Страница 1 из 1
Dimetrius
Всем привет. У меня сегодня при тормозе несколько раз загоралась на приборке лампочка тормозной системы и сразу гасла дажа при тормозе. Не подскажете, что такое? ВАЗ 21150 инж. Спасибо.
NIKFCSM1
У тебя колодки износились, поменяй. Ну а пока налей тормозухи до максимума.
paravoz
NIKFCSM1 писал(а):

У тебя колодки износились, поменяй. Ну а пока налей тормозухи до максимума.


+1
S@M
У тебя загоралась "масленка" или "износ калодок"? Если второе, то не надо доливать тормозуху. Если первое, кстати, тоже. Потом (с новыми колодками) придется отсасывать.
Oll
S@M писал(а):

У тебя загоралась "масленка" или "износ калодок"? Если второе, то не надо доливать тормозуху. Если первое, кстати, тоже. Потом (с новыми колодками) придется отсасывать.


Если загорелась "износ колодок" (оранжевая лампа), то, скорее всего, ты просто проехал по луже. Глючность этого датчика широко известна.
Если загорелась красная лампа (какая масленка? Там совсем другая пиктограмма), значит, уровень тормозной жидкости менее допустимой величины. Как минимум, нужно долить тормозухи. Крайне желательно разобраться и ликвидировать причины проблемы, т.е. провести ревизию тормозной системы.
Dimetrius
Не ребят не загорелась, а моргнула два раза при тормозе в двух разных случаях лампа на приборной панели. И если тормозная жидкость была - бы ниже уровня, она бы ни моргала а сразу загорелась?
Sensas
вообще то лампа уровня ТЖ если раз загорелась, то недолжна тухнуть пока зажигание не выключишь/включишь, даже если уровень на кочке опустился и сработала лампа, она будет гореть пока зажигание не вырубишь.
Dimetrius
Я согласен, так интересно почему моргнула - то?
Alecks
Dimetrius писал(а):

Я согласен, так интересно почему моргнула - то?



У меня при интенсивном торможении загорается лампа аварийного уровня тормозной жидкости. Это нормально, так как колодки немного износились и уровень тормозухи стал посередине между min и max, а должен быть до max. При торможении жидкость в бачке уходит вперед по инерции и поплавок показывает недостаточный уровень, когда останавливаюсь лампа гаснет.
В "мурзилке" написано, что нужно долить до максимума, кроме того допускается смешивать тормозные жидкости (охлаждающие жидкости, например, смешивать нельзя). Всетаки не хочется бодяжить. Кто знаеть, какую тормозуху льют на заводе? 2114, куплена в ноябре 2005, выпуска вроде бы июля 2005.

Последний раз редактировалось: Alecks (25 Марта 2006 14:46), всего редактировалось 1 раз
paravoz
Sensas писал(а):

вообще то лампа уровня ТЖ если раз загорелась, то недолжна тухнуть пока зажигание не выключишь/включишь


это так с лампой износа колодок. Лампа недостаточного уровня гасне после размыкания контактов поплавка. проверь если не веришь: включи зажигание и попроси приятеля нажать на поплавок (на резинку) и отпустить - лампа включится и выключится.
Гош
Полность согласен с автором paravoz:
Вчерась для интересу сам полез смотреть,
нажимаем-горит, отпускаем - не горит.
Успехов...
paravoz
Гошик писал(а):

Вчерась для интересу сам полез смотреть

метод научного тыка рулит :cool:
nicotinovich
У меня похожая вещь была. Загорелась красная лампочка - восклицательный знак в кружочке, вы про эту лампу? Я остановился заглушил двиган, потыркал поплавок и она перестала гореть. уровень тормозной жидкости нормальный, просто датчик сглючил.
Dimetrius
Всем еще раз привет. У меня теперь почти всегда загорается эта лампочка (типа недостаточно уровня тормозной жидкости), при усиленном давлении на педаль тормоза (не ЮЗ), при отпускании тормозов гаснет. При слабом торможении она не загорается. Подскажите , что это такое. 2115.
Sinbad
Читаем заводское руководство по эксплуатации:
http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=12&n=11
pdf 550 КБ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы