Страница 1 из 1
Allexx
У меня 21074 2002 года с двигателем 2106, я поставил себе приборку от ГАЗ 3110, а там есть датчик давления масла. Так вот когда я его подключил и завел агрегат, то датчик давления масла показал при 1500обмин давление 3 атм. Когда же я утопил подсос, давление на ХХ упало почти в красную зону, но на ходу давление масла около 3 атм.
Какое должно быть давление масла в двигателе на ХХ?
Лампочка низкого давления не горит.
Может масла долить?
Или движок переберать?
Машина прошла почти 180000 км.
Не дымит, не коптит, масло не жрет!!!!
Серега 21074
Может масла долить?
Или движок переберать?
Машина прошла почти 180000 км.
Не дымит, не коптит, масло не жрет!!!!


Скорее всего перебрать!!!!
Kirgudu
Allexx писал(а):

У меня 21074 2002 года с двигателем 2106, я поставил себе приборку от ГАЗ 3110, а там есть датчик давления масла. Так вот когда я его подключил и завел агрегат, то датчик давления масла показал при 1500обмин давление 3 атм. Когда же я утопил подсос, давление на ХХ упало почти в красную зону, но на ходу давление масла около 3 атм.
Какое должно быть давление масла в двигателе на ХХ?
Лампочка низкого давления не горит.
Может масла долить?
Или движок переберать?
Машина прошла почти 180000 км.
Не дымит, не коптит, масло не жрет!!!!



Почти или в красную? А лампа аварийного давления масла в принципе работает?
Антилопа Гну
если лампочка исправна, и не горит на холостых - не парься!!!
Могу предположить что может быть несоответствие датчика и прибора, при 1500 об/мин давление 3 атм???? Возьми класический прибор и ради интереса подключи, че покажет, Да а ХХ сколько???
Иванов Валера
На любом нормальном сервисе померят за 50-100р. специальным для этих целей манометром давление.
Allexx
Ну стрелка на 3 стоит, а в чем там измеряется давление я незнаю, поэтому написал 3 атм.
Лампочка работает
ХХ 900 обмин.
Почти в красную еще немного и уже там.

Движок хорошо тянет, даже очень!
Антилопа Гну
так че тебя смущает, все в норме - катайся и не парься! А для уверенности заедь пусть реальные показатели померяют, ну вот и все!!! 8-)
Himik
у меня так же (на ХХ почти в красной зоне). и всё потому, что маслице жидкое зимнее залито (5W30). так что не парься.
Андрей 34
Двигатель,скорее всего, в норме. Достаточным условием является не горящая лампа давления. Двигатель не работает-лампа горит, запустил-лампа погасла.
Максимальное давление, развиваемое маслонасосом зависит от настройки редукционного клапана. В конкретном случае клапан настроен на 3 кг/см. Как проверить: 1.Двигатель холодный, заводишь движок как обычно. Обороты 2000-2500 в минуту. Как правило, на этом режиме, пока масло холодное, можно увидеть максимальное давление. Если при закрытой воздушной заслонке(пепка вытянута) 1500 об. в минуту, то-же не страшно- так настроен карбюратор. Можно не утапливая пепку плавно надавить на педаль газа раскрутив двигатель до 2000-2500. Стрелка манометра может немного сдвинется в плюс, но скорее всего покожет не более 3,0-3,5 кг/см.
2. Когда двигатель горячий, моторное масло становиться менее вязким.
Это обстоятельство больше всего сказывается на оборотах холостого хода. С одной стороны шестиренчетый насос при низких оборотах хуже давит масло в магистраль, с другой стороны масло легко проходит в зазоры. Давление на холостых минимальное(1 кг/см).
Давление 3 кг/см на горячем двигателе может быть достигнуто при достаточно больших оборотах 2500-3000 об. мин.
Кроме того, у всех измерительных приборов есть погрешность. Чем ближе к нулю, тем погрешность больше.
На других автомобилях редукционный клапан маслонасоса может быть
настроен на давление 3,5-4,5 кг/см2.
Андрей 34
"У ряда автомобилей ВАЗ контролируется только минимально допустимое давление (0,4...0,8 кгс/см2)масла в системе смазки. Когда оно достигает этой величины, контактный датчик включает сигнальную лампу" (Шайдуллин Б.А. Ваш друг-автомобиль. "Урал-Пресс" 1993. стр.109)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы