Страница 4 из 5
SeaRunner
2 Alexey Y.B.

> SDRIVER
> Об этом читать не надо, я на себе испытал все прелести надежности ВАЗов.

+1


2 Stacid

> Фокусы и корейцы (до 1,6 включительно) отдыхают. А по ездовым качествам, зажешь и на тазу можно неслабо.

Как надоели Чумахеры своим разгоном до сотни. Специально для сракеров:
http://www.lada-auto.ru/
2110, 1,6 л. 16-клапанный: Время разгона от 0 до 100 км/ч, с 12

http://www.hyundai.ru/ru/auto/elantra/?ver23=4
Время разгона 0-100 км/ч, с 11

http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=8
Время разгона 0-100 км/ч, с 9,6
Alexey Y.B.
Stacid писал(а):

все, слились? в пенсионеры записались? а как же прикручиваемые киты? дросселя? прально, кыш в правый ряд!


Пацанам тюнинхистам уступаю дорогу! Very Happy
Только осторожнее, колеса не растеряйте.

Из-за таких вот людей очень много людей на дорогах общего пользования гибнет. Если вы считаете что "стрытрейсингом" нужно заниматься в левом ряду общей дороги, до вы и относитесь к тем самым малолетним пацанам, которые и ездить то не научились толком, а уже разговоры ведут о серьезных вещах. Как вы не поймете, на дороге общего пользования гонки только для дураков, и от этого страдают нормальные водители.
Stacid
SeaRunner, пока не поздно, иди убейся головой об расш бачок, а лучше об суппорт!!!

я заезжал на своем 16в, тогда ещё стоке, с элентрой по договоренности. владелец wertdaun. спроси у него про результат заезда.
Stels_dust
Stacid писал(а):

не смешите меня. прям как дети малые.

одни дросселя, пусть даже с программой +100лс вам не дадут. это вы сказок наслушались. валики к ним как минимум нужны.
на таз тоже есть дросселя, если вы не знали
http://www.svr-m.ru/dy.html
да и торгмаш с ср тюнингом их делают

на торгмашевских снято 204лс. график знающие люди видели.

и, кстати, почем же на фокус 4 дросселя? на таз 22тр самые дорогие.
сколько работа по их установке? почем измененная программа управления двигателя? хотя что вас спрашивать... овощите там на своих неедущих фокусишках дальше Wink)



Только давай не будем спорить что дадут а что нет? хорошо? И не лечи меня байками про дросселя, валы, ряды, подготовку двигателя в целом, т.к. я об этом не хуже тебя знаю. А то что дросселя с программой догоняют с 145 до 200 на 2 фокусе - это факт. Там профиль и пропускная способность ГБЦ - не то что на наших ТАЗах.
Я в этой сфере давно и не надо мне только рассказывать и что то доказывать. Хочешь - приезжай...прокатим тебя на 99 204,5 лошади.... Только эта машина совсем для других целей, нежели просто ездить на ней на работу...
BBKing
Stels_dust
Хм... Ребята тюнили Тигру. Одни мозги Apexi под 500 у.е...
Не считая правильного паука HKS, индукционного наддува (от которого толку, как от козла молока). Валы - да, нашли относительно не дорого - по 350 бачей. Ну и так по мелочи.
Всех деталей точно не упомню, но за поднятие можности на 25-30 л.с. ушло далеко за полторы штуки бачей.

Поэтому вот почитайте что делают ребята на ваших любимых фокусах и сколько это выходит по деньгам:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=c78d43baad13ea07e7663998ce5571a0&showtopic=16151&st=50

Цитата:

За несильно большие деньги (на которые для Вазика приличный двигатель не соберешь)


Я извиняюсь, но за полторы-две штуки можно собрать для Ваза ОЧЕНЬ приличный двигатель 150-160 сил 1,7-1,8
А для ФФ это будет максимум "впуск-выпуск", больше которого обычно ничего и не делают, ибо что-то более серьезное стоит далеко за две штуки, да и спецов толком нет... Кроме того потребители ФФ такой фигней не занимаются, а покупают вместо этой таратайки что-нибудь посерьезнее в видее Ская, БМВ М3 и иже с ними.

Цитата:

получаешь на выходе больше 200!! лошадиных сил с 2-х литров


На 1,6 двигателях тоже можно получить больше двухсот сил, но вопрос ресурса этого двигателя.

Цитата:

Тюних - это новый пластиковый бампер, пластиковые наклеечки и синие прибамбасы


К сожалению подбных тунингеров хватает и в мире ино. Вот где они смотрятся граздо смешнее. Когда на 316 БМВ вешают шильдик М3 или на убитую пятерку М5 - это я даже не знаю как назвать. Ну это так по мелочи. Самый забавный - это тунинг корейцев. Вот уж где зубил.нет курит. У нас такие забавные жЫвотные ездят Smile))

Понятно, когда подъезжает тонированная в ноль 099 на проставках, вся облепленная пластмассовой х..ней с характерным "владимирским централом" или "бум-ца-ца патамушта эта крута" - сразу делаешь вывод ... вполне понятный:))

Я не спорю, что ино приятней и комфортней... Но и зарабатывать, чтобы ездить на ино необходимо соответственно. А если человеку насрать на имидж - он ездит на чем попало лишь мозги не Е..ло.

А качественно лучшая по сравнению с моим ВАЗом ино - это либо Мазда3 2.0л, либо новый Сивик.

У меня все на сегодня Smile
Stacid
Stels_dust писал(а):

Только давай не будем спорить что дадут а что нет? хорошо? И не лечи меня байками про дросселя, валы, ряды, подготовку двигателя в целом, т.к. я об этом не хуже тебя знаю. А то что дросселя с программой догоняют с 145 до 200 на 2 фокусе - это факт.



речь шла про машины объемом до 1.6. а это в районе 100лс.
со 145 до 200 может быть и реально.

Stels_dust писал(а):


Хочешь - приезжай...прокатим тебя на 99 204,5 лошади.... Только эта машина совсем для других целей, нежели просто ездить на ней на работу...


да зубилы и по 230-250сил есть. роторные, заднемоторные, 2хмоторные, турбо... этим уже никого не удивишь.
Alexey Y.B.
BBKing
Мазда 3 от фокуса 2 не сильно отличается.
Немного поколдовали над двигателем фордовским, платформа та же, может дизайн горячее. Вот сивик новый - согласен, очень неплохая машинка.
Stacid
чувак у нас уже полгода, кста, каждый день по городу ездит на тачиле с дросселями, блоком 84*84, динамикой 52/52
http://www.ks-test.ru/diagrams/08rs_204.htm
SeaRunner
2 Stacid

> SeaRunner, пока не поздно, иди убейся головой об расш бачок, а лучше об суппорт!!!

У вас это что, не получилось как я посмотрю?
Сууппорт пластилиновый для таза попался?
;о)


> я заезжал на своем 16в, тогда ещё стоке, с элентрой по договоренности. владелец wertdaun. спроси у него про результат заезда.

Зачем? Я в отличии от вас читать все-таки умею и понимаю, что всегда найдется водитель который проедет медленнее заявленых параметров. Только машина-то тут причем?

Так что ХОТЯ БЫ Гетц сначала обгоните ... ;о)
Stels_dust
Stacid писал(а):

Stels_dust писал(а):

Только давай не будем спорить что дадут а что нет? хорошо? И не лечи меня байками про дросселя, валы, ряды, подготовку двигателя в целом, т.к. я об этом не хуже тебя знаю. А то что дросселя с программой догоняют с 145 до 200 на 2 фокусе - это факт.



речь шла про машины объемом до 1.6. а это в районе 100лс.
со 145 до 200 может быть и реально.

Stels_dust писал(а):


Хочешь - приезжай...прокатим тебя на 99 204,5 лошади.... Только эта машина совсем для других целей, нежели просто ездить на ней на работу...


да зубилы и по 230-250сил есть. роторные, заднемоторные, 2хмоторные, турбо... этим уже никого не удивишь.



Вообще то как раз таки речь шла о 2-х литровом

Цитата:

А что мешает потюнить тот же ФФ2? За несильно большие деньги (на которые для Вазика приличный двигатель не соберешь) покупаешь комплект 4-х дроссельного впуска (готовый кит и никакого извращения с подбором запчастей) и получаешь на выходе больше 200!! лошадиных сил с 2-х литров. А если туда еще валики кинуть от СТхи? И Выпуск и т.д. что получим? Плохой тюнинх?



Ну так и форды есть по 600 сил - и этим никого не удивишь....
Вобщем надоело мне спорить - лучше буду наблюдать Smile Удачи)))
Stacid
SeaRunner писал(а):

Зачем? Я в отличии от вас читать все-таки умею и понимаю, что всегда найдется водитель который проедет медленнее заявленых параметров. Только машина-то тут причем?


отмазки, оба крутили в отсечку. захочешь, найдешь тему на форуме.

SeaRunner писал(а):


Так что ХОТЯ БЫ Гетц сначала обгоните ... ;о)



ты б мне ещё с запором предложил погоняться... ))
BBKing
Alexey Y.B.
Цитата:

Мазда 3 от фокуса 2 не сильно отличается


Не, ну это понятно. Прикольно на выпуске Мазды3 было читать Ford Motor Co Smile Smile Smile

Цитата:

Немного поколдовали над двигателем фордовским


Не знаю. По ощущениям совершенно разные машины. Да не в этом суть.
Двухлитровый фокус в нормальной комплектации стоит за 20 тык. у.е.
И не надо мне тыкать российскую сборку. Европа рулит. Да и в Украине их пока не собирают.

Цитата:

Ну так и форды есть по 600 сил - и этим никого не удивишь....


Не, тут уже путают Божий дар с яичницей. Причем тут стоковые авто?
Давайте еще Феррари в пример приведем или Тойота Супра би-турбо...

И вообще о чем собсно спор?
Речь идет о том, что получить качественно лучше по всем показателям машину чем ВАЗ, можно отдав только от 18К. Это давно доказаный жизнью факт. Все остальное полумеры.
Пока у меня есть любимый конструктор. Буду зарабаывать 30К в год и больше - поменяю на машину класса Мазда3 или Хонда Сивик хэтч.
А вообще хочу Хонду Аккорд S-Type универсал с ручной коробкой Smile
SeaRunner
2 Stacid

> ты б мне ещё с запором предложил погоняться... ))

Что, уже обогнал что-ли??? ;о)

ПСЫ. Тема вообще-то была про стоимость, на не про разгон до 100.
SeaRunner
Местным Чумахерам посвящается:
http://elantraclub.ru/forum/showpost.php?p=111336&postcount=367
Smile
Stacid
корейский бачок тебя ждет
поторопись )
BBKing
SeaRunner
Хм, коробка в раллийных машинах настроена как раз на максималку 180-200. Бывает еще и меньше. То, что ВАЗ способен ехать реальных 200 км/ч, по-моему секретом не является. Для десятки необходимо всего 120 сил. Для восьмерки чуть больше. На чиптюнере вроде цифры выкладывали.
Но это совершенно не относится к предмету обсуждения Wink
SeaRunner
2 BBKing

> То, что ВАЗ способен ехать реальных 200 км/ч, по-моему секретом не является.

Способен и 300, только много что внутри поменять придется... Или легонько затюнить спидометр... ;о)
Я предпочитаю пользоваться данными производителя. При всех "но" они надежнее цифр дяди васи с улицы.

> Но это совершенно не относится к предмету обсуждения

Совершенно согласен. Касательно предмета обсуждения - почему невыгодно "доставлять допы" на ино:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84833&postdays=0&postorder=asc&start=0
Oolong
ШнурОк писал(а):

Все хундаи, киа, ФФ и т.д. может, конечно, чем-то и лучше, чем 2110, но бред и стыд полнейший!!!



Я вот тоже вашей логики, как вы выражаетесь, "не догоняю". Если они лучше 2110, но при этом "стыд и бред", что же тогда представляет из себя 2110? Smile
rodex
Десятка нормальное авто за свои деньги. и хватит тут философию развивать. :cool:

"Иномарочники" марш из нашего форума. Или Вам на сайте иномарочников стыдно показать ся со своими допотопными ино или ПОЛУино????????? Shocked
SeaRunner
2 rodex

> Или Вам на сайте иномарочников стыдно показать ся со своими допотопными ино или ПОЛУино?????????

Не соблаговолите ли дать ссылку на "сайт иномарочников", сер?
Smile
maxred
Ну как же, есть форум тазов, значит есть форум иномарок с разделами БМВ и прульки Smile
yury2115
У моего брата Toyota Corona Premio 1.8, 1999г., у отца Subaru Forester S/20 2.0 2001г.
Покатался я на них обоих и вот что скажу.. моя "пятнаха" не идет ну ни в какое сравнение с ними. Мне даже обломно было садиться в свою машину после этого.
Не знаю про корейцев, но пяти- семилетние японцы мне кажутся более разумной покупкой, особенно у нас в Сибири. Проблем с з/ч вообще никаких, равно как и с сервисами. Все давным давно отлажено.
SDRIVER
yury2115 писал(а):

У моего брата Toyota Corona Premio 1.8, 1999г., у отца Subaru Forester S/20 2.0 2001г.
Покатался я на них обоих и вот что скажу.. моя "пятнаха" не идет ну ни в какое сравнение с ними. Мне даже обломно было садиться в свою машину после этого.
Не знаю про корейцев, но пяти- семилетние японцы мне кажутся более разумной покупкой, особенно у нас в Сибири. Проблем с з/ч вообще никаких, равно как и с сервисами. Все давным давно отлажено.



Так какого черта ты 15-ую взял??????
yury2115
SDRIVER писал(а):


Так какого черта ты 15-ую взял??????


Кредит на три года. Причина понятная.. Sad
SDRIVER
yury2115 писал(а):

SDRIVER писал(а):


Так какого черта ты 15-ую взял??????


Кредит на три года. Причина понятная.. Sad



причина понятна. Тогда не надо такую ерунду писать
yury2115 писал(а):


Не знаю про корейцев, но пяти- семилетние японцы мне кажутся более разумной покупкой, особенно у нас в Сибири. Проблем с з/ч вообще никаких, равно как и с сервисами. Все давным давно отлажено.



Потому как на своем же примере показываешь что более разумная покупка эта которая по карману
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы