Страница 1 из 1
alex04
Доброго всем!
Шуршит подшипник, решил менять. Купил подшипник, съемник 2-х лапый. Снял колесо, тормозной барабан и конечно же ступицу, но пол подшиника осталось на месте. Отвернул 4 болта крепления, но нифига не получилось, все осталось на месте. Покрутил, повертел, постучал - результат ноль. Как его менять, кто-нить может посоветовать. Может я что-то не то далаю?
С уважением.....
Alexisus
Тем же съемником снимаешь остатки подшипника.
Tom669
Себе менял сразу на двух. Трудностей ни каких не было. Подцепляешь остатки подшипника или хорошей отверткой или съемником. Обычно со ступицы он легко слезает.
alex04
Пробоваля и отверточкой и чуток зубильцем, ничего, сидит как вкопаный. Когда откручиваешь 4 болта, фланец остается или снимается?
Tom669
Если ты имеешь в виду ось ступицы, то должна снятся. Я на предыдущей машине тоже долго мучался на одной стороне снялся со скрипом, а на другой пришлось подрезать шлифмашинкой и расколоть зубилом. А на матрехе снялись легко с отверткой.
Gorin2112
А как понять что подшипник ступицы шуршит???
(короче как определить его неисправность)
Kasik
Gorin2112 писал(а):

А как понять что подшипник ступицы шуршит???
(короче как определить его неисправность)



Я вот (с мастерами) пока не могу определить точно. Загудел какой-то явно на 80. Люфтов нету, шума на вису нету. Не пойму даже где гудит впереди или сзади. Не менять же все 4. Буду ждать пока сильнее не загудиит.
Vovka2111
Ставишь зубильце и молоточкои тюкаешь. Все раскалывается. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы