Чем отличаются 2109 и 2114? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:07
=Max= писал(а):

Если выбирать между 9 и 14,то 14 одназначно лучше,у нее хоть какая то есть оцинковка кузова,хорошая европанель,електростёкла,брать лучше 16 клапанов,кулиса у нее короче,разгон она хоть на немного набирает лучше,сзади пассажирам немного места больше,хоть они и немного отличаются,но брать всё же стоит только 2114 это моё мнение.


про 16 клапанов - что-то новенькое. Еще не слышал, что их продают свободно.
Сзади места одинаковое количество, что в 09, что в 14.

#52:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:35
они 16кл ваще бывают?
Про больше места - улыбнуло.

2Аффтар: каков бюджет-то вообще?

#53:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 23:00
Да вот прикол насчет 16 клапонов, приезжаем на сервис, который проктикуется исключительно по ВАЗ, на Ваз 2114, у нас оборвался ремень ГРМ..и они сервис мены спрашивают ( ну чтоб ремень купить новый для 8 или 16 клапанов ), у вас 14-тая какая 8 или 16 клапанная Smile Smile Smile Smile Smile
#54:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 23:30
=Max= писал(а):

Если выбирать между 9 и 14,то 14 одназначно лучше,у нее хоть какая то есть оцинковка кузова,хорошая европанель,електростёкла,брать лучше 16 клапанов,кулиса у нее короче,разгон она хоть на немного набирает лучше,сзади пассажирам немного места больше,хоть они и немного отличаются,но брать всё же стоит только 2114 это моё мнение.



ты перепутал с десяткой чтоли?

#55:  Автор: Максим МакаркинОткуда: Чебоксары Чувашия СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 08:26
maxred писал(а):

2Аффтар: каков бюджет-то вообще?



Да вот больше 170 не хочу вкладывать сейчас, если честно :-(

#56:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:25
Dyversant писал(а):

у вас 14-тая какая 8 или 16 клапанная


Ездил как-то на регулировку клапанов, так 9-ка подъехала к мотористу с движком 2.2 и прочими приблудами от братьев Брагиных, так что 16-ти клапанная 14-я не удивит.

#57:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:51
в123вв писал(а):

=Max= писал(а):

...у нее хоть какая то есть оцинковка кузова,...разгон она хоть на немного набирает лучше,сзади пассажирам немного места больше...


:-D :-D :-D Особенно улыбнуло упоминание про "оцинковку" :-D :-D :-D


:-D :-D :-D :-D :-D :-D а мне понравилось, что места в самаре-2 больше

#58:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:11
Dyversant писал(а):

Да вот прикол насчет 16 клапонов, приезжаем на сервис, который проктикуется исключительно по ВАЗ, на Ваз 2114, у нас оборвался ремень ГРМ..и они сервис мены спрашивают ( ну чтоб ремень купить новый для 8 или 16 клапанов ), у вас 14-тая какая 8 или 16 клапанная Smile Smile Smile Smile Smile


Это ещё что, у меня спросили 8 или 16 клапанов, когда я диски с резиной выбирал...вот где анехдот

#59:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:40
Smile менеджеры сжгут Smile
#60:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:55
Эт больше места может за счет меньше слоя грунта под краской Smile Smile Smile
#61:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:55
Robot_ писал(а):

в123вв писал(а):

=Max= писал(а):

...у нее хоть какая то есть оцинковка кузова,...разгон она хоть на немного набирает лучше,сзади пассажирам немного места больше...


:-D :-D :-D Особенно улыбнуло упоминание про "оцинковку" :-D :-D :-D


:-D :-D :-D :-D :-D :-D а мне понравилось, что места в самаре-2 больше


Лисапедистов прибыло Smile Smile Smile

#62:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:27
Сам взял 21093, да и то, потому что при одинаковых затратах она что ни говори, но поновее будет. А так, автору топика посоветовал бы 2114, всё же экстерьер играет тоже немаловажную роль Wink
#63:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 19:04
Про оцинковку и "больше места" повеселило :D

Реальные отличия:
- на 14 хрупкие и облезающие бампера, к тому же с какого-то времени без металлической балки внутри. Имхо, однозначный минус.
- на 14 пластиковый обвес. Внешний вид - кому как. Мне не нравится - напоминает кооперейшн. Минус - способствует коррозии.
- на 14 фары светят хуже.
- на 14 европанель. Внешний вид - опять же кому как. Я когда брал машину, была возможность взять с европанелью, сел в неё и не понял, за что доплатить 300$ - стиль исполнения такой же ВАЗовский: кондовая пластмасса. Гремит может и поменьше, чем ВП, но один хрен по-хорошему надо проклеивать. Кстати в 9ки с какого-то времени ставили печки такие же, как и в европанели и если не греет, то это проблема скорее кривой сборки типа недозакрывающихся заслонок и крана.

Всё остальное - одинаковое для машин, собранных в Тольятти. И стойки, и всё остальное брали из одной кучи.

#64:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 19:08
Был бы экстерьер еще. Sad А то бампера другие поставили, херню какую-то на двери прилепили и типа другая машина.
9-ка лучше чем 14-тая ИМХО

#65:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 19:17
Сергей 22 писал(а):

Был бы экстерьер еще. Sad А то бампера другие поставили, херню какую-то на двери прилепили и типа другая машина.
9-ка лучше чем 14-тая ИМХО


Я в общем то это и хотел сказать, постеснялся только Very Happy.
PS. Ессно, всё - имхо. Ничего личного.

#66:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 19:18
Кстати, сегодня ездил на 8-ке 86 года офигеть. Двиг завелся с первого раза. Он ее даже не прогревал, как рванул только. Прет нормально. Вот только в салоне все гремит просто жуть.
Но все равно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU