Страница 1 из 1
rover
Короче купил три промывки.
Лавр для масла. Лавр для раскоксовки. Промывка клапанов.
Возился с машиной, попутно менял масло.
Залил в поршня раскоксовку, в три этапа добавлял, на два часа всего. Свечи сами очистились :cool: , прикольно, как после ночи силита!
Набрал бензина с поллитра, в полторашку, развел с клапанной промывкой, шланг от насоса завел в неё, чтобы прогнать. Залил промывку в масло.
Когда завел, в 3 метрах от машины невозможно находиться, вонь ужасная! 15 минут тарахтела на 1300 об. Слил что-то похожее на незнаю что 2,5 литра!, отдал мотоциклистам, им с бензином один хрен мешать, им пофиг. Залил новое масло Шелл, полусиньку, ну и была она же.
Я к чему: мотор буквально в два раза тише стал работать, тянет ощутимее получше, короче наверное доволен. Только вот уж больно хорошо, теперь думаю, а вреда особого не будет, что таким варварски хитрым способом промыл, раньше промывкой для масла только пользовался. Кто их вообще брал, вещь-то нормальная. На мой взгляд нормальная, только уж больно хорошо, того и жди подвоха какого...
StRy
Laughing Laughing Laughing НУ так если стал ошутимее лучше значит все ок! Только вот химичить я бы так не стал, сначало бы клапана, потом раскоксовка, затем и масло
roman83
...слушай вот лавром пользовался и одни плюсы, а что за очистка клапанов...расскажи что к чему.....может тоже поюзаю, а то масло менять уже через неделю(всего 800км осталось до срока)
Шилов
rover писал(а):

Шелл, полусиньку, ну и была она же.
Я к чему: мотор буквально в два раза тише стал работать, тянет ощутимее получше, короче наверное доволен.



rover
Я в пятницу тоже маслице поменял: Эссо синьку сменил на Шелл полусиньку. Движок тоже тянуть стал, короче доволен как слон. Правда у меня пробег 23000 и это только третья замена масла.

Может грязь вся вышла?
-=Worm=-
ТИМУP писал(а):

Правда у меня пробег 23000


Только обкатка прошла, естественно порезвей ехать должна.
Шилов
-=Worm=- писал(а):

ТИМУP писал(а):

Правда у меня пробег 23000


Только обкатка прошла, естественно порезвей ехать должна.



Это я что получается целый год обкатывал?
-=Worm=-
ТИМУP писал(а):

Это я что получается целый год обкатывал?



Получается что так Smile
Dr.Dre
[quote="ТИМУP"]Я в пятницу тоже маслице поменял: Эссо синьку сменил на Шелл полусиньку. Движок тоже тянуть стал, короче доволен как слон. Правда у меня пробег 23000 и это только третья замена масла.quote]

Т.е. ты синтетику поменял не полусинтетику? А зачем? У меня просто тоже когда было 25000 км. недели три назад я поменял Эссо полусинь на Кастрол синь... и в коробку тоже залил синь Маннол...
Я скоко читал что с сини на полусинь ваще не рекомендуется переходить.
Шилов
Dr.Dre писал(а):

.е. ты синтетику поменял не полусинтетику? А зачем? У меня просто тоже когда было 25000 км. недели три назад я поменял Эссо полусинь на Кастрол синь... и в коробку тоже залил синь Маннол...
Я скоко читал что с сини на полусинь ваще не рекомендуется переходить.



Были подозрения, что синь левая купил. А полусинь 100% настоящая
Сергей 22
Синь в наши движки лить - деньги на ветер кидать ИМХО
stealth3000
именно в наши движки синь с новья - продление ресурса!!! льют г@$но а потом травят байки что бесполезно потому что он плохой, хотя он стал плохим потому что говна лили...
Сергей 22
Раньше на минералке по 200-300 тыков ездили и все нормально было. На пс тоже ресурс большой. А на разницу в цене можно кап ремонт сделать.
Восьмеркин
я с ELF 10W40 (полусинь) перешел на ЛУКОЙЛ Smile 5W40 "Люкс". Дык за 30 тыс. пробегу взглянул что там под клап крышкой: ЧИСТОТА!!!А от Эльфа были коричневые отложения...ВОТ ТАК ВОТ и русское масло Laughing
rover
roman83 писал(а):

...слушай вот лавром пользовался и одни плюсы, а что за очистка клапанов...расскажи что к чему.....может тоже поюзаю, а то масло менять уже через неделю(всего 800км осталось до срока)


Доливка обыкновенная, рекомендуют прямо в топливный бак заливать, чистит весь топливный тракт и впускной особенно и клапана. Так говорят. Я в бак заливать как-то не решился, пока она до клапанов дойдет, всю грязь с бака поднимет, если она там есть. Взял налил в полторашку с бензином, в инструкции пропорции указаны, и доволен! Кстати, брал не левак, все промывки в своих коробочках, с наклейками доп., типа как в аптечки вкладывать, со шприцами и проч! 8-) Мелочь, а приятно! Вся замена мне обошлась(масло, промывки, фильтра) с 5% скидкой, как постоянному клиенту в 900. Катаюсь и радуюсь!
rover
ТИМУP писал(а):

rover писал(а):

Шелл, полусиньку, ну и была она же.
Я к чему: мотор буквально в два раза тише стал работать, тянет ощутимее получше, короче наверное доволен.



rover
Я в пятницу тоже маслице поменял: Эссо синьку сменил на Шелл полусиньку. Движок тоже тянуть стал, короче доволен как слон. Правда у меня пробег 23000 и это только третья замена масла.

Может грязь вся вышла?


Ну вот, теперь у нас в стране нормально работают уже две машины точно!!! Smile :cool: :cool: :cool: Пора имя себе придумывать, Легион например! Laughing
Я думаю, что лучше сейчас, весной о машине позаботиться, а все лето потом по рыбалкам всяким там гонять, и не морочиться. Одобрям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы