Страница 2 из 3
evgeny
KarapuZ писал(а):

evgeny писал(а):

невздумайте эту израйльскую чушь брать


Ты, про Mult-i-Lock, что ли?

Так ведь блокираторы "удаляются" злобным умышленником из машины методом перепила алмазным или абразивным диском инструментом с автономным питанием. Разве Гарант совсем не перепиливается?



вот именно что гарант как раз и перепиливается , а мультилоку достаточно одного удара молотком по личинке, тоесть как раз удобно снизу Smile! 10 секунд и машина свободна , а пилить гарант(настоящ) я думаю не одну минуту будут!!
Pazik
geka97 писал(а):

А замок на капот буишь ставить?Вообще целесообразно его ставить-то?И на заднюю дверь какой-нить замок?


Вот насчёт на капот и на зад пока думаю.... ещё не ставил, да и не знаю - стоит ли?
evgeny писал(а):

мультилоку достаточно одного удара молотком по личинке


Под рулем слишком мало места для массивной кувалды и ее размаха. Израильтяне модернизировали свой механизм после "краш-тестов", и его просто так не выбъешь. Только гидравликой с усилием 8 тонн остается откусывать часть с личинкой.

Главный недостаток всех блокираторов, в том числе и Гарантов - это "самосвертывающиеся" болты, которыми крепится ответная часть на вал руля. Они из хрупкого металла. Достаточно бить или "кусать", пилить по месту их расположения. Вот и все.
evgeny
недумаю что модернизация сильно улучшила это изделие ,.. а прежние тесты доказывают что мультилок бесполезен в качестве охраника!
Guslik
У меня как раз экспортная
Удобный этот бардачок верхний, а вот с тем что подушка из руля выпрыгнуть может, это интересно...
то то я хотел руль менять, теперь поеду к другу в сервис, пусть она на него выпрыгивает Smile Smile Smile Smile Smile
Rezon
Начну с пред истории. Мое последние авто было шедевром класического автопрома начала 90х дов, это ваз 21043! (признаюсь честно купил с дуру в декабре 2005 не подумав) Машинка была 94 года, (этим многое сказано) из всех плюсов в ней был только мягкий задний диван! Движок маслу кушал так что я и не знал что считать расход бензина 100 км или масла? правда пока не поменял зажигание на электронное она кушала на равне с хорошим американским джипом с 6 литровым движком, после замены снизилось литров до 12 зимой! Печка работала так что еле лобовое стекло отогревалось, а при учете того что уплотнители все ссхолись (машина 8 лет простаяла в гараже) при движении в салон задувало мама негорюй! Вспомнил еще один плюс! в любой мороз заводилась с пол оборота, в морозы пол двора перетаскал! (молочь а приятно) Так вот, опять про минусы, кпп 4 ступени.. 4ю выбивало, задний мост на 60км/ч начинал реветь так что истребитель при взлете просто умер бы от завести...
А в мае (какраз 9 числа) родилась дочурка. И я призадумался, а можно ли на таком редване возить семью на дучу? Вот и я пришел к выводу что нет Sad До этого я сменил 4 подержанных ваза разной возрастной лохматости, но именно ваз 21043 убедила меня не брать больше б/у! Так вот! Теперь о главном! Было прекрасное субботнее утро, 1 ое Июля сего года, когда я со скуки решил съездить в авто салон и попробовать взять кредит ( перед этим всю ночь изучал кредитные программы и стоимость авто в интернете). Выбора конкретного автосалона я не делал, поехал в ближайший "нормальный" автосалон, а им оказался инком авто! Значит зашел я в салон, встретили меня там как родного, пока менеджера "свободного" ждал кино показывали, незнаю как фильм называеться, но мне понравился, правда вот менеджер досмотреть минут 15 не дал!!! Sad Но скорее всего это не его вина! ( что его так долго небыло) Значит подошел ко мне менеджер, вежливо поинтересовался каким авто я интересуюсь, я ему в двух словах объяснил, что люди мы не местные, денег у нас нема, помогите кто сколько может! Менеджер держался молодцом!!! Сразу направил в кредитный отдел! А как узнал что у меня есть авто еще и отвел в отдел трейд-ин! ( показал я им мое чудо, а они меня и спрашивают сколько я готов заплатить чтоб они ее забрали? (шутка конечно, но ту сказочную цену в 300 вечно зеленых президента я оценил по достоинству, с юмором Very Happy , кстати продал я ее за 1000) Что-то я отвлекся. Так вот подсчитали мы приблезительно сколько я смогу внести первоначального взноса, о чудо! Мне предоставят машину в рассрочку!!! переплата за два года 5400р! (что самое удевительное не обманули)После положительного решения банка, мы с менеджером на листочке начали обресовывать мой будующий авто!(при кредите допы просто обязательны, сигналка и замок капота, а уж остального я понаставил из большой любви к самому себе, эх гулять так гулять)Наши первоначальные расчеты были на авто с комлектацией люкс! Вышла 251600р!!! Но кода принес им деньги на первоначальный взнос, выяснилось интересная вещь! Менеджер повел показывать автомобили, начал он с вопроса, а нужна ли НАМ (не мне, а именно НАМ, я растерялся даже сначала, думал может и он хочет моим новым авто пользоваться?) комплектация ЛЮКС! Я ему естественно говорю, что нужна!!! И что я услышал в ответ? Интересно? А может я вас уже утомил?Ну ладно! Раскажу. Он мне и говорит, а машинки то всего две у нас осталось свободных, и обе не люкс, я выпадаю в осадок, но нахожу силы выбраться из этого самого осадка! Ну чтож пошли смотреть что есть! А есть у них вот что: Черная, салон пластиковый полностью, удевился почему сиденья не деревянные? Отказался сразу! Подводит он значит "НАС" к сверкающей 2114 цвета снежная королева, комплектация не люкс, но близкая к нему! отсутсвуют только колпаки борт компътер и обогрев сидений! ну думаю все! надо брать! Я ему и говорю, шефф заворацивай, упаковка подарочная, бантик розовый! А он меня как сходу начал расстраивать, и так до самого вечера, говорит мол надо сначала выпрать допы, установить, потом в банк! Ну ладно, день и так близиться к концу, поэтому я ему с ходу и говорю, пошли мол доводить машинку до люкс комплектации...
А он нехороший человек обрадовался так , что наше светило, солнце, просто ему обзавидовалось и скрылось за облаками! Значит первое сигналка говорит, с пейджером? за 420 уе? я ему естественно да!!! На капот замок дифентайм? за 150 уе? я опять киваю! музыку ставить будем? и я опять киваю! (от тех цен что он называл я мог только кивать! мычать даже не мог!) Акустическую полку за 80уе берем, колонки назад за 150 уе берем,(дальше остапа понесло, он мне сам устанавливавать начал такое что я и названия то таки впервые слышал) остановился он на магнитолах, спрашивает мол какая нравиться? я ему пальцем ткнул в понравившуюся (причем неодного рабочего параметра ни колонок ни магнитолы после того как я от шоко правился он назвать мне не смог) а он мне опять в лоб! 400 уе!!!! (видемо перегну мальца, меня от таких цифер в сознание привело) Я чуть со стула не упал! Говорю, дядя, а ху- ху не хо-хо с такими ценами! Но тут меня опять ждал сюрприз! Магнитолу причем ту самую которая мне понравилася мне дали в подарок, и установили тоже в подарок! После всех подсчетов машина уже стала стоить 261800! это еще без КАСКО!!! (кстати КАСКО обошлать 26500+ осаго ) Внес я значит первоночальный взнос, который увеличелся от первого подсчета на 10000р, так как кредитная сумма была уже определена! (внес я порядка 146000р! Всю ночь мучался что предстоит еще и за каску денег отвалить, а их на нее уже неоставалось! Но опять чудо! В банке мне дали рассрочку на КАСКО! половину заплатил, а вторую до 5го января отдать надо! Всю ночь мучали кошмары, днем перд сделкой в банке работать немог, но потом нормально! Так вот, 6 Июля я с женой уже сидел на сделке в банке (без нее никак, без жены имеется ввиду). Далее 7 Июля звоню в автосалон, спрашиваю у менеджера пришли ли деньги из банка? И о чудо, они пришли, всего за один день!!! вечером еду за машиной! Выдают мне ее всеголиш чрез час после моего прихода, Чистую, красивую, и с этим наприятниейшим запахом в салоне!!!! Это новый авто!!!! Кайф!!! Сажусь, все супер, но меня опять начинают расстраивать! заправляйтесь у нас на колонке 92м а то может бензина до ворот не хватить! (изначально собирался лить только 95, и сейчас только им и заправляюсь!) Пришлось покупать у них бензин с нашей капотни, 5 литров! меньше нельзя ((( Но даже эта мелочь несмогла испортить мне кайф! Сразу же укатил на дачу показывать родителям новый авто! Приехал с дачи около часа ночи, а в субботу поехал обратно в автосалон, поздароваться с менеджером (привык как-то к нему) а заодно и убавить чувствительность датчика удара (пейджер всю ночь спать не давал, а сосед с утра чать морду за бессоную ночь не набил) и поменять моторчик заднего дворника, наверное они в базовой комплектации нерабочими поставляються! А в целом, машиной я доволен! хоть и обошлась она почти в 300000р вот тяк вот! Спасибо за внимание!

P.S. Естественно общение с менеджером немного приукрашены, но исключительно для предания более художественного вида моему расказу, цены все указал честно! Если кто не верит могу отсканить и выложить все чеки и графики платежей в банк! Кстати плотить всего 4700 в месяц!
Rezon писал(а):

Кстати плотить всего 4700 в месяц!


2 года? Собинбанк? На второй год - готовь сразу 4700+26500+ОСАГО.
Rezon
Я знаю! Но я впринципе и расчитывал страховать авто по полной и на второй год! А Вы по такойже схеме авто брали?
Также. Только кредит за год "загасил". Не понравились мне условия страховой. Посмотрите внимательно договор страхования на предмет амортизационных вычитов по ущербу страхования на второй год. Франшиза есть?
Rezon
Есть все! но как мне объяснили машина страхуеться на второй год опять же на сумму 261000! (неуспел я все это прочитать насчет амортизации) Кстати а страховая случаем не наста???
и я тоже собираюсь в ближайшее время расчитаться с банком! но страховать буду! Только вот в росгосстрахе (знакомые там все нормально сделают если что! недай бог)
Rezon писал(а):

на второй год опять же на сумму 261000!


Это "фишка", на которой банк со страховой "продолжают" зарабатывать.
Rezon писал(а):

страховая случаем не наста???


Стандарт-Резерв. Предлагали на выбор? :-D
Rezon писал(а):

в росгосстрахе (знакомые там все нормально сделают если что!


Сонительно. У тестя машину долбанули - в РГС по КАСКО "мутили" 2,5 месяца по ремонту, кстати, в том же Инкоме.
Rezon
Нет! Страховую мне навязали именно НАСТА! К счастью за 4 года вод стажа у меня всего один раз была авария и то маленькая! мне на фарков залез зевака на убитой древней иномарке! даже денег с него незачто было взять... правда когда я стал отъезжать, бампер его поехал со мной! :-D да и мою старенькую 21083 с фаркопом, без прицепа, которого у меня в жизни небыло, мне тогда было не очень жаль.... фаркоп дело наживное да и пострадала только насадка на него..
Rezon
а насчет Стандарт резерва! я внем с первых дней введения страховки срахуюсь, Можите сказать что-то плохое? я просто не сталкивался...
И люблю постоянство... к томуже они мне сохраняли скидку на следующий год не зависимо какой у меня авто... а я их менял раз в 8-10 месяцев
Rezon писал(а):

Можите сказать что-то плохое?


Могу сказать ничего :grin: - не было страховых случаев.
Pazik
Rezon писал(а):

обошлась она почти в 300000р


мля.. братан.. ты конечно извини, но я бы удавился за 11000 $ 14-ю брать.... я согласен что б/у-шные вазы полное г.. , но б/у-шную ино за такие деньги взять не проблема. у меня батя за 11 взял гольф4, дизель, с пробегом 140000, что для дизеля ничто, из германии - машинка сказка.. единственный минус - оч низкая, но он устранён..
Вариантов масса за такие деньги... на 14-ю за 11000$.......ужас
Rezon
весь фикус в том, что я нехотел даже бу иномарку брать!!! а новую за 10000 в базе ненайдеш вообще никак!!!! а на заказ ждать времени небыло, так как с утра езжу на молочную кухню ребенку, а она в такой заднице находиться что неодин транспорт не ходит!!! а тратить на поход пешком 2 часа уж очень в лом )))
Pazik писал(а):

с пробегом 140000


Пазик! 140 тыщ, даже иномарка, в утиль, однозначно. Заеб?шься в дальнейшем на запчасти работать, тем более,что Гольф-4 снят с производства давно. Открой свои чакры - впусти благоразумие! Батя твой - недальновидный чел, сперва, пусть 30-40 тыщ откатает на этом хламе через пятого хозяина с обновленным ПТС. :-)

И кто тебе сказал, что цифра на одометре - реальна?
Favorit 112
У меня тоже стандарт резерв, тоже случаев не было.
Pazik
KarapuZ
во первых не ори..
во вторых этот гольф перекатает все тазы всех участников форума.. я уверен.. сейчас на одометре 210000... ни одной проблемы.. ни одной.. (единственно - была попытка угона)
в 3-х он куплен в германии у его знакомой... она была единственная хозяйка....
в 4-х если ты утверждаешь что для VW 140000 тык предел, тем более для дизеля - извини... с тобой неочем говорить...
Rezon
А можно поинтересоваться как дизелек в наши морозы заводился? я неспорю Фольцик машинка замечательная! но как ты сам сказал "брал у знакомых"! 1. Не у всех есть такие знакомые! 2 Если уж там что-то сломалось то мама не горюй! особенно если с движком что... при нашем качестве дезеля.... а вазовский движок можно самому в гараже хоть каждую неделю перебирать, да и стоимость всех остальных запчастей совершенно несопоставима с нашими! И все же как не крути а новый ваз лучше бу иномарки!!! :cool:
al_nikolaev
KarapuZ писал(а):

evgeny писал(а):

мультилоку достаточно одного удара молотком по личинке



Главный недостаток всех блокираторов, в том числе и Гарантов - это "самосвертывающиеся" болты, которыми крепится ответная часть на вал руля. Они из хрупкого металла. Достаточно бить или "кусать", пилить по месту их расположения. Вот и все.



Купи гарант блок люкс, сделай все, что написал, и выложи фото. Тогда вместе и посмеемся. Не зря в суде свидетелям с чужих слов говорить ничего не разрешено.
Pazik
Rezon писал(а):

А можно поинтересоваться как дизелек в наши морозы заводился?


значит куплен он был осенью. первую зиму простоял на даче в гараже. сдох аккумулятор. поставили новый - завёлся с пол-оборота как и не зимовал будто.. зимой и летом заводится без проблем (за исключением когда морозы под 30 были - тогда увы.. сдал..)

Rezon писал(а):

Не у всех есть такие знакомые


согласен. выбор б/у иномарки - дело опасное.. можно "попасть"

Rezon писал(а):

Если уж там что-то сломалось то мама не горюй!


согласен.. но ть-фу ть-фу пока без проблем. ещё надо учитывать один момент. к счастью если что-то сломается то мой отец может себе позволить купить оригинальную запчасть. а я бы не смог. вот и взял новую 14-ю - гарантия + запчасти копеечные. а есть люди действительно недальновидные купят б/у иномарку на последние деньги не думая что её ещё обслуживать придётся. потом без штанов остаются))) денег на запчасти нету (у меня есть несколько таких знакомых Smile )

Rezon писал(а):

при нашем качестве дезеля.


как ни странно - жрёт всё (правда движок sDI стоит (без турбины))

Rezon писал(а):

И все же как не крути а новый ваз лучше бу иномарки!!!


для меня - да
Rezon
Pazik
Вот видиш! И для меня новый тазик лучше бу иномарки!
темболее наши тазики хоть и дерьмо редкостное, но все же свое, родное!!! )))) 8-)
Favorit 112
Rezon писал(а):

темболее наши тазики хоть и дерьмо редкостное, но все же свое, родное!!!


Это на крайний случай. Very Happy
Rezon писал(а):

для меня новый тазик лучше бу иномарки!


+1
Pazik писал(а):

куплен он был осенью. первую зиму простоял на даче в гараже.


Э-э-э, Пазик, а тачанка у твоего отца оказывается "выходного дня"? Типа, на дачу и обратно, потом - в конюшню. Конечно, с таким эксплуатационным напрягом, остается только молиться на этот Фолькс, не дай бог, что сломается, а запчасть купить оригинальную - хорошо, если угадаешь, что на самом деле сломалось... А если нет - еще полгода копить. Хотя - вру, иномарки не ломаются, никогда! Им возраст - ни по чем, и пробег - тоже. Laughing

Что наши машины? Лично мне - машина на каждый день, и я на нее особо не молюсь. Рассыпется - новую еще одну куплю. Благо - з/ч достаточно дешевые и каждый сервисмен ее знает вдоль и поперек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы