Страница 1 из 1
FreiDer
Вобщем суть проблемы такова, издох передний амортизатор, сунулся его поменять, и наткнулся на следующий сюрприз от предыдущего владельца: кронштейн крепления амортизатора к рычагу (!)приварен. Точнее даже приварены (ибо такая картина с обоих сторон).
Суть вопроса такова: что делать?
Пока из вариантов в голове созрели только следующие мысли:
1)срезать, менять, приваривать. - не особо прильщает
2)менять рычаги. - вообще не радует
Но может есть ещё варианты/идеи?

p.s. ну вот нахера так делать а? вот лучше бы задницу себе заварил - крик души...
ahim
Есть. срезаешь болгаркои, сверлишь до самои пружины, нарезаешь резьбу, вкручиваешь шпильки и если все получится, будет щастье Smile
метчик придется сточить, чтоб в пружину не уперся. пару раз проверено, резьбы не много, но вроде держит
Женя
Я за 2 вариант. Он лучший, но и по цене не дешёвый.
ahim
Женя 83 писал(а):

Я за 2 вариант. Он лучший



На вкус и цвет.. Что одному хорошо Very Happy , другому смерть Mad ..))))
_Pat_
Я бы тоже поменял. А то, ХЗ че там от прошлого хозяина досталось. У меня, например, вместо нижних шаровых стояли верхние.
FreiDer
_Pat_ писал(а):

Я бы тоже поменял. А то, ХЗ че там от прошлого хозяина досталось. У меня, например, вместо нижних шаровых стояли верхние.


Да вот в том то и дело, что состояние передней подвески в целом хорошее, так что замена рычагов, то поидеи и ни к чему.
Кстати говоря вопросец, как долго можно ездить с нефунциклирующим аммо? аккуратненько ездить разумеется, просто боюсь до след выходных мало чего смогу сделать...
miha
Кстати вопрос.
Не нравится мне как у меня кочки глотаются после зимы. У передних амортизаторов срок службы сколько?
А то собираюсь залезсть туда на днях, резинки посмотреть , а может лучше сразу амортизаторы поменять? По всей видимости с 91 года стоят. Это много для амортизаторов? Или им пофиг...?
ahim
miha писал(а):

По всей видимости с 91 года стоят. Это много для амортизаторов? Или им пофиг...?


Наверно ИМ уже пофиг.. все :grin: , а если не нравится как кочки глотает, наверно пора менять. покачаи перед, если вверх сразу пружинит(не знаю как на пальцах объяснить) меняи.
FreiDer
Вобщем из ситуации вышел следующим образом, на рычаги были наварены болты, ну а книб собственно прикручены кронштейны, вот и всё. Бум надеяться что не отвалиться Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы