Страница 8 из 8
торантино
vaz5555 писал(а):

Люди себе машины задували чистым нигролом.


Задували и заливали в пороги по 3л. Оно тебе надо лишние кг возить. И вид у авто не очень лицеприятный. Везде он лезет наружу во все щели. Гнить полости действительно не гнили.
vaz5555
Цитата:


Задували и заливали в пороги по 3л. Оно тебе надо лишние кг возить. И вид у авто не очень лицеприятный. Везде он лезет наружу во все щели. Гнить полости действительно не гнили.


Ну вы по 3 литра я меньше.
Мой рецепт: 1 кг пушсала на 1 порог и 1-2 литра нигрола или тад17 ( говорят "нигрол я бы не стал")
Или 500 грамм пушсала и жидкость.

Пусть воняет. Перестанет через неделю и все будет ОК.


Скажите при каком температуре пушсало ставится пригодным для распыления? Есть насос ручной для опрыскивания сада пластиковый (палка-качалка) Если пушсало только при 100 градусах задивать то оно мне расплавит пластиковый насос.

Так же хочу сказать о каких то дренажных отверстиях в порогах. У меня не ваз и там дырок для воды нет. Там есть отверстия закрытые пластиковыми заглушками через которые сливается краска на заводе при покраске авто в ванное.
А дренажные отверстия есть только в дверях.
nestor
vaz5555 писал(а):

Есть насос ручной для опрыскивания сада пластиковый (палка-качалка)


Он не продавит его.
торантино
vaz5555 писал(а):

Скажите при каком температуре пушсало ставится пригодным для распыления? Есть насос ручной для опрыскивания сада пластиковый (палка-качалка) Если пушсало только при 100 градусах задивать то оно мне расплавит пластиковый насос.


Это никуда не годится. Я один раз то же эксперименты проводил. Кончилось тем что самодельная боклажка с мовилем лопнула и я был весь в мовиле. Волосы невозможно отмыть ,только бензином и уайт спиритом. Самое плохое попадания в глаза. Всё надо делать железное и на резьбовых соединениях. Потому что для мовиля надо не менее 3-4кг. Лучше 5-6. Для антикора 6-8. vaz5555
Подготовь машину и отдай на обработку. Это в итоге будет намного качественней и дешевле.
vaz5555
Цитата:

Подготовь машину и отдай на обработку. Это в итоге будет намного качественней и дешевле.

Спасибо. да денех нет в послевоенном городе на войне.
Crazy пробег 30 литров в месяц
kazak1102
торантино писал(а):

Это в итоге будет намного качественней и дешевле.


vaz5555 писал(а):

качественней


Потому самому и делать надо, что ОНИ делают "качественно"... Дунули, где видно, и харош... Very Happy
vaz5555 писал(а):

в послевоенном городе на войне.


Землячёк...??? supercool
vaz5555
Цитата:

Землячёк...???

да но с пивом не подъеду квасить за знакомство т.к. охраняю бабушку за Донецком, днр. А заквасил бы с удовольствием, сармат запустили ведь.
kazak1102
vaz5555 писал(а):

да но с пивом не подъеду


Пиво не пью, я по-крепче, есичё... Токо щас не ко времени...
vaz5555 писал(а):

денех нет в послевоенном городе на войне.


а машину, разобранную на молекулы, надо поставить на учёт (когда там у нас срок последний назначен... hehe
vaz5555 писал(а):

за Донецком


А конкретней...??? Можно в личку... Very Happy
vaz5555
Цитата:

а машину, разобранную на молекулы, надо поставить на учёт (когда там у нас срок последний назначен... hehe

Машина куплена на укр и в днр еще не заезжала ни разу. Краматорск, Славянск.
Цитата:

Пиво не пью, я по-крепче, есичё... Токо щас не ко времени...

Пиво пить не экономно. На укр продается 5 литров 40% спирт люкс 210 грн + доставка.
300 грн тетрапак 10л с краником + доставка "пшеничная александрия-бриг"

Последний раз редактировалось: vaz5555 (07 Апреля 2018 13:11), всего редактировалось 1 раз
торантино
vaz5555 писал(а):

да денех нет в послевоенном городе на войне.


Тогда мастери самодельный опрыскиватель из какого нибудь огнетушителя и сосок под насос впаяй если компрессора нет. Если воздуха в баке будет более 2/3 части от налитого ,то распылять будет долго с одной накачки. Головка со шлангом ,вернее пистолет в сборе для обработки продаётся и стоит не очень дорого. Wink
kazak1102 писал(а):

Дунули, где видно, и харош.


Нормально дуют. Сертификат дают. Да и плохо дуть не получится. Например двери задувают ,так со всех щелей туман лезет. Так же с порогами и лонжеронами. Если только Армяне,Грузины,Румыны. Те могут ,если не проконтролировать. hehe

антикор.jpg
Описание:
Размер файла: 167,86 KB
Просмотрено: 192 раз(а)

антикор.jpg
т808
торантино писал(а):

мастери самодельный опрыскиватель из какого нибудь огнетушителя


Из паяльной лампы быстрее и проще. Good
торантино
т808 писал(а):

Из паяльной лампы быстрее и проще.


Несомненно. Good
Serj886
Если днище было вареное ( латка не большая с одной стороны ) вариант его изнутри вымазать резино - битумной мастикой и как высохнет сверху проклеить шумо - вибро stp листами, чтоб не сильная нагрузка была на дно к примеру 2мм толщиной ну или 1мм? Или смысла нет если дно уставшее уже?
vaz5555
Ик-ой.
Да какое оно уставшее!?? Оно новое!!!
Ты его поварил / зачистил с цинкарем если надо / грунтанул 2 раза / резино битумной или каучуко битумной /
дальше
1) ковер
2) защита мастики чем то и потом ковер.
-
Вопрос такой: зимой от снега на ногах на полу впереди стояла вода, жабы квакали.
)))У меня первая машина, для меня это дикость.

Вы профессионалы автовождения как выходите из этой ситуации?

Я думаю надо убрать ковры и сидения (торпеду оставить) зачистить с цинкарем там все / грунтануть / залить резино или каучуко битумной мастики "ведро" в 2 слоя / пленку и на пленку / ковер / собирать салон.

В жигулях вроде бы вода собранная за целый день стояла в коврике и в конце для его можно было слить.
Тут каждый старт/стоп надо вытаскивать коврики и сливать за всеми пассажирами.
А если кто в такси работает то вообще хана.
Цитата:


вариант его изнутри вымазать резино - битумной мастикой и как высохнет сверху проклеить шумо - вибро stp листами, чтоб не сильная нагрузка была на дно к примеру 2мм толщиной ну или 1мм? Или смысла нет если дно уставшее уже?


а что значит """чтоб не сильная нагрузка была на дно""" ?
шумка продавливается если толще 1-2 мм и не работает?
kex888
Я в 99-ой делал так : все убрал из салона , снял ковер , шумку ( вся мокрая была ) . Дно ,где были очаги ржавчины , зачистил и сначала замазал преобразователем ржавчины , а потом закрасил грунтом . Пушечное сало разогрел на плитке и густо-густо , кистью , нанес толстым слоем на все днище . Затем сверху положил большой кусок целофана , во все дно ( под ручку КПП прорезал отверстие ) , он как бы получилось прилип на дно , а потом сверху все как было , шумку , ковер и т.д. Ну и как бы забыл про дно . Вот недавно эту машину продавали уже другие хозяева , по моему совету по телефону(консультировал) , покупатель открутил порожек , поднял коврик , ну и сразу купил . supercool
торантино
vaz5555
Газеты,картонные коробки под ноги кидай и под коврик.
Serj886
А чем лучше промазывать днище снаружи? Сперва хотел резино - битумной мастикой, но теперь вот думаю пушечным салом всё обмазать? Кто что посоветует?
брат шумы
Serj886 писал(а):

А чем лучше промазывать днище снаружи? Сперва хотел резино - битумной мастикой, но теперь вот думаю пушечным салом всё обмазать? Кто что посоветует?


резино-битумной мастикой конечно,чтоб песок и камни с дороги не "пескоструили" днище до голого металла,сбивая с него краску и грунтовку.а пушечное сало(как и мовиль) смоет нафиг с днища
kazak1102
брат шумы писал(а):

а пушечное сало(как и мовиль) смоет нафиг с днища


Друган из Казахстана (русский, есичё) рассказывал старый советский метод... Промазывалось днище СОВЕТСКИМ нигролом и сразу поездка в степь, где пыли достаточно... Потом ещё пару таких заездов, и днище вечное... Very Happy
Вот думаю, где взять ТОТ нигрол, и стоко пыли... ppc
торантино
kazak1102 писал(а):

Вот думаю, где взять ТОТ нигрол, и стоко пыли.


Авто тяжелее станет + подлезть под днище будет не айс.
Maksim_HS
По пушсалу на днище я остановился на методе вымазывания кистью. Добавляю в него где-то 1/4 (немного) растстопа или ТЭП-15 (типа нигрол), грею на плитке до растворения и образования однородного жижи. Далее ждём, пока сало немного застынет до сметанообразной массы. Намазываем угловой кистью для радиаторов (удобно, можно даже с земли), втираем. В узостях более мелкой кистью. Можно потом погреть феном, но на жаре оно само расползётся.
За год в зоне пескоструя сало по большей части стирается. Обновление раз в год, или по ситуации быстро и недорого (опять же можно с земли).
По полостям заливал из мовильника с насадкой и чистый растстоп, или пушсало/растстоп, прямо из банки растстопа или железной банки с горячим пушсалом.
Через полтора года всё в закрытых местах жирное.

Внимание: из дверей/капота/крыльев это лезет наружу, из порогов лишнее вытекает на жаре. Smile
Но зато ржа пока остановлена. Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы