Страница 2 из 4
DerDen
А что будет если я к примеру псину без поводка и намордника замочу?
Кстати, на всякий случай :-D куда лучше псину херачить, чтоб выключить, не сочтите за садизм, но уже два дня подряд меня одна тварь около м. Варшавская обгавкивает, если кинеться, порешу нафиг..
Serega127
Налог наверное не надо, владельцы питбулей его не почувствуют, а вот пенсионерам своих собачек придется на улицу выбрость, жалко и все равно будут бездомные гадить. Вот штраф за выгул без поводка, на детских площадках и пр., за оставленные говна - это реально помогло бы. Скажем 100 р. и штраф на месте, участковые могли бы реально подняться Very Happy тем более большинство по привычке будет на 50 договариваться без протокола Smile
П.С. тем, кто кричит про окурки и пивные бутылки предлагаю эксперимент, одной ногой на бычок наступить или бутылку, а другой на гомно наступить,
почувствуйте как говорится разницу Smile Smile Smile
Killer Speed
DerDen писал(а):

А что будет если я к примеру псину без поводка и намордника замочу?



Засудят нафиг... За жестокое обращение с животными. Преценденты уже были.
802
DerDen писал(а):

А что будет если я к примеру псину без поводка и намордника замочу?
Кстати, на всякий случай :-D куда лучше псину херачить, чтоб выключить, не сочтите за садизм, но уже два дня подряд меня одна тварь около м. Варшавская обгавкивает, если кинеться, порешу нафиг..



Гы - замочить псину непросто - это хитрая тварь, жопой чует намерения порешить ее и обходит стороной, когда хочешь прибить ее. Лучше всего пристрелить, если есть такая возможность. Немного теории как убить нападающую псину голыми руками: если собак бросается на тебя в прыжке с раскрытой пастью (наверно шоб покусать Laughing ) надо мощным ударом загнать кулак в пасть, а другой рукой сверху ударить по шее (можно локтем) - теоретически есть вероятность перелома шеи с последующей смертью бобика. Насколько это работоспособно сказать не берусь - сам где-то прочитал такой способ. Рекомендовался к применению как самая последняя возможность не быть сожраным бойцовской собакой.
Serega127
Народ, читайте название темы! Ключевое слово владельцев
Причем тут животные, если хозяева нехорошие люди.
DerDen
Serega127 писал(а):

Причем тут животные, если хозяева нехорошие люди.


А чего, лучше хозяина мочкануть што ли? Я вообще спросил про самооборону, если псина броситься
SETZ
802 писал(а):

... это хитрая тварь, жопой чует намерения порешить ее и обходит стороной...


Действительно, как-то они чувствуют малейшую угрозу для себя и сматываются. Был такой случай: около офиса гнездилась стая собак и постоянно угрожающе гавкала на всех. Однажды нас с шефом это достало и мы решили устроить сафари. Взяли "воздушки" (пистолет и винтовку) сели в машину и вечером давай гоняться за собаками вокруг здания у пулять им по жопам. Улепетывали они, аж пятки сверкали! Через несколько дней решили повторить, но только дошли до машины, как вся стая мгновенно слиняла, хотя в промежутке между "охотой", когда мы были безоружными, спокойно распологалась рядом. То же было и в третью попытку.
Killer Speed
Бред вообще. Если с собакой гуляют без намордника и без поводка какой то смешной штраф, а если ты такую собаку случаем прибьешь - реальный срок получить можно или охрененный штраф. Кто такие законы придумывает? :ooo:
603
Kuz'mich писал(а):

Бред вообще. Если с собакой гуляют без намордника и без поводка какой то смешной штраф, а если ты такую собаку случаем прибьешь - реальный срок получить можно или охрененный штраф. Кто такие законы придумывает? :ooo:

Кузьмич, а ты ничего не попутал?
читай:
Цитата:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.



давай разделять оборону от нападающей собаки или глумливое убийство скотинки... даже если ты болонку пнул которая тебя облаивала а она от этого коня двинула - тоже жестоким обращением не пахнет а про собаку способную нанести реальный вред... ну ты понял
StRy
Да, сочувствую тем у кого собаки ссутъ на колёса или диски, от ихней ссанины, штампованые диски начинают ржаветь с утроенной силой Surprised
SeaRunner
> Да, сочувствую тем у кого собаки ссутъ на колёса или диски, от ихней ссанины, штампованые диски начинают ржаветь с утроенной силой

Зато крысы под капот на лазят... ;о)
Killer Speed
603 писал(а):

Кузьмич, а ты ничего не попутал?
читай:

Цитата:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.



давай разделять оборону от нападающей собаки или глумливое убийство скотинки... даже если ты болонку пнул которая тебя облаивала а она от этого коня двинула - тоже жестоким обращением не пахнет а про собаку способную нанести реальный вред... ну ты понял



Это мы с тобой допустим разделяем оборону от нападающей собаки и глумливое убийство скотинки. болонку пнул которая тебя облаивала а она от этого коня двинула - тоже жестоким обращением не пахнет (извини, что без кавычек тебя цитирую). На первый взгляд может и не пахнет. А подключится какое-нибудь "общество защиты животных", найдут свидетелей, которые подтвердя, что ты это делал из хулиганских побуждений, понапишут всяких жалоб на тебя во всевозможные инстанции и вот оно, "жестокое обращение с животными". У нас же закон - что дышло...
HuKCEP
ИМХО - если собака на тебя гавкнула (без поводка и намордника), а ты ей взял и двинул - это однозначно самооборона (в особенности если у тебя есть свидетель). Во первых: можно сказать что тебя в детстве собака покусала; во вторых: нех. выгуливать собачек без поводка; в третьих: САМОЕ главное свидетель с Вашей стороны, тогда никакую хулиганку не пришьют.
А на тему "гомна"))) - идёте к участковому, и тащите его за щиворот в час пик собачих гуляний, тычите статью з-на соответствующую, и пусть всех кто там был вяжет. Скажете - не пойдёт, ну для этого надо строчить и самое главное - регистрировать жалобы соответствующие на хозяев псинок; расчёт прост, в таком случае участковому будет гораздо легче с Вами прогуляться, чем потом объяснять своему начальству почему он не выполняет свои обязанности.
Fragesteller
Главное - помнить: виновата во всем не собака, а ее хозяин. Собака - тварь бессловесная, как ее научили, так она себя и ведет.

У меня в прошлом собаки были (колли), и всегда вели себя прилично. И если бы кто-то сказал в их адрес что-нибудь нехорошее, я бы и сам горло перегрыз.

И вообще, "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
DerDen
Fragesteller писал(а):

У меня в прошлом собаки были (колли), и всегда вели себя прилично.


Прилично это как? Вы товарисч поди и г@$но за собакой убирали? На улице? А по поводу горла могу сказать, что когда я слышу подобные заявы, тем больше понимаю, что такие персонажи недалеко ушли от жЫвотных и место им в вольере, а не в социуме.
SeaRunner
> Вы товарисч поди и г@$но за собакой убирали? На улице

Это вряд ли... Smile
Bladik874
Большинство здесь уже ответивших, кого в основном собаки бесят - это те у кого их не было!
1) Всё зависит от хозяина!
2) От такой ТВАРИ как человек гадостей намного больше, чем от собак.(они не изобретали ядерную бомбу, они не взрывают вагоны в метро и тд и тп).
3) Культура убирания собачьего дерьма у нас в России увы неразвита.

С уважением, Владимир!
диверсия
кстати кто нибудь знает статью по которой участковый должен применить меры.меня достали собаки ,я живу на первом этаже так эти уроды ( нет даже хуже)выгуливают их под окнами,я забор специально сам поставил ,так нет серовно наровят за забор прыгнуть ,а хозяева только огрызаются или некторые отворачиваются типо не слышат.есть мысль стекла набить и разбросать,но ведь дети тоже лазяют там.
SeaRunner
> Большинство здесь уже ответивших, кого в основном собаки бесят - это те у кого их не было!

Бесят владельцы. Завели собаку - убирайте за ней г@$но, будьте любезны. А почему я должен на свои ботинки чужое г@$но наматывать - мне никогда не было понятно. Давайте я тоже срать начну каждый день под дверью собакавладельца - так быстро закипит, возмущаться начнет!!!... А принципиальной разницы нет.
;о)
Fragesteller
2DerDen
Fragesteller писал(а):

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.



Я был прав.
[/b]
DerDen
Fragesteller
Я простой вопрос задал- ты г@$но за своими собаками убираешь? Судя по ответу- вряд- ли...
Fragesteller
DerDen
Нет. У нас возле дома было огорожено место для этих дел.
Шмяк
Тема очень актуальная. Особенно весной Very Happy
1. ВО ВСЕМ виноваты хозяева.

2. Сыпать щелочь у колес - жестоко и безнравственно. Собаке пофиг, где ссать. Виноват хозяин. А он, уверяю, этого урока не поймет.

3. НАсчет гомна на площадках... господа, социализм давно закончился. Общественное порицание уже не в почете и никакого эффекта името не будет. Это необходимо контролировать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Т.е, вопрос к депутатам и ментам.

4. Выгуливание собак без поводка вне специально отведенных мест - хамство. Опять же, с этим нужно бороться при помощи вдастей и законодательства. В частном порядке - бесполезно и опасно.
Мое личное мнение - заводить дома служебных и бойцовых собак необходимо запретить.

5. Если на тебя хочет напасть собака, нужно действовать следующим образом:
a) ни в коем случае не бить ее по корпусу - она обязательно укусит, даже если ей будет ОЧЕНЬ больно. Это рефлекс.
б) не замахиваться на собаку, не пытаться ее отпугнуть, не делать ложных выпадов. Этим вы ее только справоцируете.
в) бить только ногой, только сильно, и только в пасть (в нижнюю скулу). Результат - собака потеряет ориентацию. Говоря русским языком - охуеет.
г) ни в коем случае не "добивать". Вырубить собаку сложно. Если сами к ней полезете - она будет обороняться. Инстинкт самосохранения.
д) сразу с места не уходить. спиной не поворачиваться. подождать, пока она отойдет сама.


Естественно, против овчарок, ротвейлеров, и бойцовых пород это не совсем актуально. Тут уж ничего не поможет.


У меня в семье (у родителей) всегда были собаки: доберман, овчарка.
СЕйчас живу отдельно от родителей - кошка :-D
HuKCEP
Хочу ещё добавить - всё же лучше собаку не провоцировать вообще икаким способом!!! только самооборона, но это, признайте, бывает крайне редко если собака САМА ПО СЕБЕ решит вдруг напасть (имеется ввиду псина с хозяином рядом). Что-то не нравится - решайте вопрос с хозяином - но тоже аккуратно, ибо замахнётесь на хозяина и ... думаю тут ясно. Правильно говорят - надо решать вопрос по закону и через участкового, ибо большинству на ваши увещевания наплевать.
Мыша
Цитата:

Это необходимо контролировать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Т.е, вопрос к депутатам и ментам.



Я наверное нарвусь сейчас на массу нелестных отзывов, но
Цитата:

Профессор Преображенский:

Разруха не в клозетах, а в головах



У нас вторая собака. Не скажу, что мы ходим за ней с совочком и пакетиком, но в туалет она ходит в одно и тоже место - под один полюбившийся ей куст в сквере. Там не бегают (под этим конкретным кустом) дети и не ходят прохожие. Она глаза вытаращит, поводок тянуть будет изо всех сил, но терпеть до этого куста будет однозначно. Сколько знакомых собачников есть - у всех так.
Есть знакомые владельцы бойцовых пород. Те ни за что не отпустят собаку с поводка по простой причине: если в этот момент на улице окажется еще одна собачка такой же породы, до дело скорее всего закончится собачьим боем с перегрызанием глотки. У нас в доме жили два владельца стаффордширов, так вот они договаривались между собой, кто в какое время гулять ходит (это при том, что на поводке выгуливают и в наморднике), так как если они во дворе встретятся - все- подерутся, как пить дать. Собачки то есть подерутся, не хозяева.

Это не все. Пока Рольда была щенком и находилась в процессе приучения к этому кусту, мы четко уяснили, что НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ! песик потуалетничает около подъезда. Мы же и без собаки ходим. И вот как начнут соседи каждый останавливать и нотацию читать - это мало не покажется! И во дворе уродов, которые осмелятся выгуливать собаку без поводка не наблюдается. Так что, в отдельно взятом дворе счастье достигнуто Wink Можно писать кучу законов, можно пинать собак, но: люди себя ведут обычно так, как это принято. Поэтому вновь возникающие новые собачники оглядываются, и поступают так же, как и окружающие их.
Причем мое мнение, как довесок к тому, что происходит в нашем собачьем дворе. Собачник, отпуская пса с поводка, даже и в наморднике, не любит и не бережет свою собаку. Ведь может наброситься бродячий пес (в Нижнем это очень актуально), может подраться с любой другой собакой, может сигануть за кошкой, сбить с ног ребенка и хозяин будет иметь неприятности о-го-го какие от папы ребенка. И еще этот хозяин лентяй. Ему лениво пробежаться с собакой - вот он и отпускает ее с поводка.
И еще. Уж не знаю насколько это достоверная инфа, но мне это рассказывал хозин одного из стаффордов у нас во дворе. У бойцовых собак (если они чистокровные, не мутанты какие-нибудь) рефлексы срабатывают по следующему принципу: нападать можно на того, кто с тобой одного роста. То есть на взрослого человека нельзя. А вот на ребенка, по высоте такого же как пес - может и не сдержаться, напасть. Поэтому и часты случаи, когда ротвейлер напал дома на ребенка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы