Страница 1 из 2
Flying Dutchman
Хочу купить йокогаму А520, но в магазинах у нас ее нет, зато полно на рынке. Может ли она быть поддельной!? И можно ли вообще покупать резину на рынке!?
MichaelM
Подделывать конечно никто не быдет, оборудование денег больших стоит. Но вот если брак или еще что, то концов потом не найдешь. А вообще есть магазины, где цены не выше чем на рынке.
Шмяк
MichaelM писал(а):

Подделывать конечно никто не быдет, оборудование денег больших стоит. Но вот если брак или еще что, то концов потом не найдешь. А вообще есть магазины, где цены не выше чем на рынке.



например в интернете Smile
цены на порядок ниже.


Недавно купил себе 520-ю - 1980р.
На Мишку Пилот Экзальто жаба задушила. Хотя тоже 2700 интернетовских рублей, против 3000 магазинных.
psv1962
Flying Dutchman писал(а):

Хочу купить йокогаму А520, но в магазинах у нас ее нет, зато полно на рынке. Может ли она быть поддельной!? И можно ли вообще покупать резину на рынке!?



Что подделывают - еще не слышал. А вот то что ту же Пирелли могут делать и в Турции и в Европе - это точно, лично сталкивался. И цены разные - продавцы этим и оправдывают разницу.
Иванов Валера
А что скажите про "Continental"? Ее делают только в Германии?
В магазине цена 2300-2400, а на рынке 2000. Гарантию как я понял везде дают только на монтаж, если поехал на ней, то гарантии никакой.
shreder
Цитата:

Хочу купить йокогаму А520. Может ли она быть поддельной!?



Резину подделать сложно. Что касается йоки, продавцы говорят, что везут ее щас в основном с филипин и клиенты часто жалуются на низкое качество, поэтому и не возят. На японскую йоку жалоб вроде как нет, но и попадается она очень редко
MichaelM
Иванов Валера писал(а):

Гарантию как я понял везде дают только на монтаж, если поехал на ней, то гарантии никакой.


Нормальный продавец предоставляет типа вот такого
На всю продукцию предоставляется гарантия 1 год. Брак, выявленный в ходе эксплуатации автомобильных шин, принимается в качестве рекламации после положительного решения по экспертизе НИИШП (научно-исследовательского института шинной промышленности, г.Москва, ул.Буракова, д.27).
psv1962
MichaelM писал(а):

Иванов Валера писал(а):

Гарантию как я понял везде дают только на монтаж, если поехал на ней, то гарантии никакой.


Нормальный продавец предоставляет типа вот такого
На всю продукцию предоставляется гарантия 1 год. Брак, выявленный в ходе эксплуатации автомобильных шин, принимается в качестве рекламации после положительного решения по экспертизе НИИШП (научно-исследовательского института шинной промышленности, г.Москва, ул.Буракова, д.27).



Во-во! Это у тебя НИИШП в часе езды. А у тех кто купил за Уралом?
мим
psv1962 писал(а):

А вот то что ту же Пирелли могут делать и в Турции и в Европе - это точно, лично сталкивался. И цены разные - продавцы этим и оправдывают разницу.


Был на заводе Континенталь в Ганновере. на линиях работают те же турки. Немцы на выходном контроле сидят Laughing
Шмяк
shreder писал(а):

Цитата:

Хочу купить йокогаму А520. Может ли она быть поддельной!?



Резину подделать сложно. Что касается йоки, продавцы говорят, что везут ее щас в основном с филипин и клиенты часто жалуются на низкое качество, поэтому и не возят. На японскую йоку жалоб вроде как нет, но и попадается она очень редко



у мя написано made in japan 8-)
Волк
Иванов Валера писал(а):

А что скажите про "Continental"? Ее делают только в Германии?
В магазине цена 2300-2400, а на рынке 2000. Гарантию как я понял везде дают только на монтаж, если поехал на ней, то гарантии никакой.

Видел такую резину сделанную в ЮАР.
Иванов Валера
мим писал(а):

psv1962 писал(а):

А вот то что ту же Пирелли могут делать и в Турции и в Европе - это точно, лично сталкивался. И цены разные - продавцы этим и оправдывают разницу.


Был на заводе Континенталь в Ганновере. на линиях работают те же турки. Немцы на выходном контроле сидят Laughing


Слава богу что не наоборот! Smile
Иванов Валера
Волк писал(а):

Иванов Валера писал(а):

А что скажите про "Continental"? Ее делают только в Германии?
В магазине цена 2300-2400, а на рынке 2000. Гарантию как я понял везде дают только на монтаж, если поехал на ней, то гарантии никакой.

Видел такую резину сделанную в ЮАР.


Какие Вы ее отличили? Или там честно написана страна производитель?
Волк
Страна производитель. Я по осени одно колесо убил у себя, взял у друга два баллона. На одном точно страна изготовитель указана, а второе точно не помню, но кажется малазия (могу ошибаться). 185/60 R14
psv1962
Иванов Валера писал(а):

мим писал(а):

psv1962 писал(а):

А вот то что ту же Пирелли могут делать и в Турции и в Европе - это точно, лично сталкивался. И цены разные - продавцы этим и оправдывают разницу.


Был на заводе Континенталь в Ганновере. на линиях работают те же турки. Немцы на выходном контроле сидят Laughing


Слава богу что не наоборот! Smile



Очень трудно определить, что лучше - одного контролера легче взять в долю, чем тысячу немцев не конвейере. Laughing
Flying Dutchman
А как определить страну производителя по колесу!? Продавцы на рынке говорят Япония. Цена 1900-2000. А в магазинах ее нет, а то купил бы пусть и дороже.
Шмяк
на шине мелким шрифтом написано должно быть
Alex07-11i
Flying Dutchman писал(а):

А как определить страну производителя по колесу!? Продавцы на рынке говорят Япония. Цена 1900-2000. А в магазинах ее нет, а то купил бы пусть и дороже.



ИМХО обычно пишут где изготовлена.
http://www.virag.ru/article.php?name=%D2%E5%F5%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5%20%EF%E0%F0%E0%EC%E5%F2%F0%FB%20%F8%E8%ED
ANDYS
Бери йоку и не важно что на ней написано, на заборе тоже иногда пишут....., не подделывают-дорого, а вот то что на рынке она неизвестно где лежала и хранилась не правильно, это к бабке не ходи.
Иванов Валера
Тогда где брать? Как узнать сколько и как хранилась?
rhenjq70
Иванов Валера писал(а):

Тогда где брать? Как узнать сколько и как хранилась?


Где дешевле, там и брать, только смотреть дату производства ( на боковине в овальчике пробито).А старше 3 лет резина теряет свои качества. Я заехал в "Pole Position" на Варшавском шоссе, 127. Смотрел BRIDGESTONE POTENZA GIII 18560 R-14. Там она стоит 2880руб., а в инете продают по 2300руб. Спросил не поддельная она. На что мне ответили подделок нет, просто поставки разные. Говорили, что в инете купить проблемней поскольку товара как правило нет в наличии и такие цены пишут для заманухи. А когда обратишся к ним - разведут на какую-нибудь другую марку.
Шмяк
rhenjq70 писал(а):

Иванов Валера писал(а):

Тогда где брать? Как узнать сколько и как хранилась?


Где дешевле, там и брать, только смотреть дату производства ( на боковине в овальчике пробито).А старше 3 лет резина теряет свои качества. Я заехал в "Pole Position" на Варшавском шоссе, 127. Смотрел BRIDGESTONE POTENZA GIII 18560 R-14. Там она стоит 2880руб., а в инете продают по 2300руб. Спросил не поддельная она. На что мне ответили подделок нет, просто поставки разные. Говорили, что в инете купить проблемней поскольку товара как правило нет в наличии и такие цены пишут для заманухи. А когда обратишся к ним - разведут на какую-нибудь другую марку.



Вот на таких они и зарабатывают денежку. Чтож, если у тебя есть лишние 20 баксов, почему бы и не подарить их "Pole Position" Laughing
rhenjq70
Шмяк писал(а):

Вот на таких они и зарабатывают денежку. Чтож, если у тебя есть лишние 20 баксов, почему бы и не подарить их "Pole Position"


Нет ШМЯК, не на таких как я. Я развернулся и уехал, и заказал в инете, правда ждать пришлось 7 дней, но это фигня.
Sherhan
Думаю резину подделывать не станет никто - просто это требует значительных затрат и поэтому не выгодно. Вот стереть цветную маркировку на боковине, рассказывающюю о классе резины - это на базаре пожалуйста.
У нас к примеру в шинном центре GoodYear Eagle F1 195/50/R15 стоит 3760 рублей, а на базаре 3000 рублей - разница коллосальная.
Flying Dutchman
На выходных купил йокагаму на рынке, 1900 за колесо. На шинах и на наклейках написано made in japan. В овале выбито 4405 продавец сказал что это значит 44 неделя 2005 года. На каждой шине сбоку стоят какие то кружки, один желтый, другой красный, продавец сказал что это балансировочные метки?! А что они означают они на самом деле? Не показатель ли какого нибудь брака, по протектору идет розовая полоса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы