Страница 1 из 1
Юська
Люди!
Не успела прийти весна, а я уже тону.
Еду я сегодны на работу и вдруг... как начнет поливать на лобовуху незамерзайка. И так до тех пор, пока двигатель не заглушишь. В общем, после того, как скинула проводок с бачка омывателя смогла-таки доползти до работы. Я так думаю, что беда эта от того, что залило монтажный блок... Или как? ПОМОГИТЕ!!! Confused
Джерар
Юська писал(а):

Люди!
Не успела прийти весна, а я уже тону.
Еду я сегодны на работу и вдруг... как начнет поливать на лобовуху незамерзайка. И так до тех пор, пока двигатель не заглушишь. В общем, после того, как скинула проводок с бачка омывателя смогла-таки доползти до работы. Я так думаю, что беда эта от того, что залило монтажный блок... Или как? ПОМОГИТЕ!!! Confused



Вода вокруг блока стоит? Дренаж чистый?
Мr. Black Star
А он у меня постоянно в луже теперь, пока жив, но скоро ему п... настанет. Он в неудачном месте, и не герметичен.
Chud
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

А он у меня постоянно в луже теперь, пока жив, но скоро ему п... настанет. Он в неудачном месте, и не герметичен.


А дренажные отверстия забиты небось?
Джерар
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

А он у меня постоянно в луже теперь, пока жив, но скоро ему п... настанет. Он в неудачном месте, и не герметичен.



Дренаж почисти, по периметру крышки резинку поставь и защелкни... Сухо, как в танке во время "Бури в пустыне"... Smile))
Сергей 22
Дренаж надо чистить. А весной особенно. Там еще лед образуется и вода не уходит.
Мr. Black Star
Сергей 22 писал(а):

Дренаж надо чистить. А весной особенно. Там еще лед образуется и вода не уходит.



Почистил там лёд был, хотя странно ночью дождь был, с утра смотрю замерзло, там вода наверное постоянно замерзала, температура скакала днём тепло ночью холодно, полный отстой лучше как в десятке в салоне чя.
Роман_099карб
Юська писал(а):

Люди!
Не успела прийти весна, а я уже тону.
Еду я сегодны на работу и вдруг... как начнет поливать на лобовуху незамерзайка. И так до тех пор, пока двигатель не заглушишь. В общем, после того, как скинула проводок с бачка омывателя смогла-таки доползти до работы. Я так думаю, что беда эта от того, что залило монтажный блок... Или как? ПОМОГИТЕ!!! Confused



А дождик/снег был??? Confused
а то у меня на старой машинке такой глюк, когда случайно ручку от себя стеклоочистителя нажмеш, как в 9-ке для заднего дворника, начинает тоже поливать не переставая, причем дворники стоят... помогает если несколько раз на себя нажать, как бы брызгая на лобовое стекло...
Сергей 22
Да, неправильно его установили. Писец, они бы его еще на днище куда-нибудь приделали.
У меня друг сделал так чтобы вода к ЧЯ вообще не попадала. Вставил там какую-то полоску из пластмассы (под штатную решетку воздухозабора) и зазил все герметиком. У него там вода не попадает. Надо тоже себе так сделать.
Юська
Люди спасибо всем огромное. Поеду домой попробую все прочистить и проверить. Завтра расскажу как все получилось :cool:
Рена
У меня так было когда дренаж замёрз, лёд выбивать не стал, а просто прогрел машину до рабочей температуры до вкл. карлсона (эт чтоб тепла побольше надуло в подкапотное пространство), покатался он и оттаял, лужицы исчезли, но летом обязательно герметиком залью вокруг ЧЯ.
Джерар
Роман_099карб писал(а):

а то у меня на старой машинке такой глюк, когда случайно ручку от себя стеклоочистителя нажмеш, как в 9-ке для заднего дворника, начинает тоже поливать не переставая, причем дворники стоят... помогает если несколько раз на себя нажать, как бы брызгая на лобовое стекло...



Эээ... Минутку! Если от себя жмешь на 099 рычаг, включается насос и вода идет на стекло без включения дворников. Это не глюк, так оно и есть...
У тебя на новой также должно быть!
Роман_099карб
Джерар писал(а):

Роман_099карб писал(а):

а то у меня на старой машинке такой глюк, когда случайно ручку от себя стеклоочистителя нажмеш, как в 9-ке для заднего дворника, начинает тоже поливать не переставая, причем дворники стоят... помогает если несколько раз на себя нажать, как бы брызгая на лобовое стекло...



Эээ... Минутку! Если от себя жмешь на 099 рычаг, включается насос и вода идет на стекло без включения дворников. Это не глюк, так оно и есть...
У тебя на новой также должно быть!



Вроде нет!!! Confused седня проэксперементирую конечно...
но у моих машинок разные блоки предохранителей, старого и нового образца соответственно...

Кстати у меня залипает на старой машине, т.е. льет не переставая...
И почему так должно быть, я думал у нас с 9-кой одинаковая проводка, в рулевой колонке по крайней мере, у 9-к же при работе заднего дворника не льет на лобовуху... 8-) Confused
Джерар
Роман_099карб писал(а):

Вроде нет!!! Confused седня проэксперементирую конечно...
но у моих машинок разные блоки предохранителей, старого и нового образца соответственно...

Кстати у меня залипает на старой машине, т.е. льет не переставая...
И почему так должно быть, я думал у нас с 9-кой одинаковая проводка, в рулевой колонке по крайней мере, у 9-к же при работе заднего дворника не льет на лобовуху... 8-) Confused



У меня на старом блоке точно так было, "от себя" - "поливаем не размазывая". Это даже в теме обсуждали, про "как сделать чтобы лил но не тер"... Smile
Сейчас тоже новый блок стоит, но еще не проверял, как это работает...
На 9-ке сей провод идет на двигатель заднего насоса, у нас же запараллелено хитро с передним насосом.
А так сделано (льет не переставая), что шланг до заднего стекла длинный, и пока вода польется, держать клавишу устанешь...
Bugy
Проблема в том что в разъём, который подключается со стороны дворников в монтажный блок попадает вода! Следствие - окисление и электрокоррозия контактных соединений в самом монтажном блоке. Последствия не предсказуемые - вплоть до остановки. Проблему решил очень просто: блок приподнял и посадил на герметик к кузову, сверху накрыл обыкновенной клеёнкой. И всё! Забыл.
Роман_099карб
Джерар писал(а):

Роман_099карб писал(а):

Вроде нет!!! Confused седня проэксперементирую конечно...
но у моих машинок разные блоки предохранителей, старого и нового образца соответственно...

Кстати у меня залипает на старой машине, т.е. льет не переставая...
И почему так должно быть, я думал у нас с 9-кой одинаковая проводка, в рулевой колонке по крайней мере, у 9-к же при работе заднего дворника не льет на лобовуху... 8-) Confused



У меня на старом блоке точно так было, "от себя" - "поливаем не размазывая". Это даже в теме обсуждали, про "как сделать чтобы лил но не тер"... Smile
Сейчас тоже новый блок стоит, но еще не проверял, как это работает...
На 9-ке сей провод идет на двигатель заднего насоса, у нас же запараллелено хитро с передним насосом.
А так сделано (льет не переставая), что шланг до заднего стекла длинный, и пока вода польется, держать клавишу устанешь...



Very Happy действительно льет, как на 9-ке только на лобовуху, нажмешь льет, отпустиш перестанет... а на старенькой машинке где-то залипает наверное, нажмешь -льет, отпустиш льет, в нейтральное положение - льет... подергаешь во все стороны - перестанет... Smile Smile Smile
Джерар
Роман_099карб писал(а):

Very Happy действительно льет, как на 9-ке только на лобовуху, нажмешь льет, отпустиш перестанет... а на старенькой машинке где-то залипает наверное, нажмешь -льет, отпустиш льет, в нейтральное положение - льет... подергаешь во все стороны - перестанет... Smile Smile Smile



У меня не льет, проверял. Wink Блок-то новый, по зиме менял.
А что льет: надо не в нейтраль поставить, а на себя дернуть, тогда лить перестает. Вправо-влево дергать не обязательно. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы