Страница 3 из 4
Front
Пилят, но надо же отвечать за животных которых Вы приручили, не давать им ссать и срать в детские песочницы, на детских площадках, на прогулочных дорожках, да Фуйли Вам отмазыватся то ....
Front
я уж не говорю про европу где налог за содержание животных берут
Oolong
А выход один. Надо ввести штраф 100 рублей, если собачник не убрал дерьмо за своей псиной, или выгуливает ее без поводка и намордника. И платить ментам или специальным контролерам 20-30 рублей с этого штрафа, чтобы стимулировать. Но обязательно создать доказательный механизм, например, фото, чтобы менты или еще кто на пустом месте не вымогали. Фотомыльницы, да еще с видеозаписью, сейчас у всех почти есть и стоят копейки.
Шмяк
Oolong писал(а):

А выход один. Надо ввести штраф 100 рублей, если собачник не убрал дерьмо за своей псиной, или выгуливает ее без поводка и намордника. И платить ментам или специальным контролерам 20-30 рублей с этого штрафа, чтобы стимулировать. Но обязательно создать доказательный механизм, например, фото, чтобы менты или еще кто на пустом месте не вымогали. Фотомыльницы, да еще с видеозаписью, сейчас у всех почти есть и стоят копейки.



смеешься?
за 30 рублей? да еще и с фото? Smile Smile Smile
mylena
был недавно в Чехии в командировке
прилетели с коллегами в субботу и решили немного прогуляться - пройтись по городку
городок маленький - пешком пройти поперёк можно за вечер неспеша, но очень цивильный OLOMOUC называется
решили так: пойдем по улочкам и будем заходить во все приглянувшиеся заведения - благо их там в каждом доме по два-три, а цены просто никакие (можно в пятером отлично поужинать в ресторане с деликатесами, пивом и крепкими напитками гдето на 1000 рублей)
но дело не в ценах
шли мы шли, заходили заходили
в итоге крепко нагрузились пивом
а было дело почти уже на окраине города - что-то вроде наших пятиэтажек кругом и частные гаражи
ну понятное дело приспичило, зашёл я за один гараж и был в шоке:
НЕТ ПРИВЫЧНОЙ КАРТИНЫ - БУТЫЛОК НЕТ, ПОКРЫШЕК СТАРЫХ НЕТ, ГОВНА НЕТ!!! ОКУРКОВ,...ВООБЩЕ НИЧЕГО ДАЖЕ ЗАПАХА ПРИВЫЧНОГО!!!! ощущение было что писал я на паркет в чужой квартире!
А СОБАЧЬЕ г@$но КРУГОМ УЖЕ ДОСТАЛО!!!стоит с дорожки свернуть как ты уже вляпался!
Тимыч
mylena писал(а):

был недавно в Чехии в командировке
прилетели с коллегами в субботу и решили немного прогуляться - пройтись по городку
городок маленький - пешком пройти поперёк можно за вечер неспеша, но очень цивильный OLOMOUC называется
решили так: пойдем по улочкам и будем заходить во все приглянувшиеся заведения - благо их там в каждом доме по два-три, а цены просто никакие (можно в пятером отлично поужинать в ресторане с деликатесами, пивом и крепкими напитками гдето на 1000 рублей)
но дело не в ценах
шли мы шли, заходили заходили
в итоге крепко нагрузились пивом
а было дело почти уже на окраине города - что-то вроде наших пятиэтажек кругом и частные гаражи
ну понятное дело приспичило, зашёл я за один гараж и был в шоке:
НЕТ ПРИВЫЧНОЙ КАРТИНЫ - БУТЫЛОК НЕТ, ПОКРЫШЕК СТАРЫХ НЕТ, ГОВНА НЕТ!!! ОКУРКОВ,...ВООБЩЕ НИЧЕГО ДАЖЕ ЗАПАХА ПРИВЫЧНОГО!!!! ощущение было что писал я на паркет в чужой квартире!
А СОБАЧЬЕ г@$но КРУГОМ УЖЕ ДОСТАЛО!!!стоит с дорожки свернуть как ты уже вляпался!


Некоторые люди не намного лучше собак...........
mylena
может быть даже человек это самое глупое на земле существо
только он гадит в своём собственном доме - уничтожает природу и создаёт технику от которой потом и гибнет! 8)
coma
mylena писал(а):

может быть даже человек это самое глупое на земле существо
только он гадит в своём собственном доме - уничтожает природу и создаёт технику от которой потом и гибнет! 8)



думаю вы единственный на этом форуме кто гадит у себя дома.

действительно обосрали всю страну.. а людей держащих в городе крупных собак ненормальными считаю..

собака животное достойное.. только срет где попало.. в городе ей не место..

Я брожу по родному микрорайону, кромсая болонок большим топором. В предверии смерти они жалобно стонут, но я одержим беспорядочным злом. Я просто зло срываю на тявкающих тварях. К небесам топор взмывает. Напополам у болонки харя. Я просто зло срываю. На тявкающих тварях. Болонки тупые собачки, но лают противно и громко. Я начищу топор суровой наждачкой и болонок нарежу тонко. И в тюрягу за это меня не посадят. Скажут лишь только, что я живодер. По головке, конечно, меня не погладят, но я не шпион, не насильник, не вор.
5kg
Vovka2111
Собаки - существа хорошие. Но говна от них много. Собачатникам наверно нравиться ходить в темноте и наступать в фекалии оставленные не ихними(боже упаси мы выгуливаем под определенным кустиком!), а подобными ихним существами. А потом дома или в машине матерясь нюхать этот прекрасный запах. Сколько ни смотрю ВСЕ собаки ссут и срут там где им ХОЧЕТСЯ. На газоне, у подьезда, в подьезде, на колесо машины, посреди тротуара. Ни разу не видел чтоб хозяин отдернул за поводок свою псину. Нет, он останавливается и ждет пока собачка не пометит территорию. Какая прелесть, еще фотоаппарат бы взял... Пришла и весна и на стоянке у моего гаража уже две кучи ДЕРЬМА. Жду когда на моих литых дисках появятся потеки, которые уже потом никак не смоешь, потому что их будут постоянно обновлять . И не надо говорить - поганый собственник думает только о красивых колесиках. Это МОИ колеса купленные за мои деньги которые я заработал и никто не смеет на них ссать. Как и я не смею ссать посреди улицы. Каждый день в подьезде воняет , потому что на третьем этаже живут добрые собачатники. Они открывают дверь и их маленькая собачка какает под дверь соседей напротив. А лужа под почтовыми ящиками не просыхает. Мечтаю найти щелочи и посыпать нафиг около гаража, в подьезде и там куда ее еще хватит. В общем получилось злобно, но достало. Я понимаю , что собачка это член семьи, вы их любите, но посмотрте со стороны других людей. Когда 80 килограммовый кобель радостно прыгает на хозяйку а потом мечтся вокруг нее приближаясь ко мне невольно замедляешь шаг и думаешь "А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО ТАМ В БАШКЕ У НЕГО ДЕЛАЕТСЯ!!!"
А та вредная собачка с третьего этажа с противным голосом достанет меня и я пинану ее как следует. В прошлом году кто то не стерпел видать, в гипсе хромала.....
Мыша
Иногда одного слова достаточно, чтобы уточнить суть темы. Ну напишите - непорядочные собачники. или недобросовестные собачники. Не понимаю, почему те, кто пыхтит и тащит собаку на поводке до отведенного для её туалета места должен выслушивать за тех, которых не любит еще больше чем вы. Ведь эти враги, кто позволяет своим собакам делать такое просто молчат и снисходительно слушают эти нападки. И продолжают делать так и дальше.
DerDen
Мне просто интересно- что сложного взять пакет, купить пачку дешевых полиэтиленовых перчаток (в ОБИ или ашане копейки стоят) и убрать г@$но за своей собакой? Сложно донести до контейнера? Влюбом дворе контейнеров дохрена.Мыша вы говорите что собачка гадит под кустиком одним и тем же. Допустим куча дерьма весит 300 г. Но ведь собаке нужно гадить КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Умножаем 300 г. на 365 дней. Получается 109 кг. 500 г.!!!
Размеры считайте сами. И я думаю вы не одна собаковод в доме. Мне лично не хочется, чтобы к концу года под моими окнами лежали стокилограмовые кучи собачьего кала!!
Мыша
DerDen, вот беда-то - это не под окнами, а под кустом в сквере - перечитай мой пост - я там написала вообще-то. И она очень даже не 365 дней в году там какает - она каждые выходные делает это в лесу. так что - расчет не верный ))) а летом так и по неделям живет не в городе Wink
Acquirer
Мыша
Собака не виновата - это понятно. Запрет на содержание бойцовых собак нужен безусловно. Но думцам выгоднее принять пару поправок к никому не нужным законам.
Сколько себя не помню всегда владельцы собак держат до последнего, если спит в субботу то и собаку выводит гулять часов в 11 утра, а она уже не может сдержаться и отливает прямо в лифте. У нас в Бутово напротив дома через дорогу Бутовский лесопарк, многокилометровая лесная зона. Почему хозяева собак не ходят туда? Я этого не понимаю. Загажены все детские площадки, скверы и внутридворовые территории. Получается что машины скоро со дворов выпрут т.к. они неэкологичны, а продукты жизнедеятельности собак очень положительно влияют на экологию? Даже если они аккуратно складированы под "одним кустом"?
Считаю что содержание любых животных крупнее хомяка в многоквартирных домах - это издевательство над ними.
Мыша
Acquirer, понимаешь, недобросовестных собачников я бы сама душила, как живодеров. Для содержания собаки, особенно крупной нужна железная воля и денюшки. Потому что её надо воспитывать, дрессировать, тренировать. Вывозить на пробежки длительные - чтоб уставала по собачьи сильно. А кто заводит собаку, а выгулять лень - только где-нить потуалетничала бы и все - это живодеры
coma
собачатник не может быть добросовестным !!.. человек который завел себе псину ради своего удовольствия и истязающий ее жизнью в городских условиях ненормальный.. может ли он быть добросовестным ? очень мало вероятно..

бывают.. правда реже.. еще более вопиющие случаи.. кто то заведет тигренка.. кто то медвежонка.. слышал и про коров в квартирах.. тоже самое крупные собаки только к этому многие привыкли и не обращают внимания.. а суть та же..
Мыша
coma, если ты не видел добросовестных собачников, это не значит, что их нет. Просто в глаза бросается именно безалаберность.
Vovka2111
Да, в глаза бросается именно плохое. Те собачники которые хорошие их не видно, они гуляют там куда мы не ходим Smile
Alkalin
есть например практически везде бездомные собаки - они разве не гадят? а потом все стрелки на собачников переводят....хотя по некоторым данным бездомных собак в Москве больше чем домашних.
у самого рядом парк - собачников гуляет человек 20...и стая метрах в 300 живет - от 10 до 30 зверей
Шилов
Электрошокер на собачей действует?
блин, достали бродячие псины в микрорайоне, укусят и коли потом 40 уколов.

Снег сошел - во дворе одно г@$но. Где яд продают, отравить бы этих псин.
Acquirer
Alkalin
Меня наверное обманывает зрение когда я вижу гадящую собаку на поводке и старательно отворачивающего хозяина. Брезгливость-с-с-с...
Эту картину я вижу чаще всего почему-то. Бродячих собак НЕИЗМЕРИМО меньше чем домашних. По крайней мере у нас в районе.
Шмяк
ТИМУP писал(а):

Электрошокер на собачей действует?
блин, достали бродячие псины в микрорайоне, укусят и коли потом 40 уколов.

Снег сошел - во дворе одно г@$но. Где яд продают, отравить бы этих псин.



Пробовать не советую :-D Почитай мой предыдущий пост про оборону от собаки - там все написано ЯСНО.

Чтобы офигачить собаку шокером - тебе как минимум нужно наклониться - останешься без носа Laughing . А если собака уже в прыжке - то шокер, увы, не поможет.

С бродячими, на самом деле, и проще, и сложнее. "Научишь" одну - другие не полезут. А вот если пропустишь агрессию хотя бы одной одной собаки - огребешь от всей стаи.


Лучший совет - почувствовав агрессию стаи - начинает как правило, одна собака, вовремя нанести упреждающий удар. И главное, ни в коем случае не демонстрировать страха. Тогда все обойдется.

Лучше носить газ. баллончик, если собак боишься. Или пушку - от одного выстрела все разбегутся :-D
Serega127
Acquirer
+1
OFF В моем дворе автовладельцы стали жаловаться, что по ночам машины царапают. Я прошел ради интереса посмотрел и заметил на некоторых глубокие, до металла, царапины во весь борт, и еще закономерность, что это в основном машины, которые паркуют с заездом на тротуар, так что пешеходам их не обойти. Вобщем такие поступки я не одобряю, но увидев этого человека, я ничего бы ему не сказал и не сделал, ибо сам еще в недалеком прошлом гуляя с коляской, матерясь лавировал среди этих машин. И уже не удивляюсь идеям посыпать вечерком дворовую территорию какой нить гадостью. Собаки "приличных" хозяев не пострадают, а остальные может будут выгуливать подальше. Жаль собачек (у самого было 2) но в конце концов не подохнут же, просто больно и хозяевам гимор.
Шмяк
Serega127 писал(а):

Acquirer
+1
OFF В моем дворе автовладельцы стали жаловаться, что по ночам машины царапают. Я прошел ради интереса посмотрел и заметил на некоторых глубокие, до металла, царапины во весь борт, и еще закономерность, что это в основном машины, которые паркуют с заездом на тротуар, так что пешеходам их не обойти. Вобщем такие поступки я не одобряю, но увидев этого человека, я ничего бы ему не сказал и не сделал, ибо сам еще в недалеком прошлом гуляя с коляской, матерясь лавировал среди этих машин. И уже не удивляюсь идеям посыпать вечерком дворовую территорию какой нить гадостью. Собаки "приличных" хозяев не пострадают, а остальные может будут выгуливать подальше. Жаль собачек (у самого было 2) но в конце концов не подохнут же, просто больно и хозяевам гимор.



Ну и ... "нехороший человек"... ты вобщем.
Если видел, как кто-то портил чужое, и не пресек.
И готов нанести вред животным, которые срут где попало, только потому, что хозяева мудачье, и законов у нас нету.
Acquirer
Serega127 писал(а):

Acquirer
+1
OFF В моем дворе автовладельцы стали жаловаться, что по ночам машины царапают. Я прошел ради интереса посмотрел и заметил на некоторых глубокие, до металла, царапины во весь борт, и еще закономерность, что это в основном машины, которые паркуют с заездом на тротуар, так что пешеходам их не обойти.


У нас один нехороший человек (не местный) поставил свой "фокус" точно по диагонали на углу тротуара. Пешеходам пришлось обходить его рыдван по газону, т.е. по грязи. Поймал себя на мысли что неплохо бы оторвать ему зеркало нахрен. В Ваших домах вообще ж#@а с местами, у меня дом муниципальный у народа мало машин, т.к. бедные почти все. У Вас же квартиры покупались наверное большей частью?
Serega127
Шмяк
Цитата:

Ну и ... "нехороший человек"... ты вобщем.
Если видел, как кто-то портил чужое, и не пресек.
И готов нанести вред животным, которые срут где попало, только потому, что хозяева мудачье, и законов у нас нету.


Когда писал пост, уже предвидел "праведный гнев". Вообще-то я не видел, а только предположил ситуацию, если вдруг увижу. И написал, что сам не одобряю подобное. Мне представляется, что скорее всего кто-то (напр. пенсионер) не может как мы, бравые молодцы из форума, пообщаться с хозяевами по-мужски или по-понятиям, но и обходить кругами х.з. как брошенные машины по лужам тоже не согласен. И собаки у меня были, поэтому их не обижу просто так, но не буду осуждать тех, кто на хамство отвечает жестоко. Ибо зае..ли те, кто считает собак равным людям! Типа тоже может бегать, гулять, гадить... С собакой должен общаться только ее хозяин, она должна быть на поводке и ни к кому не подходить обнюхивать, если только кто-то сам этого не захочет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы