается Лансера 1.6, Дэу Ланоса 1.5 8-кл или 1.6 16-кл, Дэу Нэксия и пр., то стандартной ВАЗовской десятке 1.5 16-кл. они не конкуренты (разве что на старте идем вровень, или они даже на крыло вырываются, пока вторая за 4,5-5 тыс. не заходит).

В воскресенье ехал из Харькова за авдотьей А4 1,8 (не турбо). В моей машине 4 человека, в авдотье два. Ехали так 120-130, не очень быстро - на дороге ямы. Потом с покрытием стало все ок, две полосы в одну сторону, левый поворотник - тапок в пол.

Чел на авдотье просек мои телодвижение и очевидно захотел поставить на место зарвавшийся сарай.

Разогнались до 185 по спидометру, дальше у водилы Ауди либо закончились нервы, либо лошадинные силы, либо и то и другое. Ушел вправо, стал ехать примерно 140, я продолжил комфортное движение 150-160 (правда на съезде с трассы попался подлым гаишникам:)))

Но не суть важно. Хочу поделиться выводами:
- когда матреха загружена 4 взрослыми людьми, просто жопой чувствуешь нехватку мощности. Кобыл 30+ ей не помешают.
- Резина Нокиан NRHi + Ковка ZEPP + аммо бильштайн Б4 со стоковыи прогрессивными пружинами рулят.
- на трассе комфортно ехать 140-160. Ямы пролетаешь и не боишься, что прибьет диск с резиной (давление по трассе поставил 2.2)
- менты кАзлы!!! Smile Семь (!!!) засад, сцуконах, на 240 км трассы.

Да, и под конец еще в городе поймали... Честно говоря видел их - впадлу было жать на тормоз Smile)) Остановились - молодой лейтенантик посмотрел на боевые награды в талоне предупреждений (а там аккуратно за каждый год стажа по 1-2 записии), хмыкул - типа есть пиплы со стажем по 40 лет и нулем записей в талоне...
Короче, море позитива.

Да и еще. Расход туда обратно (включая езду по обеим городам) со средней скоростью 82 км/ч за 492 км пути по маршрутнику составил 35,4 литра.
Я доволен Smile
Kirill111
BBKing писал(а):

ФФ2 если в 115-сильной версии - это далеко не овощЪ, вы уж поверьте.

Овощ, еще какой овощ.. 11 секунд до сотни. Smile
DerDen
Эээх, блин, жаль 6600 нету, щас бы такая тема получилась... Smile Smile Smile
Parus
DerDen писал(а):

Эээх, блин, жаль 6600 нету, щас бы такая тема получилась... Smile Smile Smile



Так может все дружно его позовём?
v00d00
BBKing 180 кг баласта это не фтапкисрать
Цитата:

В воскресенье ехал из....
бла бла бла


все гонки по трассе и со светофоров кто каво делает и тд оч сильно зависят от степени отмороженности мазгов пелотов
даешь нормальный заезд на закрытом участке 8-)
BBKing
v00d00
Да не, это козе понятно. Просто смешно наблюдать, когда юзеры не зная реальных возможностей матрехи пытаются ее проучить.

Но могу сказать точно, что на трассе машины десятого семейства ведут себя очень неплохо.

цитирую:
Цитата:

Что касается Лансера 1.6, Дэу Ланоса 1.5 8-кл или 1.6 16-кл, Дэу Нэксия


Это машины с которыми я гонялся. Либо со светофора, либо принципиально на 402 метра.

Интересно было бы проехаться с Маздой3 1.6 и с Фокусом 1.6 115 сил.
Ранетка
Falcon[SD] писал(а):

..... начале-середине 3й торнео ее догонит и финиширует первым, т.к. максималка у него больше.


МАКСИМАЛКА на 402 метра не важна... по-крайней мере на таких медленных машинах(если речь идёт о примерно 11 секундных "до сотни")... им бы дай бог до 140 бы разогнаться успеть...
а что касаемо конкретно Торнео и "двенадцатой"... ТОрнео порвёт её как тузик синтепон. А Торнео Sir(мне просто любопытно)???
и не надо ПЕРЕоценвать изделия АвтоВАЗа в стоковом варианте... 8-)
v00d00
Ранетка
"ТОрнео порвёт её как тузик синтепон."
канешно парвет 8-) "изделия АвтоВАЗа в стоковом варианте... "
паспортные данные приведены йухль тут спорить то
kir3000
BBKing писал(а):


ФФ2 если в 115-сильной версии - это далеко не овощЪ, вы уж поверьте.
Меня такая дура порвала на третьей передаче (правда у меня в машине два 90-кг чела сидели, да и сам я немало вешу).



Во во точняк, у меня такая же ситуация была только у меня в машине я и жена, а у него 3 человека(вместе с водителем). И именно в момент, когда я на 3-ю переключился, он вперед пульнул. Скорость уже была ок 80 ти. Наверно на фордовском движке на второй больше поднять можно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы