Страница 1 из 1
Скорпион1978
Всем привет, я вообще-то из классики, но на время махнулся с батей машинами, у него ВАЗ-2121 Нива.
Есть проблема с педалью газа - неравномерно нажимается. Точнее, давишь, потом упираешься и дальше плавно не получается, педаль резко проваливается и машина вся дёргается (на первой и второй передаче очень дёргается)
Что подскажете?
Amigo
А педаль газа не тугая случайно? ИМХО дело в пружинке, там есть насколько я помню их 2 штуки, одна непосредственно на карбюраторе, а вторая на такой металлической штуковине, через которую загибается тросик газа. Одна пружинка закрывает привод заслонки, а другая делает почти тоже самое, но путём возвращения тросика обратно. Из-за неудачного плеча рычага на этой самой "штуковине" и возникают такие проблемы плюс педаль тугая и нога устаёт нажимать постоянно. Вот первой пружинки вполне достаточно для нормального возврата. У меня так на классике причём было с завода, знакомые карбюраторщики посоветовали снять другую. Итог: ровный и мягкий ход педали газа.
za
Со мной происходило, правда на классике: одна из указанных пружинок лопнула, и равномерного нажима на газ не получалось,-педаль стала очень легкой.
Morgue
Скорпион1978
Открой капот, посади кого-нить за руль и пусть понажимает, посмотри. Скорее всего, трётся что-то.
В моей 21213 тёрлась тяга о шланги и провода, проложенные между крышкой клапанов и воздухозаборником печки.
Скорпион1978
Спасибо, сегодня всё посмотрю. Если разберусь, то дам ответ Wink
Скорпион1978
Спасибо, сегодня всё посмотрю. Если разберусь, то дам ответ Wink
Скорпион1978
Оказалось что просто пружинку не на то место прицепили. Снизу правильно, а сверху не туда.
Всем спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы