Страница 7 из 8
vaz5555
Так она отходит а не сверху трещины.
Знаешь как битум на крыше трескается как сухая земля. Твоя мастика не так потрескалась, а просто отошла?

Скажите, а как и чем обрабатывают дно, что оно имеет черный вид и без следов кисти. На вид много ямочек и бугорков как кратеры на луне))).
т808
vaz5555 писал(а):

как и чем обрабатывают дно, что оно имеет черный вид и без следов кисти.


Пневмораспылением.
vaz5555
В общем кто-то говорит что пушсало+тад17 остановит ржу.
Кто-то говорит вода тяжелее масла она будет постоянно под маслом в пороге. И будет усиленная корозия.

В этой теме выпишете мовиль тяжелее воды?

Значит пашсало+мовиль?
kazak1102
vaz5555 писал(а):

В общем кто-то говорит что пушсало+тад17 остановит ржу.


Если уже не началась... Если началась. то просто замедлит...
vaz5555 писал(а):

Кто-то говорит вода тяжелее масла она будет постоянно под маслом в пороге. И будет усиленная корозия.


Бред... Вода с масла скатывается... Если, к примеру, промыть пороги и не высушив досконально, задуть пушсалом, то порогам кирдык через год... Если всё сухо, проблем нет и не будет при качесвенной задувке...
vaz5555 писал(а):

Значит пашсало+мовиль?


На мовиль в полости я б забил, даже с пушсалом...
И при чём тут, кто кого тяжелей...???
vaz5555
Цитата:

На мовиль в полости я б забил, даже с пушсалом...
И при чём тут, кто кого тяжелей...???


Не понял. Что значит забил? пушсало + мовиль на повестке дня.

Вода не испаряется из под масла. И пороги гниют.
Цитата:


Вода тяжелее. Плотность во много раз больше, чем у масла. плотность воды 1, а масла 0,8 - 0,9. поэтому вода тяжелее.


Цитата:


Если, к примеру, промыть пороги и не высушив досконально, задуть пушсалом, то порогам кирдык через год...


У меня такие именно пороги. Внутри влажные.
В арке дырка есть заливочная на которой была резинка (машина не моя). Резинка потерялась и через дырку забрасывает грязь и воду.
Порог на угле дырка.
Нужно поставить латку. Я снял накладки на пороге и увидел изнутри порог ржавый.

Значит если просто вычистить грязь, заварить и залить (пушсало + мовиль) то будет гнить быстрее?

А как высушить? Вставить в щели фен на час и пусть сушит?
Получается надо, не нагреть весь порог, а локально прогревать изнутри для удаления влаги?
торантино
vaz5555 писал(а):

А как высушить? Вставить в щели фен на час и пусть сушит?


Проще не солнцепёке авто на день оставить. Мовиль можно наносить на влажные и пыльные поверхности. В инструкции по его променению так написано.
Пыли если нет,то всё равно будет через некоторое время пробега после обработки. Сохнет он довольно долго,до неприлипания этой самой пыли.
Влагу выдавливает поверх себя. Видимо разница в поверхностном натяжении сказывается или за счёт испарения из него растворителя,она уносится вместе с ним.
vaz5555 писал(а):

Значит пашсало+мовиль?


Я одним мовилем обрабатывал.
vaz5555 писал(а):

кажите, а как и чем обрабатывают дно, что оно имеет черный вид и без следов кисти. На вид много ямочек и бугорков как кратеры на луне))).


Раньше Пластизоль, потом Тектил наносили распылителем. Их мастик очень много и одна другой лучше по заверения производителя. hehe
kazak1102
vaz5555 писал(а):

Вода не испаряется из под масла. И пороги гниют.


Я об этом и говорю...
Воду маслом накрывают от "большого ума"... supercool
vaz5555 писал(а):

Что значит забил?


Не пользовался бы мовилем ,потому как какой щас мовиль, Х его З.... Very Happy

Последний раз редактировалось: kazak1102 (18 Марта 2018 17:41), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
А я знаю чо такое мовиль, эт парафин hehe
kazak1102
Andrey163 писал(а):

А я знаю чо такое мовиль, эт парафин


Вот... И зачем его парафинить...??? Very Happy
vaz5555
Короче беда.
На видео показываюьт двери ваз изнутри в мовиле и он шелушится. Коркой слазит и виден металл.
Значит просто мовиль в пороги нельзя.

Но если в мовиле растворитель и из за растворителя удаляется влага то можно ли добавить растворитель в мовиль или пушсало для удаления влаги?

Или просто залить в пороги растворителя или то что удалят влагу. Через сутки туда (если не вытечет раньше) лить (пушсало + тад17)
Andrey163
У меня пластичный пока еще Smile и там не мовиль, а чот другое Smile
Я не понял, сейчас что ль антикорить надо? Пускай лето будет, машина нормально просохнет.
vaz5555
Ну да сейчас. Не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня.
"а если завтра война"? (с)
Andrey163
Забить, антикорить летом. Снйчас тока хуже может быть.
т808
vaz5555 писал(а):

в мовиле и он шелушится.


Это дерьмо,а не мовиль. supercool
торантино
vaz5555 писал(а):

На видео показываюьт двери ваз изнутри в мовиле и он шелушится. Коркой слазит и виден металл.


В стеклянных бутылках хороший. По составу густой при 20С.В состав входят парафин,воск,растворители,ингибиторы коррозии и ещё там чего не знаю. Жутко вонючий. С рук смывается только растворителем. Мылом почти невозможно.Перед распылом бутылку нагреваю на водянной бане до 70-80С . Никаких лопухов и отслоении нет. Не путать с тем го@ном что продаётся в баллончиках.
kazak1102
Andrey163 писал(а):

Забить, антикорить летом. Снйчас тока хуже может быть.


Да пусть щас дует, по-мокрому, раз такой упёртый... Он уже всё для себя решил... Через год всё сгниёт, поменяет машину... Very Happy
vaz5555 писал(а):

Не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня.


Действуй, чё... Тебе советы не нужны... Запарафинь, и ... Very Happy
торантино писал(а):

бутылку нагреваю на водянной бане до 70-80С


И на холодный и мокрый металл, самое оно... Drinks or Beer
Serj886
В какой - то теме обсуждалось, что лучше на уже вареное, обработанное дно ложить листы битопласта т.е шумовибро изоляцией клеить, почему не подскажите? Дно в принципе целое, единственное варили латку ставили, потом обработали мастикой.
Валенок
vaz5555 писал(а):

Вода не испаряется из под масла. И пороги гниют.


Не надо мифов. Во первых дренажные отверстия должны быть. Во вторых воды дырочку найдет чтобы испариться. В третьих - если не найдет, то и кислород из воздуха туда не попадет для процесса коррозии. Коррозия это окисление металла кислородом, а вода просто катализатор.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Только пушсалом нормально не зальешь. Антикор должен продолжать сохранять некоторую текучесть после остывания. Иначе щели не заполнит. Поэтому я за мовиль в полостях. А снаружи пофиг чем. По сравнению с гниением изнутри, снаружи можно сказать, что машина не гниет. Если только под краской. Краску на пятне обдерешь, сохнет лучше и гнить почти перестает.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

vaz5555 писал(а):

Значит просто мовиль в пороги нельзя.


Шелушится обычно балонный. Бери от 2кг тару.
nestor
Брал мовиль в пластике. Есть даже с цинком.
vaz5555
Так все таки пушсало + нигрол или пушсало и тад17?

Люди себе машины задували чистым нигролом. Сказали капну в одно место и через время он расползся по вертикально повершности сам от жары.
nestor
Что то ,Что другое воняет жуть.
Andrey163
Зато работает и почти бесплатно Smile
nestor
Andrey163 писал(а):

Зато работает и почти бесплатно


Летом вспотеешь всё это нюхать.
Andrey163
3 дня провоняет, и перестает Smile Раст-стоп еще залить, он не так пахнет.
nestor
Я во внутренние разводил пушсало с маслом. Грел и горячим распылял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы