Страница 6 из 9
BG
Emperor
ты никогда не рулил классикой?
BG
Цитата:

а этот монстр с грохочущими дверями



что значит грохочущими дверями?
SeaRunner
2 BG

> ведро оно и есть ведро
> маленькое
> слабосильное
> небезопасное
> медоенное
> неудобное
> ненадёжное

ВАЗ во ВСЕХ его серийных ипостасях!!! Smile

Павлушка - сегодня ЗАЧОТ!!!...


> нет, любая другая норамлная машина
> акцент, нексия и такдалее...

Пвалушка - сегодня зачет второй раз. А буквально месяц назад ты эти машины не иначе как корейскими помойками и не называл. А теперь уже нормальными машинами стали. Делаешь успехи. Так скоро глядишь и сам на корейскую машину сядешь. Бабла только заработаешь сначала. А может даже на китайскую, кто знает? ;о)



2 Parus

> И ты бы действительно выбрал Матиз?!!

Как _ВТОРУЮ_ машину в семье - почему нет? Для города он очень удобен, особенно с автоматом.

> А ехать мужику за рулём Матиза я и называю посмешищем.

Чиссаа пацаны не поймут... :-)

> Мне лично просто неприятно ездить в маленькой бабской машинке.

Это в Калине что-ли? ;о)



2 Falcon[SD]

> на самом деле я не пойму, почему вы не хотите признать очевидного - десятки и зубилы - точно такой же компакт-класс, как матиз. с такими же колесами, такой же динамикой и ценой. только комплектации хуже и имидж плачевный. нет, почему-то каждый владелец зубилы убежден, что он ездит на бюджетном порше, а 2110 - это вообще современный автомобиль. смешно.

+1




2 Роман-НН

> б/у (максимум 4 года) Субару Форестер

По субарам почитайте сначала литературу всякую. Что-то она меня не впечатлила совсем - оппозитник может быть большой засадой....



2 Emperor

> И достал ты уже своей ДИНАМИКОЙ.

+10. и не только он. Такое впчатление, что собрались малохольные товаг'ищи и давай ху... *вычеркнуто* динамикой меряться - у кого больше? ;о)

> Если бы я был поставлен перед выбором, какой из двух Митсу брать - Кольт или Лансер - то без раздумья взял бы... КОЛЬТ! А знаешь почему? Да потому что он удобнее в разы!

+1. Не в разы, но салон гораздо лучше. Единственный минус - нет такого багажника, как на седане.

> ты же - что ни пост, то Акцент - ведро, то Матиз - ведро, то Нексия...

Неее, Павлушка уже исправляется. Уже Акцент с Нексиями нормальными машинами назвал - сам не заметил... ;о)
Mahmud
BG писал(а):

Emperor
ты никогда не рулил классикой?


Ну учился ездить на "копейке"... когда мне лет 10-12 было. Периодически ездил, пока не продали этот пепелац... Так что и не помню, если честно, давно было. Ни у кого из друзей "классики" нет, все на 12-хах или ино. Когда изредка сажусь в такси "классику", охватывает какая-то ностальгия: когда-то ведь и "пятерка" считалась неплохим авто - выбора-то не было ни хрена!
knav
Я сейчас на стоянке встретил дедка из соседнего дома, с лета ездит на Матизе, до этого были семёрки, лет десять одни семёрки, ездил по два года продавал и опять семёрку...
На мой вопрос: "Чего же своим принципам Дед изменил"?
Он мне ответил: "А ну их ... принципы"!
Оказалось всё просто, дети отказались финансировать дедовскую любовь к 2107, и поставили перед выбором либо Нексия, либо Матиз. Дед в итоге выбрал Матиз. В общем, дед сей час рад до усрачки.
Falcon[SD]
BG писал(а):

Цитата:

а этот монстр с грохочущими дверями



что значит грохочущими дверями?

захлопываются с лязгом, хотя продавцы уверяют, что стоят бесшумные замки и ничего шуметь не может. но я же слышу, что лязгает... Sad блин, на гольфе с замками-раздолбайками и то тише. но гольф-то у меня в три раза дешевле! то, что можно старому факенвагену - нельзя новому автомобилю!

дело, конечно, не только в дверях. просто это показатель - там все так сделано. ВСЕ. не далеко они ушли от моей бывшей 21093 1995года, которая была послана мне в наказание за грехи в прошлой жизни... Very Happy
BG
Цитата:

Пвалушка - сегодня зачет второй раз. А буквально месяц назад ты эти машины не иначе как корейскими помойками и не называл. А теперь уже нормальными машинами стали. Делаешь успехи. Так скоро глядишь и сам на корейскую машину сядешь. Бабла только заработаешь сначала. А может даже на китайскую, кто знает? ;о)



да уж.
наверно я скорее сяду на корейскую машину, чем ты прекратишь пиздоболить.
мели емеля - твоя неделя.
BG
Цитата:

захлопываются с лязгом, хотя продавцы уверяют, что стоят бесшумные замки и ничего шуметь не может. но я же слышу, что лязгает



вот можешь объяснить.
какя разница как закрывается дверь с шумом или без.
я никогда не понимал фишки этих безшумных замков...
SeaRunner
2 BG

Что, сам не заметил, как корейский автопром нормальными машинами назвал, ага??? А как до этого сс...л против ветра, как... А теперь-то и сказать нечего. Посиди в собственной луже, подумай. Может поймешь чего... Smile
Falcon[SD]
Emperor писал(а):

Когда изредка сажусь в такси "классику", охватывает какая-то ностальгия

точно!!! я даже хотел купить себе 2106 баксов за 500! (но передумал :grin: ) у отца была такая - я тогда только права получил и мы поехали на ней в москву! ух, какое это было сказочное путешествие! Very Happy жига жужжит моторчиком, с шумом и азартом поедая километры! класс! не удивительно, что "классика" до сих пор продается лучше любой другой модели ваз!!! помню как еще совсем маленьким ехал на шохе друзей, своей машины тогда не было - какой это был роскошный, фантастический автомобиль! мечта... 8-)
Falcon[SD]
народ, кончайте бычить на bg, а то щаз начну ветку чистить... вам самим не противно читать это? в конце-концов, если человек заработал на авто, то достоин хоть какого-то уважения...
Falcon[SD]
BG писал(а):

какя разница как закрывается дверь с шумом или без.

с точки зрения разгона до 100 км/ч - никакой. Very Happy
BG
SeaRunner
все познается в сравнее

в сравнее и матизом любая машина нормальна

в сравнении с бмв корейский автопром фигня
Falcon[SD]
BG писал(а):

в сравнении с бмв корейский автопром фигня

в сравнении с бмв - вообще все машины фигня! Very Happy
Acquirer
Falcon[SD] писал(а):

а то щаз начну ветку чистить


Не чисть, пусть гонят до 100 Smile
Роман-НН
Кстати, а почему подержаных кореянок б/у (в смысле ТАГАЗ и узбечек) так мало в продаже. То ли владельцы их счастливы, то ли спроса нет. Я почему-то бу Акцент, например, брать бы не стал, хотя к новому отношение нормальное. А б/у - что-то как-то подозрительно....
knav
Роман-НН писал(а):

Кстати, а почему подержаных кореянок б/у (в смысле ТАГАЗ и узбечек) так мало в продаже. То ли владельцы их счастливы, то ли спроса нет. Я почему-то бу Акцент, например, брать бы не стал, хотя к новому отношение нормальное. А б/у - что-то как-то подозрительно....



Да потому что мало их б/у то.
Роман-НН
knav писал(а):

Да потому что мало их б/у то.


Нексий с Матизами - полно!
knav
Роман-НН писал(а):

knav писал(а):

Да потому что мало их б/у то.


Нексий с Матизами - полно!



Нексии выпускают гораздо дольше.
Роман-НН
knav писал(а):

Нексии выпускают гораздо дольше


Так вот я и говорю: не знаю никого кто купил бы, например, Матиз б/у, хотя их выпускают уже давно.
SeaRunner
2 Роман-НН

> А б/у - что-то как-то подозрительно....

А фигли подозрительного-то? Мне год назад предлагали Акцент б/у, 2 года, пробег 7(!) тыс.км., есть кондей, подушки и автомат. Всего за $9000. Не взял только потому, что хотел машину габаритами побольше.

Кому-то этот акцентик уплыт по trade-in.
;о)



--------------------------------------------------------------------------------

2 BG

> в сравнении с бмв корейский автопром фигня

В сравниении с Феррари все бмв фигня...

;о)
knav
Роман-НН писал(а):

knav писал(а):

Нексии выпускают гораздо дольше


Так вот я и говорю: не знаю никого кто купил бы, например, Матиз б/у, хотя их выпускают уже давно.



Если ты не знаешь, это не значит что нет.
Parus
Falcon[SD] писал(а):

на самом деле я не пойму, почему вы не хотите признать очевидного - десятки и зубилы - точно такой же компакт-класс, как матиз. с такими же колесами, такой же динамикой и ценой. только комплектации хуже и имидж плачевный. нет, почему-то каждый владелец зубилы убежден, что он ездит на бюджетном порше, а 2110 - это вообще современный автомобиль. смешно.



Ты неправ. Матиз и 10-ка ? машины разных классов. Матиз ? это А класс:
http://www.avtomobilgoda.ru/nomination.html?id=128

а 2110 ? С класс:
http://www.avtomobilgoda.ru/nomination.html?id=130


Короче, называть эти классы можно как угодно - А, В, городской, малый средний, но то, что классы разные - факт.
GEN?
BG писал(а):

Цитата:

захлопываются с лязгом, хотя продавцы уверяют, что стоят бесшумные замки и ничего шуметь не может. но я же слышу, что лязгает



вот можешь объяснить.
какя разница как закрывается дверь с шумом или без.
я никогда не понимал фишки этих безшумных замков...


Ооо, а скольких вещей ты еще не понимаешь...
Завидую - тебе стоит покататься даже на Матизе и счастья будут полные штаны. А сколько еще разных хороших ино...
maxred
BG писал(а):

нет, любая другая нормальная машина
акцент, нексия и такдалее...


о, наконец-то признано очевидное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы