Страница 1 из 1
ardent_demon
Здравствуйте уважаемые участники форума!!! Подскажите пожалуйста, у меня машина пробежала немногим менее 7000, однако же за это время уже третий раз загорается лампочка недостаточного количества охлаждающей жидкости. Нормально ли это или где-то есть негермитичность, или датчик?.. Вообще вряд ли датчик, т.к. на прогретом движке все в порядке, да и когда подолью тоже какое-то время не дает о себе знать. Что вы думаете по этому поводу?

Параллельно еще один вопрос: можно ли смешивать тосолы/антифризы разных марок. У меня в машине залит штатный, соответственно марку не знаю, а подливать периодически приходится.

Всем спасибо за ответы.
Chud
Думаю по уровню в расширительном бачке смотреть надо.Если тосол уходит,значит искать где.Тосолы вроде мешать все можно,а антифризы только одного цвета.если не ошибаюсь.
ardent_demon
Да, забыл сказать, когда бачек открываю, слышится странное ПШШШ... Слышал, что там клапан какой-то должен быть, чтобы бачек не разорвало... Мож из-за этого какие траблы?
Сергей 22
А ты по уровню смотри уходит или нет. На холодную осмотри патрубки, не течет ли где. Часто подтекает нижний патрубок радиатора, около термостата, протяни хомуты.
ardent_demon
По уроню тоже уменьшается... Она же испаряться не должна, хотя в пробках двиг. частенько нагревается до 101 градуся (комп показывает) после чего всегда включается вентилятор и охлаждает его...
Сергей 22
Ну значит смотри откуда течет. Если нигде не течет, значит в двиг уходит Sad
ardent_demon
Так он вроде нормально работает, тьфу-тьфу-тьфу. В среду поеду на гарантию, посмотрю, что там скажут... Хотя все-равно отмазываться будут... Типа долейте 100 грамм и будет нормально... или А давайте мы Вам датчик отключим...
Сергей 22
Если тосол уходит в двигатель, то будет дымить сильно. Какой выхлоп? Также масло начнет белеть. На холодную проверь масло. Из расширительного бачка может пахнуть выхлопными газами. Но это все в тяжелых случаях. У тебя скорее всего просто либо подтекает, либо парит при высокой температуре
Robot_
Сергей 22 писал(а):

Если тосол уходит в двигатель, то будет дымить сильно.



Если это так, то можно гарантией воспользоваться.
Но скорее всего течет у тебя откуда-то. найди течь, поменяй патрубок, хомут и усе нормально будет.
ardent_demon
Сергей 22 писал(а):

Если тосол уходит в двигатель, то будет дымить сильно. Какой выхлоп? Также масло начнет белеть. На холодную проверь масло. Из расширительного бачка может пахнуть выхлопными газами. Но это все в тяжелых случаях. У тебя скорее всего просто либо подтекает, либо парит при высокой температуре



Voobsche mashina ne dimit - slabenkiy dimok iz vihlopnoy... Naverno gde-to techet... Tolko vot maslo vecherkom posmotry, kstati, kak eto sdelat? U menya poka murzilki net... Nado kupit'.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы