Страница 1 из 1
Pavel_797
В выходные перекинул резину на лето. Взял Nokian NRe (175/70 R13),хотел Pirelli P6000, но её не бывает R13!
В сочетании с красноярским литьем, впечатления, просто замечательные!
Удивился тому,что на шиномонтажах еще очень мало народу.
Вот... 8-)
unmarried
ну вобще я думаю что рановато ещё. В апреле может ещё и снежок выпасть. Лучше уж потом постоять в очереди в шиномонтаж чем в сервисе железо менять!!
Pavel_797
Ага...а,на шипах по лужам лучше?
Снег-то может и выпадет еще пару раз и тут же растает...не критично...
Sergo74
ВАЗ 2114, я в выходные переобулся, ВСПМО 14" Астра, MICHELIN ENERGY E3A 175/65/14. Просто супер! или после зимы на амтеле так кажется, соввсем другое авто! :cool:
Akor
Я тоже перекинул. По инету посмотрел, вроде морозов больше не наблюдается. Спица руля теперь ровно стала. Правда руль крутится тяжелее почему-то. На развал надо съездить. И на ходу пожестче летняя.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
тож поменял с 175/70/13 на 185/60/14. по вылету и диаметру встали как родные, но по ощущениям, руль иногда существенно тяжелее крутится. это так и должно быть или надо какие-нибудь дополнительные мероприятия делать типа развал/схождение и т.д.?

и еще одна мелочь: на ступицах, куда диски одеваются, есть по 4 направляющих болтика, так вот в новых дисках отверстия под эти болтики немного потоньше. ктонть сталкивался с таким и видел ли более тонкие направляющие в продаже? так-то и без них можно, но в темноте если колесо менять - не весело сразу болтом в дырку (не поймите меня неправильно) целиться будет...
zlodei21083
Я тоже лето обул, а то вчера чуть не убрался на трасе при торможении. (на шипах как на коньках по асфальту). Утром ехал просто кайф, и шума никакого.
Duche
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

тож поменял с 175/70/13 на 185/60/14. по вылету и диаметру встали как родные, но по ощущениям, руль иногда существенно тяжелее крутится. это так и должно быть или надо какие-нибудь дополнительные мероприятия делать типа развал/схождение и т.д.?


Так и должно быть, резина шире. У меня зимняя вообще 165, а летняя 180, при переходе на летнюю очень сильно заметно.
Dr.Dre
Конечно по асфальту шипы тормозят хуже гораздо..., но раньше чем во второй половине апреля я менять резину не буду... Зачастую как бывает: днем с обочин натечет на дорогу, а ночью эти лужи замерзают и с утреца можно напороться на открытые участки льда...
Duche
Dr.Dre писал(а):

Конечно по асфальту шипы тормозят хуже гораздо..., но раньше чем во второй половине апреля я менять резину не буду... Зачастую как бывает: днем с обочин натечет на дорогу, а ночью эти лужи замерзают и с утреца можно напороться на открытые участки льда...


Больше зависит не от шипов, а от состава резины. Допустим шипованая Хаккапеллита на голом асфальте отлично тормозит.
D_Garry
Duche писал(а):

Dr.Dre писал(а):

Конечно по асфальту шипы тормозят хуже гораздо..., но раньше чем во второй половине апреля я менять резину не буду... Зачастую как бывает: днем с обочин натечет на дорогу, а ночью эти лужи замерзают и с утреца можно напороться на открытые участки льда...


Больше зависит не от шипов, а от состава резины. Допустим шипованая Хаккапеллита на голом асфальте отлично тормозит.


Верно, проверено на личном опыте Smile
А про летнюю - были тут на выходных за городом, снега - по самые небалуйся. Вобщем, пришлось одного на Тойоте выталкивать, у него оказалась летняя резина, новая видимо, но рисунок протектора - минимальный, так что за снег вообще не цеплялась. Рановато еще имхо, уж лучше шипами по асфальту погреметь малость Smile
Dr.Dre
Duche писал(а):

Больше зависит не от шипов, а от состава резины. Допустим шипованая Хаккапеллита на голом асфальте отлично тормозит.



Я просто могу судить не только по своему опыту, но и по результатам тестов на торможение (в метрах)... Тормозной путь зимней шипованной резины по умолчанию длиннее чем у летней.. на асфальте.. У меня у самого GoodYear UltraGrip 500 R13 на литых K&K (поставил вместо штатных), а поставлю R14 NANKUNG (точно не помню) какая-та с отбойниками чтобы при ударе диски не запороть кованые тоже нашинские (Zepelin)...
pit2003
В пятницу поехал закупать запчасти для субботнего большего ремонта у мастера, смотрю все тает начали резину менять я быстрее взял с балкона свои 4 баллона Клебера (ездил 1 лето очень доволен, до этого с завода Барум 2 года стоял). И на замену -+ ковка ВСМПО из под машины. В субботу ремонт - так на шиномонтаже столько людей, что я только радовался, что успел в пятницу как ракета пролететь.
А снега больше не будет - смотрю гисметео в инете - прогноз всегда точный.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы