Страница 1 из 1
MaGri
Сегодня прокатился по трассе.После 120 начинается заметное биение руля и с ростом скорости усиливается.На 160 трясется и руль и панель прилично.Что смотреть? Колеса балансировать?Может подвеску после зимы разбил?Раньше не было такого.Диски RTex кованные. резина барум бриллиантис 1856514
Бомбила
для начала в хороший шиномонтаж на балансировку. можно и финишную сделать!!1
city12
ИМХО - если дисбаланс, то бьет обычно в диапазоне 90-120. Дальше обычно не чуется.
А у тебя бьет или ДЕРГАЕТ руль в стороны?
Если дергает, то это либо восьмерка на диске либо диск не ровно к ступице прикручен. Было у меня как раз такое вчера. Поставил литые диски и летнюю резину. Проехал - дергает. Оказалось углублений в дисках под центрующие шпильки на ступице не хватает. Диск неизбежно прикручивается криво.
rhenjq70
Бомбила писал(а):

для начала в хороший шиномонтаж на балансировку. можно и финишную сделать!!1


Делал себе финишную. Первая маленькая ямка и нет финишной балансировки.
cugra
У меня была такая же весчь и советов море выслушал...

Вообщем мои действия - сначало все отбалансировал, потом скока раз менял местами переворачивал на 180 все бестолку уж думал может шрус бьет! Все закончилось очень просто, нашел в продаже центрующие кольца для своих кованных дисков ВСМПО и все ок... до 170 ращгонял ничего не трясется... :cool:
M4
CougaR 111 писал(а):

... нашел в продаже центрующие кольца для своих кованных дисков ВСМПО и все ок...



Посадочный диаметр другой? Или даже при родном диаметре кольца нужны?
cugra
Посадочный диаметр намного больше, но всегда говорили , что ковка центрируется болтами и это так, но... Где-то после четырех переобуваний начинаются вот такие проблемы, потому, что отверстие для болта раздраконивается слегка... Я поехал в магазин ВСМПО и купил у них кольца , оказывается они есть и их нуно ставить всегда... ВОТЬ :cool:
Zorg
У меня колпаки били.... снял и все нормально стало...
cugra
Речь идет о кованных дисках...., ане про штамповку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы