Страница 1 из 1
Allexey
В общем на днях дело было. Оставил машинку (не буду говорить где). Знак, запрещающий остановку естественно видел + значек эвакуатора. Ну думаю, пять минут погоды не сделают, да и не в первой тут останавливаюсь, и не один я там такой был. Включил аварийку... и по своим делам. Через !десять минут! выхожу, на автомате жму сигналку, достаю ключи... епт.. Confused Ни моей машины, ни какой либо еще, всех как ветром сдуло, пусто. Первая мысль - и кому моя классика понадобилась, ну и мат перемат. Подхожу к гайцам, которые тут же кучковались, спрашиваю, не видели ли они совершенно случайно мою машинку, на что они крайне вежливо объяснили, что 99% надо ехать на штрафстоянку. Ловлю такси, одновременно звоню 02 (так и не дозвонился), приезжаю и действительно, стоит на штрафстоянке - мигает аварийкой. Самое поразительное, что когда снимал с сигналки, то оказалось, что при эвакуации машина даже не пикнула, хотя сигналка очень чувствительная, и как им это удалось.
Но что меня поразило больше всего. Когда я спросил, сколько стоит уехать, мне озвучили сумму в 2927р. + надо идти к гайцам оформить протокол и поставить печать на бланке штрафстоянки. Деньги есть, но мало, позвонил друзьям - привезли. Пошел в ГАИ. Инспектор долго заполнял кучу бумажек и выдает следующую фразу - с Вас штраф 300р, можно заплатить сразу здесь, или через сберкассу. А у меня денег действительно только штрафстоянку оплатить, говорю, что буду платить через сберкассу. И после этого он ставит печать на бланке штрафстоянки и отпускает. Никакого протокола, и вообще ничего. :ooo: Иду на стоянку, отдаю бланк с печатью, плачу вышеизложенную сумму, мне дают маленький чек, уезжаю. За каких то там час-полтора, пока я стоял в ГАИ, подошло человек пять или шесть таких как я штрафников. И что то меня сейчас гложут сомнения, а насколько все это законно было?
Восьмеркин
надо было всё оплатить через Сбер, а следующим утром до 12-00 приехать в Отделение Сбера(не филиал- т.е.Сберкассу, а именно Отделение) которое обслуживает этот район и просто АННУЛИРОВАТЬ ПЛАТЕЖ и забрать деньги. так уже многие делали и всё катит, гайцев и штрафстоянки в топку Laughing
Peltik
Восьмеркин писал(а):

надо было всё оплатить через Сбер, а следующим утром до 12-00 приехать в Отделение Сбера(не филиал- т.е.Сберкассу, а именно Отделение) которое обслуживает этот район и просто АННУЛИРОВАТЬ ПЛАТЕЖ и забрать деньги. так уже многие делали и всё катит, гайцев и штрафстоянки в топку Laughing


Разве так можно? Аннулировать платёж. Первый раз слышу. А процент за это берут?
Восьмеркин
Peltik писал(а):

Восьмеркин писал(а):

надо было всё оплатить через Сбер, а следующим утром до 12-00 приехать в Отделение Сбера(не филиал- т.е.Сберкассу, а именно Отделение) которое обслуживает этот район и просто АННУЛИРОВАТЬ ПЛАТЕЖ и забрать деньги. так уже многие делали и всё катит, гайцев и штрафстоянки в топку Laughing


Разве так можно? Аннулировать платёж. Первый раз слышу. А процент за это берут?


вроде не берут, но я думаю операционистке и так можно полтинник подкинуть если она те сотку баков возвращает. Всё дело в том что платеж(любой) который физ. лицо оплачивает через ФИЛИАЛ СБ(читай через сберкассу)-он уходит из соответствующего районного ОТДЕЛЕНИЯ Сбербанка только на следующий день после 12, поэтому его можно аннулировать(естссно только автор платежа). Наверное надо принести оригинал квитанции, если конечно ее не заберут гайцы(а они не имеют права, т.к. у тебя на руках экземпляр ПЛАТЕЛЬЩИКА)...Короче сам не делал и техгических подробностей не знаю, но многие уже так возвращали бабосы, главное точно узнать отделение и подъехать туда утром следующего БАНКОВСКОГО дня(он невсегда совпадает с календарным).
Сергий
Восьмеркин писал(а):

Peltik писал(а):

Восьмеркин писал(а):

надо было всё оплатить через Сбер, а следующим утром до 12-00 приехать в Отделение Сбера(не филиал- т.е.Сберкассу, а именно Отделение) которое обслуживает этот район и просто АННУЛИРОВАТЬ ПЛАТЕЖ и забрать деньги. так уже многие делали и всё катит, гайцев и штрафстоянки в топку Laughing


Разве так можно? Аннулировать платёж. Первый раз слышу. А процент за это берут?


вроде не берут, но я думаю операционистке и так можно полтинник подкинуть если она те сотку баков возвращает. Всё дело в том что платеж(любой) который физ. лицо оплачивает через ФИЛИАЛ СБ(читай через сберкассу)-он уходит из соответствующего районного ОТДЕЛЕНИЯ Сбербанка только на следующий день после 12, поэтому его можно аннулировать(естссно только автор платежа). Наверное надо принести оригинал квитанции, если конечно ее не заберут гайцы(а они не имеют права, т.к. у тебя на руках экземпляр ПЛАТЕЛЬЩИКА)...Короче сам не делал и техгических подробностей не знаю, но многие уже так возвращали бабосы, главное точно узнать отделение и подъехать туда утром следующего БАНКОВСКОГО дня(он невсегда совпадает с календарным).



Аццкая засада для ГИБДД...
Восьмеркин
Сергий писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Peltik писал(а):

Восьмеркин писал(а):

надо было всё оплатить через Сбер, а следующим утром до 12-00 приехать в Отделение Сбера(не филиал- т.е.Сберкассу, а именно Отделение) которое обслуживает этот район и просто АННУЛИРОВАТЬ ПЛАТЕЖ и забрать деньги. так уже многие делали и всё катит, гайцев и штрафстоянки в топку Laughing


Разве так можно? Аннулировать платёж. Первый раз слышу. А процент за это берут?


вроде не берут, но я думаю операционистке и так можно полтинник подкинуть если она те сотку баков возвращает. Всё дело в том что платеж(любой) который физ. лицо оплачивает через ФИЛИАЛ СБ(читай через сберкассу)-он уходит из соответствующего районного ОТДЕЛЕНИЯ Сбербанка только на следующий день после 12, поэтому его можно аннулировать(естссно только автор платежа). Наверное надо принести оригинал квитанции, если конечно ее не заберут гайцы(а они не имеют права, т.к. у тебя на руках экземпляр ПЛАТЕЛЬЩИКА)...Короче сам не делал и техгических подробностей не знаю, но многие уже так возвращали бабосы, главное точно узнать отделение и подъехать туда утром следующего БАНКОВСКОГО дня(он невсегда совпадает с календарным).



Аццкая засада для ГИБДД...


а оно так и есть. просто ради 100-200 рублевого штрафа нет особого смысла этим заниматься, а вот если большой-то да :grin:
komatoz
HI!

Ооо, не знал... Это тема.
АНТИфриз
Терзают смутные сомнения. Надо развить тему. Банкиры и работники Сбербанка, откликнитесь, очень интересно. Shocked
MadM
Банк из первой пятерки.
Возврат возможен до 10 часов следующего дня.
процедура муторная правда.

Только как на это смотрит УК?
АНТИфриз
MadM писал(а):

Только как на это смотрит УК?


Не УК, а КАП. Ежли прОтокол не составлен, то вопрос с КАП снимается, если составлен, то просто превращаешься в неплатильщика (должника), там до 15 суток, по-моему, но это не практикуется, приставов не хватает, или у них есть дела поважней. 8-)
Vigos
Поговрил, со знакомой из сбербанка, она сказала, что скорей всего платеж не вернуть.Если было бы так просто, то никто бы вообще штрафы не платил бы.
SETZ
Вот интересная статейка, об эвакуациях и штрафстоянках: http://auto.lenta.ru/articles/2006/04/04/evacuation/
АНТИфриз
Если только половина людей с авто пересядет на метро, оно встанет и все вернется на "круги своя". Можно провести типа эксперемента, акция - все в метро. :cool:
Allexey
SETZ писал(а):

Вот интересная статейка, об эвакуациях и штрафстоянках: http://auto.lenta.ru/articles/2006/04/04/evacuation/



Чистая правда :)

НО:
Цитата:

Наконец, подошла наша очередь, и, проведя 20 минут наедине с инспектором, коллега вышел с двумя бумагами в руках - постановлением об административном нарушении и разрешением на вывоз автомобиля со спецстоянки.


Выдали мне лишь разрешение на вывоз автомобиля, а постановление инспектор похоже оставил себе. Confused
Vlad_21070
фильм какой-то старый был..там горбатый запор то ли к другой машине, то ли к столбу цепью приковали - но там от угона - а здесь от эвакуатора можно попробовать...)))
VVVVVV
А чего УК...Эта сумма (2999 рублей или скока там) идет на счет какого-то ООО, которое сдирает с тебя бабло за эвакуацию и доставку. Пусть потом попробуют в порядке гражданского судопроизводства с тебя их получить. Ну в принципе, получат, у них же квиток остается, но никто этим не будет заниматься..
А разве в ООО не оригинал квитанции отдается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы