Страница 1 из 6
Peltik
Может, я и не прав. Но вот что заметил. В последнее время власть сливает в народные массы тему национальной и религиозной розни. Причём, сама ?подогревает? все стороны. Только из последних примеров ? смакование убийств неславянских детей в Питере, крики по всем каналам о нападении на синагогу (никто не убит, нападавший закрыт надолго) и, как следствие всего этого - события последних двух дней (Заур Тутов и корр. НТВ попали под раздачу). Вчерашняя программа ?Времена?, где политики во главе с Познером, с пеной у рта, сами того не замечая, смакуя тему жидов (они говорили это слово, не я!!!), ?подогревали? низшие слои общества. Я сам далёк от политики, но здесь на форуме тоже заметил этот ?подогрев?. Причём идёт он от известного персонажа. Его последние темы, как ещё Сергий подметил, как раз отражают происходящее в стране. А многие и ведутся на это. Я тоже против нелегальных мигрантов и преступников-иногородцев и инородцев. И мне самому не приятно, что мой сын, когда вырастет, будет учиться в столице России в классе, где русских будет 5 человек.
Но смотрите, что получается. Власть, вместо того, чтобы ограничить приток мигрантов, наоборот, объявляет миграционную амнистию и открывает границы с Таджикистаном и Узбекистаном. Убийства нерусскими русских почему-то не замечаются СМИ (а их больше!), зато когда происходит наоборот ? первая новость. Власть бездействует и за дело берутся скины и прочие маргинальные группировки. Для чего всё это делается ? представить нетрудно. Скоро выборы. А мы с вами, как всегда, пешки в играх политиков. Всё бы хорошо, но даже здесь народ баламутят. Предлагаю не ?воевать? в этой теме.
Шилов
Это конечно понятно, что все люди братья, и все такое. Может это и для выборов. Я бы поддержал того, кто весь этот сброд мигрантов из страны выпиннул в 24 часа. Я хочу слышать родную речь, а не всякие горные и такжико-узбекские наречия и "чтоб русские люди торговали" (с) Брат.
Шилов
Коллега с работы к родственникам в Канаду ездила в гости.Так визу замудохалась получать и доказывать, что она не собирается там жить остаться.

А Россия как заезжий двор, заходи, че хошь делай, под предлогом "мы же одна страна в прошлом". Все, Союз кончился, пусть каждый у себя живет.
GEN?
Я тоже не люблю расизм и негров...
kyzmyk
Да мне понравилось про корра НТВ, грит - ну начали докапываться, то да се, человек 15 было (думаю реально было меньше), ну я и врезал одном, а потом все вдруг оказались у меня за спиной и типа огрели меня:)SmileSmile:)

Я валялся...Мля, ну какой чел в здравом уме, не имея навыков ближнего боя в закрытом пространстве, будет первым бить...идиот блин - правильно получил:)SmileSmile
МВ2112
А я еще добавлю, русский люд вымирает ( в основном из-за бездарной политики собственного правительства), а квоту на китайцев для Дальнего Востока увеличили вдвое.
И я еще должен быть толерантен, навыдумывают блин разных слов.
Barit
Каждый должен начинть смотреть с себя! Думать: что ты лично сделал, чтоб русский люд не вымирал а??? В интимных делах помощь правительства не нужна!
Хотя да, экология, радиация... водочка и лень. Вот и приходится китайцев и узбеков импортировать, они не такие ленивые.
Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Barit (04 Апреля 2006 09:41), всего редактировалось 1 раз
Nail
GEN? писал(а):

Я тоже не люблю расизм и негров...



+1

Точно подметил! :-D
psv1962
Опасаюсь, что начиная национальный разговор появится возможность для тех, кто страдает националистическим недержанием.
У самого мнение такое, что если хотели свободы - обеспечивайте нормальную жизнь для своих граждан. Но ведь СССР разрушали коммунисты новой волны, которых старики не пускали к золоту партии, а их этому никто не учил. Сам долгое время жил на Кавказе и помню, что, по крайней мере, в Грузии не встречал ни одного грузина-токаря - все горбоносые и чернявые в кепках торговали гвоздиками и абрикосами. А сейчас их правители, продаваясь америкосам, поняли, что бабло можно стричь, ничего не делая для народа. Вот ребята и бегут. Короче - Россия превращается в союз - нерушимый. А тут включается миграционная политика, а, проще говоря те, кто с этой политики имеет. Ведь гарант Конституции не против тех, кто готов поднимать нашу экономику. Но кто ее поднимает? Неграмотные таджики на строительстве коттеджей? Или ребята из солнечного Баку, которые контролируют ВСЕ рынки? А морды им будут бить до тех пор, пока не начнется нормальная грамотная миграционная работа, пока те деятели, которые за это в ответе не будут готовы ответить за каждого прибывшего мигранта - они, к сожалению, пока просто имеют с него. Прошли времена дружбы народов.
MRiX
Barit писал(а):

Каждый должен начинть смотреть с себя! Думать: что ты лично сделал, чтоб русский люд не вымирал а??? В интимных делах помощь правительства не нужна!
Хотя да, экология, радиация... водочка и лень. Вот и приходится китайцев и узбеков импортировать, они не такие ленивые.


Да перестаньте уже эту идиотскую фразу "Начни с себя" мусолить! Надоело уже - народ гробят - "начни с себя", недра распродают - "начни с себя", менты охамели - "начни с себя". Ограбят человека, пойдет он в органы, дескать, верните добро, а ему - "Начните с себя, мусчина"!
Acquirer
Barit писал(а):

Каждый должен начинть смотреть с себя! Думать: что ты лично сделал, чтоб русский люд не вымирал а??? В интимных делах помощь правительства не нужна!
Хотя да, экология, радиация... водочка и лень. Вот и приходится китайцев и узбеков импортировать, они не такие ленивые.
Smile Smile Smile


Я ХОЧУ начать с себя. Что мне для этого нужно? Чтобы не вымирали русские нужно в каждой семье иметь хотя бы двоих детей. Допустим прокормить я их смогу, моей з/п хватит на семью из 4-х человек. Одеть, обуть с грехом пополам тоже. Скажи только мне где они будут жить? На семью из 4-х человек нужна по уму трешка (нам с женой комната, и детям по комнате), сейчас я живу в однушке. Четыре месяца назад я жил в трешке с родителями жены (бесконечные скандалы и прочие прелести в виде бухого тестя почти каждый день), для того чтобы въехать в однушку я заплатил 40 тысяч (не рублей), теперь чтобы разменяться на двушку мне нужно ещё 50-60 тысяч. Итого чтобы мне жить НОРМАЛЬНО с женой и ОДНИМ ребенком мне нужно около 100 тысяч $. Если с двумя в трешке, то ещё где-то 40. Плюс хочется жить не с облезлыми стенами. Ремонт обойдется минимум в 5 тысяч, самый скромный. Конечно можно жить в одной комнате у моей матери с женой и двумя детьми, но лучше пусть у меня будет один ребенок, но с НОРМАЛЬНОЙ психикой и СПОКОЙНЫМ характером, да и честно говоря можете назвать меня ленивым, но я так жить не хочу. Жизнь ни с тещей, ни с моей матерью спокойствия моему ребенку не добавит.
Ну так как, начнем с себя? Или у нас каждый второй способен лехко заработать 150 тысяч? И это только мой случай, у меня был стартовый капитал в виде куска трешки родителей жены.
Государство помогло мне молочной кухней, и пособием 150 р за роды и 70 рублей в месяц до 3-х лет (насколько помню). Государство проводит специальную демографическую политику направленную на уничтожение коренного населения. Мы же Россияне сильно умные, свои права можем отстаивать, а таджикам пригрози высылкой на историческую Родину, и будут г@$но ложкой есть и молчать.
Дикие цены обусловлены НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ притоком народа из всех регионов бывшего СССР. И я должен их любить? Они не уважают меня, мой город, мою страну. Мне противно раздувание нашими СМИ тем про евреев и маленьких девочек, давайте вспомним что творилось после развала союза в наших бывших республиках. Они вышибли всех русских, кого не вышибли, того прирезали. А сейчас наевшись независимости лезут к нам. Примем дорогих гостей?
АНТИфриз
Просто инородцев становится все больше, вот и попадаются под руку все чаще. А журналюгам дай повод. Да, и инородцев в СМИ увеличивается.
Юрий Деточкин
Безусловно,тема национализма очень прижилась в нашей стране.
Это ОЧЕНЬ хороший козырь в игре с народом,электоратом итп.
Но! игра зашла далеко,РЕАЛЬНО при попустительстве властей,отсутствии сдерживающих факторов Россия превращается в некий Конклав.
Приведу свежий пример,рискуя навлечь гнев Гуманистов,недавно я общался с человеком из Ставрополья,так вот,реальную власть там УЖЕ держат выходцы не из России,те же чечены.
Вы спросите,а где казаки,менты???? Всех купили,остальные пьют и им "по барабану".
Там уже исконно русские"на подхвате",беда в том,что "инородцы" не просто ходят по России,как они ходят наприм. по Парижу,А БЕРУТ стратегически важные рубежи-ВЛАСТЬ.
Тут показателен тот же криминальный мир,как зеркало общественной и политч. жизни-зсилие кавказских группировок.
Все это,не может не вызывать вопросы,а попросту отторжение,ведь мы сталкиваемся именно с вторжением,а не с выходцами "изнутри".
VVVVVV
Согласен! Всех... как бы их более политкорректно обозвать...ЛКН (за исключением братьев христиан, хотя и среди них сволочи попадаются) домой, в их чуркистаны! Ненавижу, и по бывшей работе сталкивался неоднократно и сейчас, ну нельзя их воспринимать как людей, они в общем то и не люди. Ни к чему не призываю, но если это возможно, департировать их нахрен отсюда. А то живут как хозяева, ублюдки.
Шилов
Acquirer писал(а):

для того чтобы въехать в однушку я заплатил 40 тысяч (не рублей), теперь чтобы разменяться на двушку мне нужно ещё 50-60 тысяч. Итого чтобы мне жить НОРМАЛЬНО с женой и ОДНИМ ребенком мне нужно около 100 тысяч $. Если с двумя в трешке, то ещё где-то 40. Плюс хочется жить не с облезлыми стенами. Ремонт обойдется минимум в 5 тысяч, самый скромный.



Ты, например, осилил так, как образование, работа, должность, доход на уровне. Но что делать людям с низким соц. статусом и доходом? Вымирать как мамонты?

Я не верю, что чурки из своих аулов могут что-то полезное принести нам. В топку общечеловеков, пусть к себе их в дом привозят.

Я стараюсь с этими мигрантами не контактировать: на "черных" такси не езжу, киоски/минимаркеты где хозяева хачики обхожу стороной.

Но думаю методы нужны пожестче
Шилов
VVVVVV писал(а):

Ненавижу, и по бывшей работе сталкивался неоднократно и сейчас, ну нельзя их воспринимать как людей, они в общем то и не люди.



По жизни заметил хачики очень любят говорить красивые слова, как они тебя уважают, ценят, в дружбе клянутся и т.д. А за спиной дерьмо творят.
Acquirer
ТИМУP писал(а):

Ты, например, осилил так, как образование, работа, должность, доход на уровне. Но что делать людям с низким соц. статусом и доходом? Вымирать как мамонты?


Ничего другого нам не предлагается. Судя по темпам инфляции мой доход скоро будет казаться очень маленьким. А как Вам заявления господ типа Кудрина? Деньги из стабфонда нельзя тратить т.к. будет инфляционный скачок. Экономика что дышло. Выворачивают всё наизнанку и пипл хавает.
У себя в Ебутово, если я не буду покупать у хачей продукты, я рискую остаться голодным, т.к. все продуктовые магазины и палатки принадлежат им. До Нижнего это тоже постепенно дойдет, слишком слабый у нас иммунитет против зверья и хамства.
Parus
Я прикололся, когда увидел зимой, как на вокзале в Москве ведут себя хачики. Хозяева жизни, б..я! Один залез на стол, другой начал к продавщице приставать? Я с открытым ртом смотрел на это быдло, и реально понимал, что здесь ? в другой стране ? я даже слова им сказать не смогу. Увидел бы у себя в городе такое ? изуродовал бы сук. Confused
DerDen
ТИМУP писал(а):

киоски/минимаркеты где хозяева хачики обхожу стороной.



Если их в Москве обходить стороной, можно с голоду подохнуть Very Happy
В практически любом супермаркете или управляющий или хозяин обязательно ЛКН :ooo:
Шилов
Acquirer писал(а):

Деньги из стабфонда нельзя тратить т.к. будет инфляционный скачок.



Ага, нельзя, а инвестиции привлекать можно.
Killer Speed
DerDen писал(а):

ТИМУP писал(а):

киоски/минимаркеты где хозяева хачики обхожу стороной.



Если их в Москве обходить стороной, можно с голоду подохнуть Very Happy
В практически любом супермаркете или управляющий или хозяин обязательно ЛКН :ooo:



А также практически любая заправка, автосервис, да даже за примером далеко ходить не надо, брал машину в автосалоне (оф. дилер ваза). Персонал, менеджеры, секретарши - наши ребята. Пошел с директором разговаривать - директор ЛКН.

Но что-то и вправду в последнее время идет "зомбирование" националистическими идеями в СМИ. Смотришь фильм, там ЛКН вдвоем, троем метелят низачто нашего парня. Переключаешь на новости, показывают, что скин-хеды побили/порезали какого-то чурку. В голове сразу возникает мысль взять дрын побольше и пойти дубасить ЛКН и подхватываешь сам того неосознавая лозунг "Россия для русских!"
TimoLie
а я не люблю "их"
я не рАсист... и не нациАналист... учился в такой школе где было много и узбеков и азиков и татар и все-все...
я даже встречался и любил девушку Азербайджанку...но ее предки были против русских молодых людей... сами живут в москве а замуж должна выйти тока за Азика...
вообщем нех... их стало слишком до хуя...
они приезжают к нам и обсырают и унижают русский народ... а када за это получат пиздюлей.. блин это писец как плохо....
откуда в Москву идет дурь??? а кто ее в основном рАспростроняет...???
а посмотрите на чурок в палатка с шАурмой...блин тошно...
они даже за собой не следят...
а их машины.. Ара-мобили...
вообщем если вы гости то надо вести себя как гости .. а если на чинаете хамить, то получайте пиздюлин....
З.Ы. да кстати помню еще в школе у нас было 2 хохла.... которые в 11 классе вдруг стали скинами... я хуел... пиздили индусов и орали россия для русских....
вообщем есть расисты которым на все пофиг... (эт как футбольные фанатики... им не игра нужна...)
а есть те которые просто хотят нормально жить...
DerDen
Самое говенное, что сделать ничего нельзя.. нельзя же перестать заправляться и покупать продукты. Кстаи и болеть нельзя получается- зашел тут в поликлинику и... оху..л. Наверно поняли по какой причине. :-(
Hoar
ничего удивительного, достаточно посмотреть нац. состав людей реально имеющих власть в стране - политическую и финансовую.

Тональность СМИ? Почти все контролируются властью. Кстати, а каков нац.состав тех, кто заправляет СМИ?

А потом народ "голосует за тех, кто выдворит в 24 часа", как все бесхитростно. Sad
Barit
Acquirer писал(а):

Допустим прокормить ......Итого чтобы мне жить НОРМАЛЬНО с женой и ОДНИМ ребенком мне нужно около 100 тысяч $. ...



Не принимай сказанное мной на свой счет буквально. Не уверен, что не у всех пишущих в этой теме плохое материальное состояние. Просто пытался перевести дискуссию на более безобидное и шутливое русло, не стоило мое сообщение воспринимать серьезно.

А если серьезно, раньше, лет двести ? триста, люди жили безусловно хуже, но плодились как кролики без помощи государства и горе медицины. Почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы