Страница 1 из 1
Ace62
Вчера делал на сервисе ходовье.
Машине 2 года ,пробег 30000. В итоге поменял все амортизаторы,задние подшипники,передний левый подшипник и нижнюю шаровую. Мастера сказали последствия зимы.
Это у меня одного такой попадос или есть еще собратья по несчастью? Sad
Кстати амортизаторы поставил Дельфи газомасляные,на ходу машинка понравилась,а вот как они по надежности?
Гаврилыч
А где ты живешь?
Ace62
Ростов-на-Дону
Женя
На развод сервисменов похоже 8-)
Владимирыч
Женя писал(а):

На развод сервисменов похоже


Очень похоже!
А почему менял то? Так спецы сказали, или всё гремело и шумело?
Ace62
Да нет,я сам видел потекшие амортизаторы,стучащие подшипники и шаровые,тем более на это сервисе я уже 6 лет обслуживаюсь.
Lednik
У меня последствия зимы/пробега - потёк задний сальник КВ, сдохли маслосъёмные колпачки, заскрипели шаровые слева, сдохли задние ТЦ на обоих колёсьях, сдох сальник полуоси слева. Крестовины сцуки тож сдыхают. Шаровые 10 тык не отбегали, ТРЕК.
Sanches Vikario
Да ладно, все нормально. Я тоже на 30000 поменял амортики. Перед начал прыгать, хотя подтеков никаких не было. Шаровые верхние и верхние сайлентблоки поменял на 25000 км. Сейчас (47000 км) буду менять реактивные штанги (уже в третий раз Confused ), нижние сайлентблоки и нижние шаровые. А последствия зимы у меня только треснувший бачек ждкости сцепления, и потекший патрубок на радиаторе. пока слава богу ничего не вылезло.
Allexey
Это же как надо ездить... Surprised У меня машинка 98 года, прошла 40 тыков (за последние полтора года - 25). Этой зимой отмотал 10 тыков. Откровенно скажу, не жалел ее ни капли. Несколько раз выезжал на лед - специально погонять с заносами. Рельсы, не рельсы, неважно... Зимой единственное что было, это замерзала тормозуха, сейчас потек тосол из всех щелей, но это мелочи - устранил. Возможно я конечно что то непонимаю, но машина (тьфу три раза) на отличном ходу...
Lednik
Allexey
а ты заедь в сервис на диагностику, там тебе за 150 рублей такого нарасскажут, что будешь удивляться, как она у тебя ещё ездит :-D
Serge!
Загон стопудов! Уж когда отдыхает подвеска, так это зимой! Не можент на 2-х летней машине все это отвалиться! Иж тем более из-за зимы!
З.Ы. Уверен, что слышал именно подшипники и шаровые?
Антилопа Гну
Мужики!!! Самое убийственное время для ходовой ето ВЕСНА!!! :cool:
Зима - ето манжеты, сальники и тому подобное!!!
Lednik
Антилопа Гну
точно, счас столько ям повылазило, ужас :ooo:
каждый день хоть одну да поймаешь, а ещё столица, мать их за ногу этих дорожников :ooo::ooo::ooo:
Collapspro
Вы в Кирове весной не были, у нас тут и 10 метров не проехать чтоб в яму или щель на асфальте не попасть. Причем они такие здоровые что даже не объехать. Ночью так ваще лучше даже не рисковать, если не хош всю ходовую поменять. На каждые сто метров пути у меня лично уходит по пять щесть трехэтажных матюгов. Мащина за две недели ощутимо стала хуже (громче) ездить, везде чтото гдето постукивает побрякивает, даже в дверях все разболталось (незнаю что правда, но чтото там стало об стекло стучать). Лично я уже даже и не задумываюсь что там стучит и где, один хрен скоро ехать всю подвеску перебирать, лишь бы до лета дотянуть какнибудь. Короче будете у нас в Кирове, так объезжаейте его строной нафиг километров за 50 не меньше, писсец полный!
Allexey
Lednik писал(а):

Allexey
а ты заедь в сервис на диагностику, там тебе за 150 рублей такого нарасскажут, что будешь удивляться, как она у тебя ещё ездит :-D


Возможно конечно... Вчера с работы ехал, внимательно подвеску слушал, вроде чуточку гримит на заднем правом колесе. Но амортизаторы сто пудого в норме (сам смотрел на эстакаде), да и машинка ровно идет. Вас тут послушаешь, так теперь страшно ездить Confused Поеду на днях на сервис, посмотрю что скажут... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы