Страница 2 из 6
Denis1980
Через месяц собираюсь покупать 12-шку в Элексе. Первая машина в моей жизни, поэтому не знаю, на что обращать внимание. Хотелось бы узнать от бывалых как можно больше нюансов при покупке авто, особенно в Элексе. Пожалуйста, подскажите .
Denis1980
Стоит ли брать авто с европанелью или поставить самому?
=Mozg=
Denis1980 писал(а):

Стоит ли брать авто с европанелью или поставить самому?


Сам вообще ни чего не ставь! Не искушай судьбу!
Зачем она тебе европанель, кстати какую хочешь взять машину?
Сейчас пороюсь в документах, напишу что думаю.
=Mozg=
По=Мозг=овал немного, может поможет Confused Обязательно проверь все документы, которые выдадут при продаже. Самые основные ? гарантийный талон, сервисная книжка, ПТС, договор купли-продажи, что б все печати были с подписями! Мне дали при покупке в салоне Фили дополнительную гарантию на 75 т.км. пробега, знакомый за такой договор заплатил 5000 руб!!!! Мне дали бесплатно, непонятно, спращивать не стал Laughing
Наблюдал за работой менеджеров, в принципе работают ?на автомате? - все складно. А там по ситуации ориентируйся.
Потрать время, посмотри всю машину со всех сторон, попроси что б выгнали на свет, на улицу, мало ли что, что б потом не было обидно, покупка первая ? дата все таки Laughing . Двери, багажник открой-закрой, зазоры посмотри, что б потом не удивиться Surprised Пусть машину полностью прогреют, помотри как двигатель работает, великолепно самому бы проехать, почувствовать. Мне знакомый подсказал отличную мысль: когда волнуешься, много можешь пропустить. Поэтому возьми сервисную книжку, там работы по ТО расписаны и прям с п.1 все по списку проверяй на машине 8)
Если нет опыта возьми с собой человека котрый разбирается в машинах.
Denis1980
=Mozg= писал(а):

Сам вообще ни чего не ставь! Не искушай судьбу!
Зачем она тебе европанель, кстати какую хочешь взять машину?
Сейчас пороюсь в документах, напишу что думаю.


2112 хочу, черную.
Denis1980
=Мозг=,а с тонировкой как? Сразу у них затонировать или где-то в другом месте можно? Как там с гарантией и с ценами?
=Mozg=
8-) в путь, а движок какой?
Denis1980
=Mozg= писал(а):

а движок какой?


1.6, 16 кл.
=Mozg=
Denis1980 писал(а):

=Мозг=,а с тонировкой как? Сразу у них затонировать или где-то в другом месте можно? Как там с гарантией и с ценами?


Я еще не был на ТО, думаю где-то в июне срок подойдет. У меня на Фили знгакомый ездит. Цены средние по Мск, тонировать самому не надо, пусть дороже немного но там куда потом ездить будешь. Если будут проблемы с чем-то что сделали - они будут не твои Confused
Denis1980
=Mozg= писал(а):

Я еще не был на ТО, думаю где-то в июне срок подойдет. У меня на Фили знгакомый ездит. Цены средние по Мск, тонировать самому не надо, пусть дороже немного но там куда потом ездить будешь. Если будут проблемы с чем-то что сделали - они будут не твои


Короче, советуешь все делать в Элексе, на Филях? И панель и тонировку и литые диски?
=Mozg=
Denis1980 писал(а):

1.6, 16 кл.


Нормально, на Филях есть очень хорошие диагносты и оборудование, 1,6 16v шить надо будет точно, тупые - что б тачка ехала Confused
=Mozg=
Я там только купил машину, не был на ТО, друга устраивает на Филях
Denis1980
=Mozg= писал(а):

Нормально, на Филях есть очень хорошие диагносты и оборудование, 1,6 16v шить надо будет точно, тупые - что б тачка ехала


Я не совсем понял про "шить", это как?
=Mozg=
Чиптюнинг - контроллер препрограммируют
"перепрошивка мозгов" Smile
Denis1980
=Mozg= писал(а):

Чиптюнинг - контроллер препрограммируют


Это тоже делают в салоне? Сколько стоит?
=Mozg=
Нет в сервисе, в салоне точно не делают, стоит 1500 р, но там есть варианты, есть дороже, от двигателя зависит.
Denis1980
Понял, спасибо за советы! Wink
Буду думать, что еще спросить.
Dimka_Piter
Я год назад брал машину вообще на заказ прямо из Тольятти через другой автосалон (без гарантийной СТО), а на гарантию встал в Питерском Элексе. Несмотря на покупку "не у них", забесплатно предложили встать на расширенную гарантию (3 года и 60 тыс.км со стандартными интервалами) и не имели никаких претензий к нестандартным допам, установленным в салоне-продавце.
Также довелось, будучи проездом, побывать в московском Элексе на Каховке. Был принят на ремонт (подшипник ступицы) без предварительной записи и нервотрепки. Все сделали в лучшем виде.
Denis1980
Dimka_Piter писал(а):

Я год назад брал машину вообще на заказ прямо из Тольятти через другой автосалон (без гарантийной СТО), а на гарантию встал в Питерском Элексе. Несмотря на покупку "не у них", забесплатно предложили встать на расширенную гарантию (3 года и 60 тыс.км со стандартными интервалами) и не имели никаких претензий к нестандартным допам, установленным в салоне-продавце.
Также довелось, будучи проездом, побывать в московском Элексе на Каховке. Был принят на ремонт (подшипник ступицы) без предварительной записи и нервотрепки. Все сделали в лучшем виде.


А какие стандартные интервалы? 2000 км?
Dimka_Piter
Denis1980 писал(а):

А какие стандартные интервалы? 2000 км?

10000км для полноприводников 8-) ......
.... и как прикол, на продленке 8000км для переднеприводников (вместо 15000 в стандарте) Smile
Dr. Axel
Всем привет! Почитал тут данную ветку и решил оставить свое мнение о салоне Элекс-Полюс (тот, который расположен на ул. Ермаковой Роще, д. 7). Дело в том, что в конце марта брал там свою ласточку - ВАЗ 21104М. Салон в целом понравился и отношением персонала и наличием авто. Единственное, что огорчило - это небольшая не осведомленность сотрудников отдела доп. оборудования по поводу наличия подкрылок на данную модель (по телефону сказали, что есть пластиковые, а при оформлении оказалось что их нет и в помине). Ну да ладно, все мы люди, все мы человеки Very Happy .
Теперь о сервисе. Проходил ТО-1, там же - на Ермаковой Роще. О ценах:
- 2860 руб. + стоимость расходников (масло Мобил Супер п/синтетика, промывочное масло ТНК, фильтр масляный).
Все на уровне: чистенько, быстрое обслуживание, качество выполненых работ, полная детализация счета за проведение работ (с расшифровкой по нормо-часам).

Единственное, что настораживает - это наличие промежуточного ТО. Что это такое и для чего оно, в сервисмены не ответили. Но думаю, поеду и узнаю Very Happy .
529
Что я могу сказать про Элекс-Полюс?
Покупка машина все просто блестяще, а сервис просто ужас особенно гарантийный по допоборудованию три обращения и три скандала!
Если тут есть работники элекса то для вас я свои слова могу подтвердить по телефону !!!вы занимаетесь покрывательством друг друга!!!
мой мобильный 8 903 6167892 если есть желание звоните пообщаемся
Vovanych
Вчера звонил в Элекс, с целью узнать стоимость промежуточного ТО (пр. ТО). Я так понимаю пр. ТО, это следствие их пятилетней гарантии. Так вот, женский голос по телефону, мне назвал сумму в 2500 р., без расходных материалов. Будут делать замену масла в двигателе, будут ОСМАТРИВАТЬ ходовую и как бонус - проверят уровень масла в коробке передач :grin: . Ну что тут еще говорить.......
Denis1980
Vovanych писал(а):

Вчера звонил в Элекс, с целью узнать стоимость промежуточного ТО (пр. ТО). Я так понимаю пр. ТО, это следствие их пятилетней гарантии. Так вот, женский голос по телефону, мне назвал сумму в 2500 р., без расходных материалов. Будут делать замену масла в двигателе, будут ОСМАТРИВАТЬ ходовую и как бонус - проверят уровень масла в коробке передач . Ну что тут еще гово


А через какое время промежуточное ТО?
Vovanych
Denis1980
Бумаг нет с собой, по памяти скажу - через 8 т. км.
Согласитесь жирновато 100$, за замену масла, при этом нужно еще и само масло купить у них, а масло то волшебное :grin: если судить по его цене.
Еще ведь там, нас встретит добрый дядя механик, давно переквалифицировавщийся в менеджера по продажам запчастей и начнет пресовать мозги......
- Смотрите, Ваши родные колодки жрут диски, нужно менять!!!
- Предлагаю Вам заменить Тосол на супер- мупер антифриз с темпер. кипения 1000000 С
- Смотрите Вам надо менять передние опоры, будем ставить SS20
- Отказываетесь? Так и запишем, - отказался от ремонта, с вытекающими последствиями.
- Говорите коробка шумит? Да так на всех Самарах, завод не признает это как неисправность. Притрется...

Ну и т.д.

Посчитайте сколько Вы заплатите за ремонты исправного авто......
Проверте свой авто сами, если нет опыта найдите спеца.
Поверте, проше Самары автомобиля не найти и брать за замену масла в нем, 2500 р. - это на самом деле круто. А на их слова, про проверку исправности ходовой, вообще не стоит обращать внимания. Не будет этой проверки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы