Страница 1 из 1
DerDen
Не могли бы описАть звук, издаваемый умирающей помпой? Высокий/низкий/резкий?? Появился неприятный звук при увеличении оборотов, звук скорее напоминающий звон высокого тона, металлический. Ремень гены и ролик отпадают))
stealth3000
урьрьрьрьрюрюрюрюрьрьрьрюрюрюрюрю... примерно такой рокот! именно рокот! дизельное чтото в звуке есть
DerDen
stealth3000
А тот звук что у меня- откуда могет быть происхождение?
stealth3000
почему ролик отпадает? вполне может...и гена может тоже... а когда слушаешь с открытым капотом поднимая обороты и наклонившись к движку звук откуда идет?
Duche
Помпа может шуметь по-разному. 8-)
DerDen
stealth3000
Ролик новый, звук идет со стороны клапанной крышки, напоминает высокочастотный звон, на хол. ходу не слышен, с увеличением нагрузки становиться более слышным. Гена не перетянут, ремень заменен, звук откуда то сверху :-(
Duche
DerDen писал(а):

stealth3000
Ролик новый, звук идет со стороны клапанной крышки, напоминает высокочастотный звон, на хол. ходу не слышен, с увеличением нагрузки становиться более слышным. Гена не перетянут, ремень заменен, звук откуда то сверху :-(


Запросто м.б. помпа. Ты не проверял ее на люфт, когда менял ремень ГРМ?
Akor
У меня помпа скрежетала как ножом по сковороде. И двиг заглох, т.к. работал на холостых. А перед тем как так визжать, чуть попискивала на ХХ.
DerDen
Duche
Нет, не проверял...будем разбирать, об результатах отпишу 8-)
Akor
Да звук прямо как серпом по яйцам :ooo:
Igor'
Обычно, когда серпом по яйцам, не визжат. ОРУТ!!!!!! И очень громко!!!! Smile
Извиняйте за флуд. Sad
Lotts
Помпа начинает постукивать примерно на 1600-2000 оборотах при больших или меньших оборотах дефект пропадает.
Sinbad
У меня в одной помпе развалился подшипник. До этого звуков ни каких не было. Приехал домой, поставил машину, через пол-часа завожу
Цитата:

урьрьрьрьрюрюрюрюрьрьрьрюрюрюрюрю...


Открываю капот, а там видно, как шкив помпы гуляет. Сепаратор ек...
Вторую помпу поставил. Прошло 6 мес. завожу двигатель, все ОК. Как только движек нагрелся до 70 град, появился свист. На холодном нет, на грячем есть. Оказалась помпа.
Что с ней было не знаю, но на всякий случай сменил. Уже почти 2 года все ОК.
Duche
Еще раз повторюсь - звук умирающей помпы может быть совсем разный, может тарахтеть, может выть, постукивать и т.д. Для диагностики нужно снять ремень ГРМ и проверить ее люфт, если даже небольшой есть, то лучше менять. Умирает быстро при перетянутом ремне ГРМ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы