Страница 1 из 2
piskarew
Привет всем!!!
Как у Вас сейчас с мусором обстоит дело!
У нас в Краснодарском крае уже запарили, начали за ремешок даже доставать!
На днях затонировал машину, чтоб видно не было!
Сегодня проежал пост на ростов, думаю пристегнусь...останавливает мент и в наглую говорит что я не пристегнут, хотя я был пристегнут!!!
Я ему в наглую говорю что он слепой и я был пристегнут... он аж покраснел бедный... стыдно наверно стало перед своими..рядом тоже были!
посмотрел в багжнике и пожелал доброго пути!
это они чо...всех так на понт стали брать???
Дэсперадо
ГАИ это такая структура по зарабатыванию денег без смысла и логики. К этому можно только привыкнуть, понять,-бесполезно.
qwe
а за тонировку не ипут чтоли?
Skydive
piskarew писал(а):

Привет всем!!!
Как у Вас сейчас с мусором обстоит дело!
У нас в Краснодарском крае уже запарили, начали за ремешок даже доставать!
На днях затонировал машину, чтоб видно не было!
Сегодня проежал пост на ростов, думаю пристегнусь...останавливает мент и в наглую говорит что я не пристегнут, хотя я был пристегнут!!!
Я ему в наглую говорю что он слепой и я был пристегнут... он аж покраснел бедный... стыдно наверно стало перед своими..рядом тоже были!
посмотрел в багжнике и пожелал доброго пути!
это они чо...всех так на понт стали брать???



У меня с ГАИ нормально, машина 2112 тонировка с завода, зеленые стекла, на трассе езжу пристегнут. За последние пару лет 100 рублей заплатил имв сумме.
ЗЫ. Ты сам себе проблемы создаешь
leiton
Тебя piskarew надо в солнечную Европу направить для перевоспитания, заплатишь в Швейцарии пару сотен евро за превышение скорости по городу на 10 км/ч, посидишь несколько суток в ихнем КПЗ за пререкания и не уважение офицера в форме и при исполнении служебных обязанностей и захочется тебе обратно, в разгильдяйскую Россию, к родным гайцам, с которыми и подушам можно поговорить, и проблему на месте решить.
SuperStar
По Воронежу как бы обычай уже долгое время. За ремни не трогают.
На трассах хз, ибо по трассе пристегиваюсь
Сочи
а что тонировка ? остановили меня за нее на передних стеклах говорю проверяйте бликом она соответствует гост 5727- 88, у них как всегда прибора нет , значит свободны , по гост светопропускание должно быть 70 процентов кстати , отдали права поехал дальше
piskarew
Цитата:

а что тонировка ? остановили меня за нее на передних стеклах говорю проверяйте бликом она соответствует гост 5727- 88, у них как всегда прибора нет , значит свободны , по гост светопропускание должно быть 70 процентов кстати , отдали права поехал дальше


аналогично!
кстате светопропускание чистого не тонированого стекла 80%
Дэсперадо
piskarew писал(а):

кстате светопропускание чистого не тонированого стекла 80%


эт вы явно переборщили... Пропускание чистого нетонированного стекла намного выше...
EвгеH
Это раньше можно было сослаться на то что пленка по светопропускаемости соответствует ГОСТу. С июля 2005 года если не ошибаюсь нанесение любой пленки запрещено на передние боковые.
Только заводская тонировка, но никак не пленка.
Killer Speed
EвгеH писал(а):

Это раньше можно было сослаться на то что пленка по светопропускаемости соответствует ГОСТу. С июля 2005 года если не ошибаюсь нанесение любой пленки запрещено на передние боковые.
Только заводская тонировка, но никак не пленка.



И где такое написано? Я чего-то пока нигде не видел, чтоб такой закон издали. Не надо людей в заблуждение вводить.
Stels_dust
Меня седня тормознули на въезде в город. Вышел - дал документы. Проверили багажник, спросили с кем еду....страховку, техосмотр...
Потом говорит - Пошли за мной...че седня курил?
Я ему ответил, что ничего больше не делаю, как кроме того, что целыми днями курю Smile И предложил ему проехать на освидетельствование... Smile Он отдал документы.... Все ок Very Happy
Блин, уже на ровном месте докапываются )))
dmabr
Я ежедневно езжу по трассе и могу 100% заявить что тонировка это основательный повод ментам для остановки машины.Вывод сделан на основе собственных наблюдений кого тормозят на постах ГАИ.Логика ментов проста-надо снять денег.Едет тонированная машина-техосмотр на такой не пройдешь-если не купил его,значит его нет-за отсутствие техосмотра снимают номера-за езду без номеров лишают прав или штраф 2500руб.-с хозяина машины можно срубить дофига бабла.Вот такие и тормозят.А уж если тормознул и техосмотр есть-докалебутся до чего-нибудь другого.И в багажник полезут,и дыхнуть заставят,и ремешок проверят.Не зря же палкой махал.Я тоже ездил раньше на тонированной машине.Когда меня 4 дня подряд тормозили на одном и том же посту ГАИ-я начал жалеть что затонировался. Теперь езжу нетонированный(только зеленоватые стекла с завода).И никому неинтересен.Хотите иметь проблем с ментами-тонируйтесь на здоровье,только здесь потом не плачьтесь,что каждый гаишник хочет вас поиметь.
Матреха
есть ТО шли на ***
Сергей 22
Так везде написано что проверка машины при наличии талона ГТО НЕПРАВОМЕРНА 8-)
piskarew
Давайте тут соберем все подобные ментовские приколы!
что б знать в следуюющий раз к чему готовиться, т.е. какие разводы от них можно еще ожидать?
К чему они чаще всего пытаются придраться и т.д!
dmabr
twich писал(а):

есть ТО шли на ***



Да,едешь ты по трассе 140,всех обгоняешь,потом тебя тормознут на посту,мозги прополощут,дыхнуть заставят,багажник перетряхнут,штрафстоянкой пригрозят или номера предложат снять.Потом отпустят минут через 20.И опять те же фуры помчишься обгонять по 2 разу.Только уже злой и опустошенный в душе.Пусть и не заплатил ни копейки.А вечером сюда в форум это выплескивать.
А другой едет 100-120 нетонированный,никто его не тормозит,и доехал быстрее и настроение не испортили.
У нас на работе случай был.Ехал водитель с девчонками.Впереди машина дорогу не уступала.Они ее все же обогнали.И девчонка в заднее стекло ФАК показала.А там менты ехали. Догнали,остановили,заставили на пост вернуться,там мозги прополоскали,девчонке пообещали палец оторвать в следующий раз,потом отпустили.Денег не стрясли,но времени те потеряли и нервов.Оно надо с ментами лишний раз общаться?
Locky
Сергей 22 писал(а):

Так везде написано что проверка машины при наличии талона ГТО НЕПРАВОМЕРНА Cool


ага как же... они имеют право и все тут, если даже ГТО есть
arcadi
По Питеру и за городом уже 4 года ездим все не пристегнутые - ноль внимания со стороны ГИБДД.
Цитата:

Так везде написано что проверка машины при наличии талона ГТО НЕПРАВОМЕРНА


Это где такое написано?!
Читай здесь :arrow:
Read http://gai.ru/questanswer/?dep=26
piskarew
Цитата:

Оно надо с ментами лишний раз общаться?



В том то и дело, что не надо!
но они так и пытаются развести на деньги!
Вот я и предлагаю обсудить как вести и что говорить при различных разводах чтоб мало того нервы себе так не матать и не платить уродам!
Кир-кук
А я недавно такую фразу услышал -
"МЫ (гайцы), МЕНЬШЕ СТОЛЬНИКА НЕ БЕРЕМ"!
(По случаю, передаю открытый привет начальнику ГАИ Воронежской области :cool: ).
dmabr
piskarew писал(а):

Цитата:

Оно надо с ментами лишний раз общаться?



В том то и дело, что не надо!
но они так и пытаются развести на деньги!
Вот я и предлагаю обсудить как вести и что говорить при различных разводах чтоб мало того нервы себе так не матать и не платить уродам!


Да ничего не надо говорить.Я себе в права визитку губернатора засунул.И все гаишники заметил вдруг стали вежливые и культурные.В половине случаев отпускают,деньги не вымагают,а если и составят протокол,то чуть ли не с извинениями.
Oil75
Прошлой осенью ездил отдыхать: Поволжье-Новосиб-Горный Алтай. Для себя вывод сделал такой: самые безбашенные дубовые менты в Башкирии. Перед поездкой переживал все за тонировку-хоть бы один докопался по всей дороге и в городах, а так кажется чухать надо просто где помедленнее, а где и 150, грубо не нарушать и т.д.- себе дешевле выйдет
Ser_124
arcadi писал(а):

По Питеру и за городом уже 4 года ездим все не пристегнутые - ноль внимания со стороны ГИБДД.

Цитата:

Так везде написано что проверка машины при наличии талона ГТО НЕПРАВОМЕРНА


Это где такое написано?!
Читай здесь :arrow:
Read http://gai.ru/questanswer/?dep=26



На том же сайте
http://gai.ru/questanswer/?dep=47
Вопрос : Как должна проходить проверка тонировки на постах ГИБДД на трассе, шоссе и т.д.(не на пунктах ТехОсмотра) Может ли инспектор штрафовать за тонировку только посмотрев (не проверяя прибором) на окно?
Ответ : Проверка ТО на постах ДПС при наличии талона ГТО не правомерна.

Есть приказ МВД ? 329 от 01 июня 1998г. который запрещает проводить тех. состояние авто при наличии тех. осмотра
Locky
Ser_124
А там же чуть выше....
Их не поймешь....
Цитата:

Вопрос : Если у меня прошйден тех осмотр имеет право Инспектр остановить на дороге за тонировку (или делать замеры по тонеровке) и офтрафовать или требовать сдерать ее за несоответствия. Правомерно это.
Ответ : http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html - почитайте, весьма познавательно.



Для кого тогда Правила Дорожного Движения написаны, для станций тех.осмотра или все-таки для участников дорожного движения?...

Ну к примеру едешь ты с неисправным ближним светом не горит он у тебя в темное время суток, и че ты будешь говорить что у тебя ТО пройден пошли все на лужайку...
Они осуществляют контроль за тех. состоянием, а не проводят ТО повторно... Это в их обязанностях есть.

ЗЫ нисколько их не защищаю, просто пытаюсь докопаться до истины... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы