Страница 1 из 1
mial
Сеня собрался резину новую купить, с хорошим настроением пришел к банкомату снять 8 тыр. рублей, он карточку проглотил, пин принял, сумму я ввел и минут на 5 воцарилась тишина "Запрос обрабатывается" потом выплюнул карточку, и написал "Операция невозможна", ну лано фиг с ним, не возможна так невозможна, пошел дальше, а у меня мобильный подключен к системе оперативного оповещения по действиям со счетом, "Мобильный банк" так называемый, короче приходит сообщение: снятие наличных успешно, и со счета списаны эти 8 т. рубликов, я назад к банкомату, а там надпись горит "Нет связи" "Банкомат не работает", денег тож нет, прошло буквально минуты 3, сеня суббота, в банке нет никого, чо делать, ума не приложу, наверно придется подарить эти деньги сбербанку. Убью этого програмера который банкомат обслуживает, блин банк в этом же здании, а у них связи нет, козлы... Mad
NTem
Сочувствую.
У всех нормальных банков техническая помощь работает круглосуточно. Телефон у тебя должен быть. Звони и выясняй отношения.
Gorin2112
У меня подобное было(я в Питере)
Банкомат глотает карту, вводишь пин и усе пипец приехали
Минут на 5 тишина потом кое как банкомат карту выплюнул
Бардак какой то Хорошо что запрос на снятие денег не ввел
Leshus
Алексей_М писал(а):

Сеня собрался резину новую купить, с хорошим настроением пришел к банкомату снять 8 тыр. рублей, он карточку проглотил, пин принял, сумму я ввел и минут на 5 воцарилась тишина "Запрос обрабатывается" потом выплюнул карточку, и написал "Операция невозможна", ну лано фиг с ним, не возможна так невозможна, пошел дальше, а у меня мобильный подключен к системе оперативного оповещения по действиям со счетом, "Мобильный банк" так называемый, короче приходит сообщение: снятие наличных успешно, и со счета списаны эти 8 т. рубликов, я назад к банкомату, а там надпись горит "Нет связи" "Банкомат не работает", денег тож нет, прошло буквально минуты 3, сеня суббота, в банке нет никого, чо делать, ума не приложу, наверно придется подарить эти деньги сбербанку. Убью этого програмера который банкомат обслуживает, блин банк в этом же здании, а у них связи нет, козлы... Mad


Вопрос решается след. образом - приходшь пишешь заявление (желательно туда где карту получал, но можешь и туда кто банкомат обслуживает). У банка по любому вылезет проблема, и они об этом узнают. А ты дела так не оставляй, деньги не кому не дари. На основании твоего заявления - разберуться и деньги вернут. А то что банкомат находиться в здании банка - это не значит, что запрос пешком идет, причем он не совсем в данный банк идет.
mial
Ну вообщем вопрос вроде предварительно решился, узнал я телефон программера который банкоматом занимается, он сказал, что если денег не дал, типа связи нет, и т. д., то вечером зачислят обратно, банкомат вроде должен вечером скидывать что то типа реестра опрераций, ну вообщем я в этом не сильно разбираюсь, буду ждать вечера 8-)
Petrov_kamensk
тип карты какой?
на карте пишут ведь телефон потдержки, банкоматы обслуживают по графику и всеракно хоть и выходной ктонибуть есть.

странно только авторизация прошла сначит связь была, потом пропала если до выдачи денег то откуда "операция проведена успешно"? те или она потом появилась или оповешение идет одновременно с авторизацией карты.
Leshus
Petrov_kamensk писал(а):

тип карты какой?
на карте пишут ведь телефон потдержки, банкоматы обслуживают по графику и всеракно хоть и выходной ктонибуть есть.

странно только авторизация прошла сначит связь была, потом пропала если до выдачи денег то откуда "операция проведена успешно"? те или она потом появилась или оповешение идет одновременно с авторизацией карты.


Списание до банкоматат не вернулось.... Такое возможно, но решается. Вообщем это офтоп, закругляться надо... Smile
city12
Алексей_М писал(а):

Сеня собрался резину новую купить, с хорошим настроением пришел к банкомату снять 8 тыр. рублей, он карточку проглотил, пин принял, сумму я ввел и минут на 5 воцарилась тишина "Запрос обрабатывается" потом выплюнул карточку, и написал "Операция невозможна", ну лано фиг с ним, не возможна так невозможна, пошел дальше, а у меня мобильный подключен к системе оперативного оповещения по действиям со счетом, "Мобильный банк" так называемый, короче приходит сообщение: снятие наличных успешно, и со счета списаны эти 8 т. рубликов, я назад к банкомату, а там надпись горит "Нет связи" "Банкомат не работает", денег тож нет, прошло буквально минуты 3, сеня суббота, в банке нет никого, чо делать, ума не приложу, наверно придется подарить эти деньги сбербанку. Убью этого програмера который банкомат обслуживает, блин банк в этом же здании, а у них связи нет, козлы...



Неплохо тебя кинули, 1 апреля на дворе.
Surprised
Deon
Была у меня похожая проблема.
Обратился в тоже отделение Сбербанка, в котором и стоял этот банкомат. Мне сказали, что если банкомат со счета сумму списал, а вы деньги не получили, то эта ваша сумма окажется в остатке в банкомате. (Они же контролируют сколько денег загрузили в банкомат, сколько снято по картам и сколько должно остаться).
Написал заявление, но деньги перевели обратно на счет недели через две.
Е.Бунко
Эт как раз тот случай когда деньги российские ровными пачками в пришитом к трусам кармашке целее...
Z
Вариант один - просить персчитать деньги в банкомате.
Moggucci
Алексей_М, ты потом расскажи, чем все закончилось, интересно. Very Happy
arcadi
Прикольнее было, когда сотрудница засунула карту банкоматовскую в ту щель, откуда чеки вылезают. Стояла минут десять пока не надоело кнопки нажимать. Благо на станции метро дело было, вызвала сервесменов, так они сначала глаза повыпучивали, как это ей удалось туда карту засунуть, а потом пол часа ржали над ней. Smile
mial
Moggucci писал(а):

Алексей_М, ты потом расскажи, чем все закончилось, интересно. Very Happy



Закончилось все хорошо, сеня в 11.53 деньги зачислили на счет, точней даже не зачислили, а просто остаток увеличился на 8 т.. В Питере в службе поддержки объяснили, что в субботу были сбои по Северо Западу, то что операция по выдачи не прошла, они видили уже в воскресенье, обещали вернуть в понедельник, и вернули, так что все гут. Мои извинения Сбербанку Smile Накладки у всех бывают...
Сергей 22
Хорошо что все хорошо закончилось Very Happy
Шмяк
Deon писал(а):

Была у меня похожая проблема.
Обратился в тоже отделение Сбербанка, в котором и стоял этот банкомат. Мне сказали, что если банкомат со счета сумму списал, а вы деньги не получили, то эта ваша сумма окажется в остатке в банкомате. (Они же контролируют сколько денег загрузили в банкомат, сколько снято по картам и сколько должно остаться).
Написал заявление, но деньги перевели обратно на счет недели через две.



точняк! пареньку на работе один раз банкомат 500 рублей недодал. Позвонил, написал заяву - через день 500 руб. ему были зачислены обратно на счет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы