Страница 1 из 2
Alexandr I
www.PhotoFile.Ru / Aleks07 / Тюнинг / Приборная панель на 2107 с внутр подсветкой/Foto1 015

Блин картинки не очень получились, вживую чума просто! Осталось собрать все оттарировать приборы и сделать стрелки! Как сделаю выложу! Хотел картинки сюда вставить не понял как полчаса гемора и ничего!
halt
Чтоб никто не парился, вот здесь :
http://photofile.ru/album.php?id=1231088
halt
Михалыч
эх, сегодня вечером выложу свою приборку 8-) 8-) 8-)
Boatswain
Alexandr I писал(а):

www.PhotoFile.Ru / Aleks07 / Тюнинг / Приборная панель на 2107 с внутр подсветкой/Foto1 015

Блин картинки не очень получились, вживую чума просто! Осталось собрать все оттарировать приборы и сделать стрелки! Как сделаю выложу! Хотел картинки сюда вставить не понял как полчаса гемора и ничего!


Расскажи, пожалуйста, как делал.
balamut
Михалыч писал(а):

эх, сегодня вечером выложу свою приборку 8-) 8-) 8-)


давай, ждем-с
Михалыч
balamut писал(а):

Михалыч писал(а):

эх, сегодня вечером выложу свою приборку 8-) 8-) 8-)


давай, ждем-с

вот, но она в стадии доработки 8-) 8-) 8-)
Psychogenic
Совсем недурно! Рецепт приготовления - в студию, пли-и-из!
Михалыч
Psychogenic писал(а):

Совсем недурно! Рецепт приготовления - в студию, пли-и-из!

вечером расскажу 8-) 8-) 8-)
Alexandr I
Так расказываю как делал! Шкалы выбра черные чисто из эстетических соображений- весь салон под кожу- класический строгий стиль! Терь сам процесс!
Много пробовал, печатал на прозрачной пленке для струйного принтера и с помощью белого двустороннего скотча склеивал - надо четыре слоя пленки чтоб не просвечивало! Но поверхность пленки матовая и к ней липнут руки и пыль(ах да шкалы делал в фотожопе),чтоб этого не было отразил шкалы и клеил их поверх полученного слоеного пирога,получилось ниче но мне не понравилось!
Как я сделал:
1. Печатал на плотной бумаге шкалы
2. Печатал на прозрачной пленке теже шкалы
3. Приклеил акуратно по кромке пленку снизу бумаги
4. Заламенировал все это
5. Проделал нужные отверстия в шкалах
6. Из коробки от Сд диска(нужно стекло от РВ или СДР-тонкое стекло) вырезал кружки по форме снятых металических родных шкал
7. Проделал отверстия в вырезанных кружках(за шаблон взял все теже родные железки)
8. Далее подсветка- 30 светодиодов(7 красных,4-зеленых,1желтый,18 белых)(самые дешевые в юж.порту.магазин Диалуч,из метро до перехода на рынок и на лево первый этаж дома магазин наз. Автоэлектрика кажеца).Диодов можно и меньше просто у меня есть давние запасы.
9. пайка самая трудоемкая операция,но простая, последовательно соеденяем их и готово,надо токо равномерно распределить их по кругу
10.Далее изготовленные шкалы прикладываем к кружкам оргстекла и прикручиваем к приборам
11. Ставим все на место и провоки от спаики с диодами запитываем в общую схему подсветки проборов
12. Надеваем снятые стрелки и готово,токо тут один момент прежде чем снять стрелки надо запомнить в каком положении она находица при выключенном приборе, при чем НА СПИДОМЕТРЕ НАДО СНАЧАЛА СНТЯТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬ СТРЕЛКИ И ПОТОМ ТОКА СНИМАТЬ СТРЕЛКУ прдварительно запомнив ее новое положение!!!!! ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Готово! Вопросы? Very Happy
Boatswain
Есть немного вопросов.
1.
Alexandr I писал(а):

Много пробовал, печатал на прозрачной пленке для струйного принтера и с помощью белого двустороннего скотча склеивал - надо четыре слоя пленки чтоб не просвечивало!


Так цифры же вроде просвечиваются? Или я чего не понял. А скотч, как я понимаю вроде не прозрачный. Получается бумага-скотч-пленка-скотч-пленка-скотч-пленка-скотч-пленка ?

2. Новые шкалы клеил на CD снаружи?

3. Стрелки ничем не покрывал?

Просто вопрос.
Влияет-ли вес стрелки на показания приборов? И можно-ли самому сделать стрелки?
Alexandr I
Отвечу по порядку!
1. Яж говорю, береш бумагу со шкалой под неё аккуратно по контуру клеишь шкалу распечатаную на прозрачной пленке для струйника, здесь важно не приклеить намерво а токо посадить на несколько капель суперклея по контуру, чтоб во время ламинирования ничего не сдвинулось, далее ламинируешь етот пирожок из двух слоев даешь ламинату пару дней полежать, а далее делаешь отверстия и все!
2. На СД клеишь снаружи, причем сначала прикрути винтиками зто хозяйство к прибору а потом, опять таки не намерво а на несколько капель сепурклея по контуру(чтоб в случае чего можно быстро было их сменить на другие!
3. Стрелки буду покрывать белым фосфором, ща в процесе!(продаеца в Детском мире на 3 этаже отдел дизайна), но поверь они и ща отлично читаемы и днем и ночью!
4. Затра выложу фотки панели изнутри!
5. Кто хочет могу помочь с фотожопом!
Вроде все еще вопросы? Very Happy
Alexandr I
а забыл про стрелки!
Вес влияет и еще как, если посмотриш на прибор то заметишь внутри балансировочные грузики, соответственно изменив вес стрелки надо заново балансировать и тарировать прибор, это не сложно но мороки много!
С подсветкой стрелок тоже долго и много эксперементировал, вчера друг дал сломаную приболку от ауди 80, я снял оттуда стекляшки и стрелки, карпел весь вечер и нихрена - не светяца! Делал и свои- мои горят но их надо подсвечивать красным светодиодом снизу, а разместить его там гемор и морока - поетому не советую этим заморачиваца! А если и сделаешь то подумай скоко гемора будет если диод сгорит, а ето весьма вероятно при нашей то зарядке прыгающей,или не диод а скорей сопротивление его! :-( Думай оно те надо! 8)
A|ex
Народ есть у кого приборы 2105 отсканеные или может в кореле или фотожопе заготовки имеются? а то хоцца порисовать а размеров нету Sad
Снимать приборку для того чтоб сканить - влом, т.к. гаража нету (не май месяц).
Alexandr I
Ну у меня есть! А ваще зайди на http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=83&postdays=0&postorder=asc&start=105 там все есть! Very Happy
DemonMihail
вощем то всё это дело продаётся, лично я вчера купленую ставил, вроде ничё, тока ламп пожалуй не маловато Sad
DemonMihail
опечатался _"пожалуй маловато"
MisterJack
А где продается? А то честно говоря руки-крюки, сам не смогу, а вот купил бы с удовольствием.

p.s. Alexandr не сделаешь мне такую же за денежку...?
Андрюха&ВАЗ-21047
Если кому неохота морочиться, то продается сей девайс. Вчера видел такую приборку в Гранде (как там точно не помню, типа Новорязанское ш., ~ 2км от МКАД, Жулебино короче...), стоит около 3 тыс. руб. Приборка чисто семерочная (т.е. все приборы остались на своих местах), но шкалы (ну имеется в виду не сама шкала, а окраска прибора) синие. Цифры и деления по-моему подсвечиваются изнутри.
ИМХО: и все-таки она мне не понравилась; в плане денег получится также как и волговскую поставить, но вторая на мой взгляд гораздо красивее. Даже если не брать вн. подсветку, 7-ное расположение приборов просто морально устарело.
CBupenbIu_kbIc
Уважаемые, нашел в сети шкалы http://www.azard.ru/modules.php?op=modload&name=Shop&file=description&II=366&IDU=2006040122160881.13.71.1 Ставил ли кто себе такие? Насколько они удобны? И видели, кроме этого интернет-лабаза, где-нибудь их в продаже?
Андрюха&ВАЗ-21047
Другу подарил такие http://www.azard.ru/modules.php?op=modload&name=Shop&file=description&II=307&IDU=2006040122160881.13.71.1 Сам потом смотрел. Ночью смотрятся очень здорово, почти что внутренняя подсветка получается, т.к. там использованы люминисцентные краски, а по краю шкалы покрашено черное кольцо из светопоглащающей краски, и поэтому создается эффект внутренней подсветки. Днем шкалы (цифры) довольно плохо видно (может быть это только на серых шкалах). К недостаткам также можно отнести не самую удачную градуировку шкал.
Покупал в южке в Автомобилях. Там еще в одной палатке продаются теперь другие шкалы, смотрятся тоже хорошо.
имхо: это опять-таки для тех, кому не надоела 7-ное расположение приборов.
balamut
на южке в самом маге Автомобили продаются. я себе покупал синие, при свете дня неплохо, а ночью фуфло, все равно не видно ничего, стрелка-то не светится. Теперь езжу с волговской и щастья полные штаны. Шкалы же считаю неудачным экспериментом
bulatov
Михалыч писал(а):

Psychogenic писал(а):

Совсем недурно! Рецепт приготовления - в студию, пли-и-из!

вечером расскажу 8-) 8-) 8-)


а каким вечером
Михалыч
bulatov писал(а):

Михалыч писал(а):

Psychogenic писал(а):

Совсем недурно! Рецепт приготовления - в студию, пли-и-из!

вечером расскажу 8-) 8-) 8-)


а каким вечером

наверно завтрашним :grin: :grin: :grin:
CBupenbIu_kbIc
balamut писал(а):

на южке в самом маге Автомобили продаются. я себе покупал синие, при свете дня неплохо, а ночью фуфло, все равно не видно ничего, стрелка-то не светится. Теперь езжу с волговской и щастья полные штаны. Шкалы же считаю неудачным экспериментом



А стрелки чем-нибудь типа люминофора не пробовал красить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы