Страница 2 из 2
Sergei_093
Что, никто не знает по ролику VBF?
dimon2109
Jar писал(а):

Речь идет об уже менявшихся помпах Smile. Штатные заводские ходят долго, а вот те, что мы берем в магазинах... 70-90 тысяч и - кирдык. Вот и получается - две смены ремня = одна помпа Smile.



Только вчера поменял помпу и ремень ГРМ. 85000 проходили заводская помпа и ремень. Помпа шумела уже давно, а тут ещё и потекла! Ремень поменял заодно (да и пробег уже 85...). Поставил Контитеч. А ролик я недавно менял, т.к. старому совсем плохо было!
Sergei_093
Гы Very Happy . После долгих поисков по магазинам в Покрышкино были куплены помпа HEPU (540руб.) и ролик Gates (450руб.) На неделе поменяю.
TURBOS
Sergei_093
заводской ремень оборвало на 54 тыках примерно ...
поставил ремень Балаково и ролик Пиленга (заявлен был как усиленный) ...
ИМХО про ремень - Балаково и голову не грей
denissimo
Сергей 22 писал(а):

Да, в мурзилке написано что менять надо через 45 тык.


В моей написано - 75 тык.
esa
сегодня менял джля профилактики ремень (балаково) и ролик (LGF). ролик тока такой был в магазине..вот незнаю надолго ли :ooo:

Последний раз редактировалось: esa (20 Ноября 2006 16:49), всего редактировалось 1 раз
Sergei_093
TURBOS
Ремень поменял где-то на 63 тыкмах. Стоковый при рассмотрении после снятия был уже порепаный, хрен его знает, сколько ему оставалось Smile. Поставлен Contitech и заодно ремешок генератора от БалаковРезиноТехники Smile
esa
вот бл....ролик LGR (http://lgr.ru/LGRPROD/wheelbearing.html)
засвистел наверное через километр после замены. поговрил с челом по закупке в автомагазине-грит уже не знаем что и заказывать, последнии 2 вологодских тоже гнилые бвли. такая же история с ремнями! что же это за епрст твориться с качеством з/ч. сюда надо подключать, наверное, Онищенко Laughing
Рена
esa
Может ты перетянул?
У меня не свистит а воет то ли ролик, то ли помпа, а может и то и другое.
esa
я не сам-ездил в сервис...вроде не в первой туда езжу!
да-да я не так выразился-именно воет.
Macclaud
Если воет-значит ремень протачивает пластмассовую крышку понемногу, потом должно перестать свистеть. Я ставил ремень bosch и ролик qml-этот лучше брать. Сначала подвывал, через 400-500км перестал выть. Снял крышку, смотрю-немного проточена ремнем. Потом приработался (у них разная толщина видимо)
esa
Max-Max
не знаю, раньше поменяли мне ролик ничего не выло!
в итоге тот сдал и поставил старый (он еще как новый :cool: )
Sergei_093
Поменял помпу и ролик Smile
Старые стоковые помпа(Тольятти) и ролик (вологодский) при осмотре оказались близки к смерти, ну может ещё тыщонок на 5 хватило бы. Но 74тыкм - весьма неплохо.
А теперь внимание!
При снятии ремня Contitech изнутри обнаружилась лопина резины (почти до капронового корда)! Ремень прошёл около 12 тыкм. Confused
Может быть, был левый? При покупке будьте бдительны!
Ремень заменил на Gates PowerGrip.
esa
с качеством з/п полный капец Sad
термостат владимирский прожил 3 тыс.км.-заклинино, как и преыдущий, на большой круг.
Рена
Вот снял ролик который прошёл 5тык, при покупке проверил наличие смазки, была похожая на литол, не люфтил.
И вот что стало со смазкой - скаталась, шарики подшипника голые и люфт появился. .Ролик
х*р теперь поставлю что-то отечественое.
esa, у меня Польский "Metal-Incar", год работает без проблем.
sid21093
Сорь за тупой вопрос. А как снять крышку чтобы оценить состояние ремня? Чем она держится?
Рена
тремя болтами на 10мм, один сбоку-слева и два сзади.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы