Страница 1 из 1
Дмитрий Наумов
Посоветуйте плз сабж. Желательно север города.
service
Знаю я за городом одно местечко сам частенько к ним заезжал, вроде делают не дорого и с душой.
СТО Лупполово - это по выборскому шоссе до поста ГАИ, на нем направо поворачивай, потом на развилке налево уходишь и пилишь километров 5-6, въезжаешь в поселок Лупполово, после автобусной остановки в горку и сразу налево, там увидешь...
Дмитрий Наумов
service писал(а):

Знаю я за городом одно местечко сам частенько к ним заезжал, вроде делают не дорого и с душой.
СТО Лупполово - это по выборскому шоссе до поста ГАИ, на нем направо поворачивай, потом на развилке налево уходишь и пилишь километров 5-6, въезжаешь в поселок Лупполово, после автобусной остановки в горку и сразу налево, там увидешь...



Угу, знаю где это, спасибо. А телефончика нету? Или там можно "нахрапом", без резервации подъехать?
Сергей 22
Ты из-за большого расхода? Шины сначала на летние поменяй, тормоза проверь, а потом уж в двиг лезть будешь.
Дмитрий Наумов
Ага, из-за него самого... Sad
service
ща найду визитку, а вот Very Happy
записывай :-D
8-911-949-45-00
716-80-63
Дмитрий Наумов
Kamikadze
Я недавно тестировал движок в бывшем Бош-сервисе (теперь Scart-сервиис) на Гражданском проспекте (под виадуком). Точнее - Кушелевская дорога, 20.
www.scart-avto.ru
Сорри... телефона не знаю...
Меня устроило!!! Достаточно цивильно!!!
В другом Бош-сервисе на ул.Учительской не нашлось прибора для тестирования моего контролера (2005 год)...
Дмитрий Наумов
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь, так что извините за легкий оффтопик...

Поздней осенью выставили мне зажигание по стробоскопу. До этого у меня бывало стучали пальцы - по неопытности мог в горку забыть на пониженную переключиться ... Кстати, я правильно понимаю, что звонкий металлический стук, появляющийся под нагрузкой, при резком ускорении, при слишком низких оборотах это так называемый "стук пальцев"?

Так вот, выставили зажигание и так как дело зимой было, то вроде все нормально было, пальцы стучать точно перестали. Но сейчас мня все гложет большой расход плюс "тупость" машины. Короче вчера я плюнул и на одно деление увеличил угол опережения зажигания. Вроде получше стало, а может самовнушение. Увеличились обороты холостого хода - можно ли это трактовать как то, что это более оптимальный угол опережения зажигания. Но стали слегка, недолго и иногда звенеть пальцы. Я чуть чуть уменьшил угол. Так вот, я вроде читал, что самый оптимальный вариант это как раз на грани появления стука пальцев. Это так? И допускается ли кратковременное появление стука или лучше ну его нафиг?
Сергей 22
Это детонация. А детонация очень вредна для двигателя
Сергей 22
Это детонация. А детонация очень вредна для двигателя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы