Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
НУ ВОТ НАКОНЕЦ ПУБЛИКУЮ ОТЧЕТ!!!
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> НУ ВОТ НАКОНЕЦ ПУБЛИКУЮ ОТЧЕТ!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vaz2111

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 22:46
Ответить с цитатой

Точнее даже два отчета!

Сперва о замене подвески.

Заменил:
Опоры стоек АСОМИ
Аммо перед БОЖЕ , зад КАЯБА оба масло
шаровые, рулевые LEMFORDER
задние тормозные колодки Allied Nippon (япония)

Теперь впечатления:
Конечно мерседесом не стала, но чем больше езжу , тем больше влюбляюсь в нее и не жалею о замене.
Руль стал заметно легче вращаться, т.е. что написано в инструкции к опорам АСОМИ (мин на 10 % сокращает усилие на руле) правда, хотя может тоже самое было бы с обычными новыми опорами. Но факт есть факт.
На скорости машина перестала раскачиваться, появилось ощущение "монолитности". На скорости больше 100 хоть руль отпускай, стоит как влитая.
Дорожные стыки и неровности стала проходить приятнее с глухим "БУМ" а не так как раньше со звонким "БАБАХ"

При торможении машина стала еле-еле клювать носом.

А самый прикол в том ,что я поменял подвеску из-за стука при езде со стороны переднего, левого колеса. Так оказалось ,что стук издавалка пружина, которая задевала при сжатии о подкрылок :-D ,
короче всмего то надо было его сразу подрезать и все. Но что не делается, все к лучшему ибо я ни капли не жалею о замене подвески!

Отдельно хочу поделиться впечатлением от тормозов!

Не думал , что замена задних колодок даст такой эфект(хотя может быть дело в самих колодках) Вообщем машина начала тормозить!!!
Я когда ее забирал, по привычке нажал на тормоз с тем усилием, каким нажимал раньшьше и.... чуть ну стукнулься об руль Shocked

Чтоб было понятнее скажу , что педалью теперь пользуюсь с осторожностью, и для того, чтобы остановиться перед светофором достаточно ее слегка "погладить". Резко правда не тормозил, врать не буду. Но в штатном режиме меня тормоза очень порадывали(надеюсь это продлиться долго, потом я еще про это напишу) Так, что не зря мне менеджер в магазине клялся, типо возьмите не пожалеете, их типо на конвеере на хонды ставят и т.д.

Теперь в двух словах о шинах NOKIAN I3 , вчера переобулся, впечатления после камы супер!!! Понравилось то, что они довольно бесшумные, и обладают хорошими водооталкивающими свойствам (проехал полуже на скорости и лично убедился)

Вообщем надеюсь, что каму то это поможет в выборе, так как сам выбырал, оссновываясь данным форумом!!!
vaz2111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 22:52
Ответить с цитатой

Я тоже недавно опоры асоми поставил правда с аммо Монро. Стало действительно супер. Теперь езда доставляет удовольствие.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матреха

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 23:08
Ответить с цитатой

и во сколько подвеска обошлась?
qazwer

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 02:06
Ответить с цитатой

vaz2111 - заводские колодки супер (на передке) - тормозят на 100%. только диски задирать начинают. заменил на какие то хорошие рекомендованные на форуме. тормозить стала хуже Confused но типа диск останется жив. вобщем всё относительно в этой жизни
qazwer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хахол

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 06:24
Ответить с цитатой

Заводские колодки ф топку. Мало того, что диски тормозные жрут, за 25 тыков выработка 1мм с каждой стороны, так еще и не тормозят. Это чувствуется после замены их на Феродо.
Canopus

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 06:55
Ответить с цитатой

А чем обусловлен выбор Лемфордера?
Canopus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 08:11
Ответить с цитатой

vaz2111 писал(а):
Теперь в двух словах о шинах NOKIAN I3 , вчера переобулся, впечатления после камы супер!!! Понравилось то, что они довольно бесшумные, и обладают хорошими водооталкивающими свойствам (проехал полуже на скорости и лично убедился)

У меня стоят Nokian NRt 2. Ща такую наверно уже не встретишь, но 2 лета уже отъездил и совершенно не жалею что взял. Тож квачественная резина. :grin:

IV61RUS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 08:42
Ответить с цитатой

Лемфердер я себе уже ставил пару лет назад, хватило только на сезон, так, что ставлю отечественные. В пятницу всю подвеску перебрали мне, так вот, стойки Монро, которые рефлекс, опоры Асоми - машина стала очень жесткой. Может на трассе и раскроются позитивные моменты такой жесткости, но по городу ездить не очень комфортно. До этого саксы стояли в паре с заводскими опорами - было намного мягче. Насчет легкости руля, не могу ничего сказать, рейка новая и как следствие - тугая.
IV61RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
capt102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 08:52
Ответить с цитатой

vaz2111, поздравляю с достижением результата, главное, чтобы теперь удовольствие подольше продлилось Smile
Сейчас у нас ямки немного подлатают, и буду себе тоже менять.

Кстати, а каково было состояние тех деталей, которые заменили, не интересовались у мастера? Особенно опор?
capt102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abziй

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 12:44
Ответить с цитатой

Сегодня поставил я задние каяба масло. Работают как снятые штатные:ямки, швы проезжает также с грохотом. Дали гарантию 30000 км. Надеюсь только на то, что ресурс у них будет побольше. Возможно после замены передних ситуация хоть немного улучшится. А так не впечатлило.
Abziй сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x333xx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 12:54
Ответить с цитатой

Каяба... Приговор....Стучат
Miron

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 12:56
Ответить с цитатой

capt102 писал(а):

И не надейся, читай МОЁ дали на этот год 100 млн., из 60 уйдут на погашение прошлых долгов. Вот думаю переходить на гусеничный ход. :-D

На передке стоят опоры АСОМИ и Сакс масло. После штатного комплекта гораздо приятней.
Miron сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 15:46
Ответить с цитатой

Miron писал(а):
capt102 писал(а):

И не надейся, читай МОЁ дали на этот год 100 млн., из 60 уйдут на погашение прошлых долгов. Вот думаю переходить на гусеничный ход. :-D

На передке стоят опоры АСОМИ и Сакс масло. После штатного комплекта гораздо приятней.

Привет земляки. Да дороги у нас просто жо.....па, вот я то же гляжу в сторону АСОМИ, хоть и дает на них производитель 1 год гарантии, но с нашими дорогами они бы хоть полгода продержались.......
Блин вообще помойму уже пора в Воронеже митинг проводить из за состояния дорог, они же сцуки эконоят на дорогах за наш счет (ремонты подвески и т.п.). а сами свои служебные на гос.бабки ремонтируют... сцуки.... мля, наболело.
Сергей М сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕБО

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 15:56
Ответить с цитатой

Друзья!! а кто подскажет как амо АСОМИ?(масло) стоит ставить перед-зад, подскажите плиззз
НЕБО

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 16:00
Ответить с цитатой

http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=135&activeFactory=80&currentPage=1------здесь вот АСОМИ торгуют, ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!!! подскажите стоит покупать-----хочу получить от езды комфорт (не спортсмен)Smile) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!
НЕБО

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 16:15
Ответить с цитатой

и еще,простите,понимаю что не первый раз спрашиваю и наверное всех уже зае.........,но прошу еще раз прощения, подскажите профессионально, что поставить какие аммо все 4, опоры,стойки----хочу добится комвортной(по возможности) устойчивой езды
PS в поиске ничего не подобрал для себя, может кто менял детали подвески именно для таких целей.спасибо

AssKkr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 18:26
Ответить с цитатой

Опоры СС-20 Спорт, стойки СС-20 спорт, пружины АСОМИ.
Резина Мишки Пилот Экзалито2.
На кольцо можно заходить без кренов на скорости под 90, выходить под 120, кренов нет Smile
Тормоза спереди Пиленга Спорт (дырявые с проточкой) колодки Феродо ДС2000, сзади чугунные барабаны и колодки Ниппон, вакуумник спортивный. При торможении ощущение такое, как будто раскрывается парашют и выкидывается якорь от ледокола Арктика... Первый раз когда тормозил головой об руль сильно ударился ))) И постоянно на ремне вишу )))

capt102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 10:03
Ответить с цитатой

Miron писал(а):
capt102 писал(а):

Приветствую! Да, уж дороги вообще пипец, ехал сегодня от юго-западного рынка к центру, жуть Shocked В северном у нас немного хоть получше, хотя по Лизюкова ямы тоже будь здоров, да водой прикрыты, влететь можно, не зная.

Miron писал(а):

A где опоры и аммо брали - на Грамши? Не в курсе, есть ли у нас места, где продажа и сервис рядом, чтоб не бегать лишний раз?
capt102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 16:56
Ответить с цитатой

A где опоры и аммо брали - на Грамши? Не в курсе, есть ли у нас места, где продажа и сервис рядом, чтоб не бегать лишний раз?[/quote]

Я видел в продаже на проспекте труда, там магазин вроде нормальный и продавцы вроде тоже ни чего (даже долго мне объяснял чем Асоми лучше СС-20). Магазин примерно напротив ВИПЛАСТА (где широкая часть проспекта труда), а вот на счет сервиса не вкурсе, мое ИМХО всеравно ставить не где попало и сервис поближе от магазина, а у проверенных челов.
Сергей М сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 16:59
Ответить с цитатой

НЕБО писал(а):
и еще,простите,понимаю что не первый раз спрашиваю и наверное всех уже зае.........,но прошу еще раз прощения, подскажите профессионально, что поставить какие аммо все 4, опоры,стойки----хочу добится комвортной(по возможности) устойчивой езды
PS в поиске ничего не подобрал для себя, может кто менял детали подвески именно для таких целей.спасибо

Ежели хошь комфорта-ставь все родное,т.е.- настоящий СААЗ,но его сайте поройся посмотри как отличить подделку от настоящих,а по опорам я тут уже выкладывал ссылку из За Рулем как довести штатные опоры да ума ,-ройся и найдешь.
Имею более 100 тык пробега-подвеска родная.Комфорт устраивает,токо резину заменил на Гуд Йер.

Miron

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 17:04
Ответить с цитатой

capt102 писал(а):
A где опоры и аммо брали - на Грамши? Не в курсе, есть ли у нас места, где продажа и сервис рядом, чтоб не бегать лишний раз?

Опоры брал на Димитрова около хлебзавода. (Буду завтра ехать на работу посмотрю). Саксы на авторынке как заходишь мимо ковриков налево есть павильон там ребята чемпионовскими фильтрами торгуют (только у них и покупаю), а под заказ привезут патроны в стойку. Кстати и ремень ГРМ Gates у них брал.
Miron сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaz2111

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 19:46
Ответить с цитатой

twich писал(а):
и во сколько подвеска обошлась?

отвечаю сорри за опоздание , времени небыло.

1. аммо Боже 1350 х2
2. аммо каябя 1250х 2
3 опроры Асоми 2100
4. Рулевые не я покупал а мастер..ставил ему 500р, чек не спрашивал, сдачу не брал
5. шаровые 300 р
6. задний подшипник ступици 400р
7 колодки задние 300 с чем то
8 работа 1500 р (делал знакомый)

итого где то 9000 тыщ

Вроде ничего не упустил...

Последний раз редактировалось: vaz2111 (06 Апреля 2006 19:49), всего редактировалось 1 раз
vaz2111 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaz2111

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 19:47
Ответить с цитатой

Canopus писал(а):
А чем обусловлен выбор Лемфордера?

Ничем необусловлен посоветовали в магазине, говорят непожалею (посмотрим Very Happy )
vaz2111

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2006 19:58
Ответить с цитатой

Кстате о дорогах, недавно был в г. Подольске и просто о...ел!!!
У нас в Москве до этого я дорожные службы матерел, за качество дорог, но теперь я понял , что у нас просто "Европа" по сравнению с дорогами в области!!! Одни ямы, прикрытые лужами, а я на новой подвеске Surprised , короче матом орал на каждой кочке!!!! Ехал там 20 км/ч и всем мешался, а месные летают, на раздолбанных шахах как по автобану!

Вообщем теперь я понял почему так многие, кто не из крупных городов так хают дороги!!!

Братья мои соболезнования Вам!!! И чтоб как можно меньше ям встречалось на вашем пути!!!
ТИТАН

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 14:00
Ответить с цитатой

capt102

у АСОМИ на сайте вроде есть адреса всех их дилеров в регионах...
ТИТАН сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: