Страница 1 из 2
DION
Привет чуваки)))))
Как считаете....пора шины с зимних на летние менять или ещё рано??? 8-)
Михалыч
по-моему рановато, но каждый сам решает когда ему переобуваться 8-) 8-) 8-)
kosta13
я переобулся, 3 дня назад (а то шипы жалко), и в результате http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90069 :-D
А так вроде сухо, иногда дождик, главное чтобы морозов не было. Еще зависит и от манеры езды, я еще начинающий потому стараюсь ехать аккуратно, держу дистанцию.
MEPHI_Aahz
Я переобуюсь, когда все растает. Думаю, в следующие выходные поеду.
Shish
kosta13

шипы ему понимаешь жалко, а аварию сотворить начинаещему не жалко! ну куда торопишься, если опыта еще мало? Хотя бы на задние бы не переобувал.
_Pat_
Переобулся 2 недели назад. На центральных улицах, где в основном скорость >50, уже давно нет ни снега ни льда. Лед только в переулках, которые зимой не чистились, да в гаражах. Собственно, там "летать" быстро не будешь.
P.S. На шипах по асфальту - все равно, что на летней резине по льду.
Knauf1986
Переобул только передние, задние оставил. Поскорее бы все высохло, а то спереди стоят литые диски, а сзади штамповка.
kosta13
_Pat_ писал(а):

Переобулся 2 недели назад. На центральных улицах, где в основном скорость >50, уже давно нет ни снега ни льда. Лед только в переулках, которые зимой не чистились, да в гаражах. Собственно, там "летать" быстро не будешь.
P.S. На шипах по асфальту - все равно, что на летней резине по льду.


Во-во, и я о том же. Laughing
miha
Вот именно сегодня 1 апреля в средней полосе, шипы нужны только чтобы не застрять во дворах. А более-менее оживленные дороги без льда и снега. Потому пора!
Fragesteller
Я сегодня переобулся. На полмесяца раньше, чем в прошлом году. Главный критерий - температура. Сейчас устойчиво ночью около +4, днем +15. Снег сошел. Даже в переулках.
ALEX 2107i
Я думаю уже надо резину менять. Но там где ставлю машину еще снег очень рыхлый. Поэтому пока не могу, хотя тоже шипы жалко.
Knauf1986
Только что посмотрел прогноз погоды на неделю (в Москве). Ночью -4; -6,
днем +1;+3. нафиг надо, я пожалел, что переобул передние.
mylena
как ночью "+" будет - по-моему главный критерий
всем удачи на дорогах! :-D
miha
Knauf1986 писал(а):

Только что посмотрел прогноз погоды на неделю


Ты еще прогноз погоды на рамблере почитай. Smile
Knauf1986
miha, а чего ты уссываешься? Я написал так, как услышал по ящику... :neutral:
miha
Говорят современные возможности гидромецентра позволяют предсказать погоду максимум на 4 дня.
А как этот гидромецент погоду предстказывает, мне вообще не понятно, содается впечатление что они дают те данные которые были зафиксированы в прошлом году, либо среднее за несколько лет.
А что? Просто, дешева и примерно одинаково.
Ну как обяснить, что по телеку сказали сейчас +1 а у меня на градуснике +8? В машине градусник стоит, может показывать самую низкую температуру за сутки. Ре-е-дко совпадает с прогнозом. Поправки на город я делаю, по роду деятельности часто выезжаю на город - то же самое.
Так что верить нашему гидрометцентру... точнее монетку подкинуть.
Knauf1986
Впринципе согласен, что наш гидрометеоцентр нихрена не может. Наверное они даже статистику за прошлый год не берут, от балды, вышел сутречка на крыльцо, посмотрел на небо, посмотрел на термометр.
-"Ну и отлично, такая погода будет у нас до конца недели!"
Однако когда я езжу на дачу (под калугой) я предварительно смотрю там погоду, и иногда совпадает. Так что надежда умирает последней.
mylena
зачем вам метцентр: вы что за окно нос высунуть не можете?
НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ! Shocked
Himik
есть температура в тени, есть на солнце, а есть в тёмной сырой подворетне. температуру можно замерить при ветре, а можно и в безветренном помещении. температуру можно мерить точным термометром, а можно ширпотребом за 10 р. можно мерить учитывая влажность воздуха, а можно и не учитывая.....
miha
Вообще то я не идиот, понимаю что на солнце может и плюс 50 показывать.
А вот как на температуру ветер влияет, не совсем понятно.
Тимыч
как как....гоняет холодные(горяче) воздушные массы
ostapbender
DION писал(а):

Привет чуваки)))))
Как считаете....пора шины с зимних на летние менять или ещё рано??? 8-)



Считается, что летняя резина нормально работает при температуре +5 и выше.
Serg000
В прошлом году переобулся 1-го апреля, в этом году дай бог через неделю. На трассах то уже сухой асфальт, а вот во дворах лед да грязь. Рядом с рабочим офисом не проехать на летней резине будет.
А шипы жалеть не имеет смысла ИМХО. Сколько им отведено, столько и проживут, если им суждено вывалиться, то они и зимой вывалятся.
miha
Кстати уже второй день езжу на летней резине. По льду во дворах не фига не скользит, сам удивился.
А вот к матери в пригород поехал, побуксовал не много в грязи. Сверху вода, снизу промерзшая земля, еле выехал.
Настоятельно рекомендую уже переобуться.
Shish
Если бы еще авторы уважаемые город свой указывали было бы вообще супер! В Оренбурге +15, а у нас знаете ли попрохладней малость, а это (С) Две большие разницы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы