Страница 1 из 2
zagibator
После долгова простоя решил я прокатится. Но с места тронутся так и не смог Sad . После осмотра передних дисков оказалось тормоза держат очень крепко! Ручник опускается без всякого сопротивления и педаль тормоза слишком упругая.

Подскажите как это вылечить? У меня тут, как раз домкрат упёрли блин щас пойду новый покупать.
AND517
Водички тепленькой плесни, вот и весь вопрос. Если воды негде взять, выпиваешь три-четыре бутылки пива, терпишь, сколько сможешь, и вперед! Very Happy
Сергей 22
Ручник зимой вообще ставить не нужно. А по поводу теплой водички правильно сказали.
А как это при осмотре дисков можно увидеть зажати тормоза или нет? Там же практически нет зазора Surprised
valdemar_3000
:-D Smile Very Happy Странно, ручник блокирует только заднии барабаны. И он здесь непричем.
zagibator
Короче выпил 5банок пива (чтоб уж наверняка) и облекчился на тормоза Smile Smile не помогло..
А вообще щас поддомкратил все колёса и оказывается блокированы только передние колёса (вообще не провернуть) с задними всё ок!!!
Снял переднее колесо , с горем пополам разобрал тормоза и собрал их снова. И о чудо колесо крутилось чуть чуть задевая тормоза , но для верности я решил нажать на педаль тормоза и оно сного заблокировалось! Что делать , как быть Х.З ...
Shisn
zagibator писал(а):

... для верности я решил нажать на педаль тормоза и оно сного заблокировалось! Что делать , как быть Х.З ...


Разрабатывай поршень или меняй тормозной цилиндр 8)
Motistuta
Помочица на свою тачку........МУЖЧИНА :cool: :cool: :cool:
Закисли тормозные цилиндры и зажал колодки, надо менять, причём сразу оба.
-=ZZZ=-
ездить надо на машине постоянно и тогда таких проблем не будет
сергей33
На классике цилиндры раскачивают.Как правило без проблем .Сам так делал.А вообще перед зимой колодки лучше новые ставить
Dr Leming
Если колодки к дискам приржавели, побрызгай WD-40 прям под колодку!
Можешь под кожух цилинда налить!

Если к баробанам, то лей в отверстия в баробане!

Ну если не попрет, то смаж маслом диски, и за руль!
Но только аккуратно где, машин нет!
Сразу не тормози! колодки притрутся и согреют цилинды и тормозу соответственно!

А когда разойдется миняй на.... свою тормозуху!!!!
Удачи!!)))
-=ZZZ=-
Dr Leming писал(а):

Если колодки к дискам приржавели, побрызгай WD-40 прям под колодку!
Можешь под кожух цилинда налить!

Если к баробанам, то лей в отверстия в баробане!

Ну если не попрет, то смаж маслом диски, и за руль!
Но только аккуратно где, машин нет!
Сразу не тормози! колодки притрутся и согреют цилинды и тормозу соответственно!

А когда разойдется миняй на.... свою тормозуху!!!!
Удачи!!)))


по моему посоветовать намазать смазкой тормоза и еще пожелать удачи это коварно Smile Smile Smile не нада ниче мазать смазкой. у меня иногда помогало просто на стоящей машине с заведенным двигателем сильно понажимать педаль тормоза - колодки как то все равно от диска отставали, ну или все таки попробовать тронуться. а если и брызгать на диски WD40 то потом их необходимо тщательно обезжиривать бензином или спиртом
Sinbad
http://prostoauto.holm.ru/autofaq/allcarsbreak.htm#Восстановление%20передних%20тормозных%20цилиндров
Закисал у меня передний правый. Когда колодки менял, не удалось утопить.
Я поставил тока одну новую колодку, а потом с силой надавил на тормоз. Поршень немного вышел. Я опять попытался его утопить. Он немного зашел внутрь и опять встал. Я педалью опять его немного выдавил, снял пыльник, полил тормозухой и мощными плоскогубцами, аккуратно за край стал вращать. Сперва шел туго, по чуть чуть, потом разработался. Когда стал вращаться вокруг оси, продолжил его крутить, потихоньку утапливая. Так я его и разработал.
Тока нужно аккуратно, во-первых не повредить зеркало поршня.
Во-вторых что бы туда грязь не попала.
В-третьих, что бы поршень не выдавить полностью.
Но самый гимор, одеть пыльник и закрепить его кольцом. Вот тут я помучился.
Serduk
Не проще было новый купить??? Smile
zagibator
Всем спасибо. Сейчас пойду попытаюсь разработать поршни по вашим советам!
Только хочу добавить.
1) Почему закисли сразу оба поршня? Совпадение или закономерность?
2) Когда разбирал тормоза поршня я вообще невидел, он был походу внутри!
3) В цилиндрах было много ржавчины прямо куски отколупывались-это и есть то самое закисание?
4) Снять эту ржу с цилиндров, ацетоном можно или только тормозухой?
Akor
Цитата:

2) Когда разбирал тормоза поршня я вообще невидел, он был походу внутри!


Виден только наружний обод поршня. На него надета одним краем манжета. Другим краем манжета надета на цилиндр.
Цитата:

) В цилиндрах было много ржавчины прямо куски отколупывались-это и есть то самое закисание?


Это был как раз поршень. Вернее его "нутро". Он полый внутри. А закисание происходит, когда зеркало поршня и цилиндра подпорчено. Зеркало поршня увидишь, сняв манжету. Зеркало цилиндра увидишь только вытащив поршень из цилиндра.
Цитата:

4) Снять эту ржу с цилиндров, ацетоном можно или только тормозухой?


Можно и не снимать.
-Bat-
Да если тормоза в таком состоянии, лучше менять суппорта, а то и до беды недалеко
Akor
Цитата:

Да если тормоза в таком состоянии, лучше менять суппорта, а то и до беды недалеко


Я тоже так думал, но оказывается можно просто поменять тормозной цилиндр.
-Bat-
В принципе, каждый сам решает, как лучше, я стараюсь не экономить на тормозах, да и на машине тоже
Akor
Цитата:

В принципе, каждый сам решает, как лучше, я стараюсь не экономить на тормозах, да и на машине тоже


Согласен.
Слушай Bat, а что у тебя за чучело на фотке? Сколько приглядываюсь, не пойму. Акула - не акула, собака - не собака. Похоже на рыбу-удильщика, только с большими зубами.
-Bat-
Мышь большая с зубами Very Happy
-Bat-
На окте сказали сильно страшная, сменил на другую Smile Надо и тут сменить Very Happy
Akor
-Bat- писал(а):

Мышь большая с зубами Very Happy


А-а. Это у нее уши. А я думал глаза такие, на выкате. Как у рака.
zagibator
Привет. Вообщем посмотрел я и........ Там не то что закисло, там всё нафиг прикисло! Значит один поршень педалью тормоза я выдавил аж тормозная потекла, ну думал щас разъест всё ок будет.... Виг вам называется, просидел около 40 мин. обратно невкакую Sad я уж и так и сяк и молотком и......
За-то второй поршень сам собой разошёлся и функционирует :cool: ... В общем куплю я полность новый суппорт( Эх какое родное слово, (сам в суппорте провайдера работаю Laughing )) и не буду мучатся т.к. старый сидит мёртво !!!
-Bat- - Эта "мышь" намного симпатишней . Оставляй её....
Sinbad
Да, я когда свой разрабатывал, долго бился.
Прежде чем идти в магазин за новым, попробуй сдернуть, все крепежные болты, тормозной шланг и т.д. Что бы потом при замене не пришлось еще раз бежать.
-Bat-
Еще тормозные шланги обязательно надо сменить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы