Страница 1 из 1
fox_74
При интенсивном торможении (особенно когда ?с горы?) загорается знак недостаточного уровня тормозухи.
На стоящей машине глянул - уровень выше нижней отметки (примерно по середине).
Что делать? Долить?
Не охота доливать по одной простой причине - там с завода неизвестно что налито и смешивать с купленной в магазине не очень хочется...
Или всетаки долть?
paravoz
мигание лампы уровня при интенсивном торможении первый признак износа передних колодок. я доливал РОСДОТ4, вроде негатива не было. проверь колодки, если они норма, то ищи утечку.
pmax
paravoz писал(а):

мигание лампы уровня при интенсивном торможении первый признак износа передних колодок....



В принципе все правильно, т.е. так и должно быть, но когда у меня появилась такая проблема, я как умная маша поменял передние колодки. После снятия старых обнаружил, что им еще ходить и ходить, но всё же поменял. Избавился от проблемы недостаточного уровня тормозной жидкости, зато появилась другая... свист при торможении...
UDima
fox_74 писал(а):

При интенсивном торможении (особенно когда ?с горы?) загорается знак недостаточного уровня тормозухи.
На стоящей машине глянул - уровень выше нижней отметки (примерно по середине).
Что делать? Долить?
Не охота доливать по одной простой причине - там с завода неизвестно что налито и смешивать с купленной в магазине не очень хочется...
Или всетаки долть?


в книге написано, что уровень тормозной жидкости всегда должен быть МАХ. Доливать нужно то, что налито, что налито написано на бачке или в книге, которая продаётся с машиой.

Cам доливал РОСДОТ4.
paravoz
pmax я же написал проверь колодки, а не меняй не глядя. если они ОК, то долить жидкость. ну и проверить герметичность обязательно. а про свист я писал в теме "свист после замены тормозных колодок" я теперь тоже рекомендую феродо зеленые. конечно иногда скрипят, но из испробованного это лучшие.
Аgrо
На выходных избавился от недостатка тормозной жидкости. Заменим колодки и все, тормозная жидкость поднялась до верхней отметки и все при торможении лампа нагорит.
В книжке написана жидкость должна быть на отметке max.
fox_74
UDima писал(а):

в книге написано, что уровень тормозной жидкости всегда должен быть МАХ. Доливать нужно то, что налито, что налито написано на бачке или в книге, которая продаётся с машиой.

Cам доливал РОСДОТ4.



На бачке точно не написано. Какую книгу имеете в виду? Рук-во по эксплуатации? Там наверно рекомендуемые указываются и как правило нескольео наименований....

Народ, а как проверить герметичность? Смотреть шланги, трубки? (но надеюсь/думаю, что с герметичностью все в порядке, т.к. пробег 17 Ткм. наверно колодки поизносились, уровень и понизился....)
paravoz
fox_74 писал(а):

Смотреть шланги, трубки?

ну в принципе да, лучше под давлением (с нажатой педалью)
fox_74 писал(а):

пробег 17 Ткм. наверно колодки поизносились

у отца 17 тык, колодки и диски как новые (когда переобувались смотрел), все стоковое.
Kirk
fox_74 писал(а):

Смотреть шланги, трубки?



+ цилиндры на предмет сопливостей и т.п.

[quote="fox_74"]но надеюсь/думаю, что с герметичностью все в порядке , т.к. пробег 17 Ткм./quote]
Не факт

Доливать можно ДОТ4 она совместима почти со всеми. вряд ли у тебя с завода тормозуха на другой основе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы