Страница 1 из 1
valdemar_3000
Может я его не так ставлю, незнаю. Но за 2 месяца поменял уже 2. Он перетирается в месте выхода из машины в подкапотное пространство. Та продленная железная трубка почемуто не помогает. Вчера поменял тросик, хватала высоко. Сегодня с утра заметил что педалька немного приспустилась и хватает внизу. Может там какой то секрет есть при установке.
Akor
Цитата:

Он перетирается в месте выхода из машины в подкапотное пространство


На переборке должна стоять резиновая прокладка. Посмотри, может у тебя ее нет?
Цитата:

Сегодня с утра заметил что педалька немного приспустилась и хватает внизу. Может там какой то секрет есть при установке.


Вроде нет никаких секретов. Все просто. Отрегулируй педаль и все.
zlodei21083
Мужик езжай к кузовшикам, тебе пятак переваривать надо куда тросик входит, он со временем выламывается, я пока не разобрался за 20тыс.км 5штук тросов поменял.
valdemar_3000
Посмотрю. А какой он должен быть, этот пятак?
zlodei21083
Пятак(это условное название, кузовщики поймут) это панель куда вставляется трос, со временем она вминается и меняет угол захода троса и он начинает перетиратся.
Хелпер
Я по началу тоже парился с тросами, порвал родной после регулировки, порвал второй, греша на производителя. Поставил Хорс и вот тут заметил у друга,что у него трос регулировочными гайками еле затянут, посмотрел момент затяжки в мурзилке- [b]1КГ[/b]/ см. Во блин, а я затягивал посильнее. Отвернул у себя я гайки и педалька легко ходит и трос живет уже два года. Вывод- читайте книгу, источник знаний.
valdemar_3000
Для начала попробую ослабить, т.к закручивал сильно Confused
bce_kpyto
надо однозначно угол захода менять - если трос идёт на перегиб - то никакое ослабление гаек не поможет.
valdemar_3000
Вы были провы Sad . Не знаю сколько продержится мой трос (попробывал подогнуть). Но видимо когда нить предется переваривать.
valdemar_3000
А может вы подскажете где можно этот пятак переварить и цену.
valdemar_3000
Ну что, не кто неможет мне помочь?
service
в гаражах у кузовщеков поспрашивай.., в сервис не едь а то цену загнут по самую нехочуху
Kthulhu
есть альтернативное решение, у меня пятак просто выломался из панели, так знакомый слесарь пошел к токарю, токарь за 200р выточил из поршня шайбу с отверстием четко под трос... полет нормальный.. :cool:
valdemar_3000
Ведь кто то уже переваривал, скажите где и сколько за ето заплатили. :ooo: Пожалуйста.
valdemar_3000
Дмитрий_П
Я на предыдущей машине использовал шайбу (куплена на барахолке за 10 руб,
случайно)

с оригинальным вазовским тросом все ок было 2 года (потом машину продал), и это при работе троса на изгиб в месте входа в кузов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы