Страница 1 из 3
Максим Макаркин
Подскажите, пожалуйста, чем, помимо внешности, отличаются ВАЗ 2109 и ВАЗ 2114. Какую из них лучше брать, какая удобнее, экономичнее, надежнее. Хочу брать 1-2- годовалую машинку и пытаюсь для себя решить, в чью пользу сделать выбор.
StRy
По надежности ВАЗ-2114 будет больше но чуть-чуть, так как собрана на ВАЗе, а вот 21093i будет уже сызранской сборки, ибо 21093 ВАЗ уже давно не выпускает.

2114 это и есть 21093 тока немнога "модернизированный".

Я бы взял 14-ую, а разницы в экономичности в неих нету, это одно и тоже. По удобству у 14-ой еврейский салон, который скрипит меньше.
Robot_
надо брать девятку с новым салоном. огромный плюс девятки - бампера
Максим Макаркин
да, насчет бамперов я слышал. Говорят. они супер прочные...
Максим Макаркин
я хочу брать 2-3 лет машинку. Нормальную девятку такого возраста можно взять? И вообще сильно она может обесцениться? как вы думаете?
Максим Макаркин
расскажите, что лучше, народ... помогите сделать выбор. А то я смотрю объявления и чего-то мне как-то невесело. хз, чего брать...
Stels_dust
И та и та хороша. Одно и то же считай. Что больше душе твоей нравится то и бери. А 2-3 годовалую можно хорошую найти...
ЗЫ. Я бы 8 взял )))
Максим Макаркин
не, у восмеры две двери, мне семью возить - заколебут туда-сюда шманяться Laughing
ILDARENZII
Stels_dust писал(а):

А 2-3 годовалую можно хорошую найти...
ЗЫ. Я бы 8 взял )))



8 же осенью 2002 закончили серийно выпускать, вроде?
Фермер Тэд
Robot_ писал(а):

надо брать девятку с новым салоном. огромный плюс девятки - бампера



+1
Chud
Robot_ писал(а):

надо брать девятку с новым салоном. огромный плюс девятки - бампера


Бампера рулят,проверено.Насчет сызраньской сборки все муйня,у меня сызраньская машина и особо не парит,забот немного с ней(ттт).
Сергей 22
Бери девятку. Нормальную машину можно найти.

Цитата:

какая удобнее, экономичнее, надежнее

- одно и тоже что 9 что 14.
Максим Макаркин
а что насчет коррозии. Слышал, что 14-е последнего выпуска очень ржаветь быстро начинают. Машинки постарше так же плохо покрашены? Что насчет этого у девяток?
Chud
Максим Макаркин писал(а):

а что насчет коррозии. Слышал, что 14-е последнего выпуска очень ржаветь быстро начинают. Машинки постарше так же плохо покрашены? Что насчет этого у девяток?


Моей три года,пока все путем(ттт).Антикор естественно делал.
marmuha
Бери девятку она поинтереснее и по надежнее. У самого такая в описании можешь посмотреть. Взял в прошлом году в Тольяти нисколько не жалею. Была бы еще панель как у 14 цены бы ей не было))) А на счет обесценивания не парься девятка эта такая машина которая всегда в цене. Короче ИМХО девятка лучше чем 14!!!!!
Максим Макаркин
а бывают 9-ки с панелями от 14-х? Smile
Chud
Максим Макаркин писал(а):

а бывают 9-ки с панелями от 14-х? Smile


Бывают,я когда брал в 2003,мне предлагали,но платить лишние 300 жаба задушила. Smile
Максим Макаркин
Chud
я так понимаю, 300 не рублей... че-то дорого за панель...или нет? чем уж она так хороша?
Сергей 22
Европанель стоит от 9 до 12 тыр. Смотря как повезет.
Chud
Максим Макаркин писал(а):

Chud
я так понимаю, 300 не рублей... че-то дорого за панель...или нет? чем уж она так хороша?


Внешний вид посовременней,гремит меньше,печка лучше работает.
Максим Макаркин
так чего в ней такого, что она таких денег стоит? в чем отличие?
Chud
Максим Макаркин писал(а):

так чего в ней такого, что она таких денег стоит? в чем отличие?


В чем отличие см. выше.А платить за нее лишнее или не стоит - дело вкуса и кошелька. Smile
_OM
Максим Макаркин писал(а):

Chud
я так понимаю, 300 не рублей... че-то дорого за панель...или нет? чем уж она так хороша?


Хороша лучшим внешним видом в отличие от предыдущей панели. Минус - больше не делают верхнюю крышку на верхний бордачек.
Хоть бы объединили их в один, раз крышку ставить не судьба.
Максим Макаркин
то есть, если я правильно понял, лучше все-таки 9-ку брать? она меньше ржавеет.
Сергей 22
Раньше просто красили лучше. Поэтому и ржавеет поменьше.
А если найдешь бери с европанелью. ВЕЩЬ!!!
С ВП потом куча проблем будет. И гремит она ужасно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы