Страница 1 из 1
Kasik
Ездил, ездил и накопил 4 проблемы.
1. После замены фильтра салона решил прикрыть его (под жабо) пластиком (бутылка). Получилось, что прикрыл черезчур сильно. Явно не хватало забора воздуха, на любых боротах вентилятора дуло слабо. +
2. В сильные морозы реже заглядывал под капот и упустил момент, когда ОЖ ушла ниже минимума и вероятно система захватила воздух и образовалась пробка и воздух стал холоднее.+
3.Долил с 0,5 л какой-то ОЖ и вся ОЖ стала ржавой.+
4. Когда чуть потеплело покрутил задатчик температура на по-меньше и ... заслонку заклинило. Дул только холодный.

Настал капремонт:
1. Удаление козырька из-под жабо
2.3. Замена ОЖ (залил АФ) с промывкой и оказалось, что в системе было всего ок. 3,5 л ОЖ, хотя в расширительном бачке уровень был нормальный.
4. Замена заслонки на алюминиемвую по причине поломки пластиковой.



Мои выводы:
1. Нельзя сильно закрывать заборник воздуха.
2. Нельзя упускать уровень ОЖ ниже минимума.
3. Доливать только 100% настоящюю ОЖ.
4. Периодически ворочать заслонку отопителя, чтоб не прилипла.
MichaelM
Kasik писал(а):

2. Нельзя упускать уровень ОЖ ниже минимума.


Следить конечно надо но при доливке на исправной машине весь воздух выходит довольно быстро без всяких ухищрений
Волк
Я тоже один раз напоролся на "левый" тосол, после чего вся охлаждающая жидкость и бачок рыжими стали.
Kasik
MichaelM писал(а):

Kasik писал(а):

2. Нельзя упускать уровень ОЖ ниже минимума.


Следить конечно надо но при доливке на исправной машине весь воздух выходит довольно быстро без всяких ухищрений



Я тож так думал, а из системы вылилось раза в два меньше тосола. Залили литров 7.
ViktorS
Волк писал(а):

Я тоже один раз напоролся на "левый" тосол, после чего вся охлаждающая жидкость и бачок рыжими стали.



Рыжеющий тосол - это м.б. и родной тосол, заправляемый на заводе
Волк
ViktorS писал(а):

Волк писал(а):

Я тоже один раз напоролся на "левый" тосол, после чего вся охлаждающая жидкость и бачок рыжими стали.



Рыжеющий тосол - это м.б. и родной тосол, заправляемый на заводе

Возможно и так. Сейчас залит зелёный NORD и цвет не меняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы