Страница 1 из 3
klishovich
Хочется услышать от вас, женатые автолюбители, как складываются отношения с женой, когда хочется пойти к машине на стоянку, в гараж, и что-нибудь в ней (в машине) сломать. В смысле починить, полазить, поделать. Интересует также финансовый аспект, отношение к тратам на автомобиль.
Моя на этот счет суровая сильно. Когда взял свою девятку, у жены было очень устойчивое мнение, что раз эта машина новая - аж 99 год (по сравнению с моим прошлым пятаком 85 года), значит - правильно! - нихрена в ней делать не надо, потому что там нихрена не должно ломаться. На следующий день после покупки машины увидела коробку от новых дворников. Был целый скандал.
Сигналку поставил другую - тут вапще ж#@а. Тут машина стала уже не новой - кому она нужна, 99 года, это же не 2005 год!
Сейчас по выходным стал просыпаться пораньше, часиков в 9, пока они с дочкой спят, я в тачке ковыряюсь.
Злой иронии в моем сообщении много, но тем не менее, как у вас с этим. Если не лень песать, напешите. Smile
Acquirer
Да, никак. Нужно делать, иду и делаю. Или на сервис еду, если что-то глобальное нужно делать. А куда деваться? На машине ездит вся семья. Один раз что-то сказала когда сидухи купил от ино, что можно было и обойтись, но тогда денег было впритык. Когда сигналка заглючила сама гонит меня в сервис (я так и не съездил, в лом пока).
Хорошим лекарством от подобных брюзжаний может быть остановка часика на полтора-два где-нибудь посередине на пути в магазин/кино и т.п. и срыв всех планов. Виновата она, т.к. не дала вовремя сделать ТО пепелаца. Излечивает быстро, если не помогает повторить. Если совсем не помогает, пусть займет у мамы и купит тебе новое ино.
кеды глухаря
сочувствую! наверное, не повезло...
StRy
Хоть и не женат, но жену надо надресировать, взять с собой в гараж, дать поездить на машине, в общем надо её подсаживать на ето дело, а то придется тогда инно брать чтоб в ней не ковырятся :cool: .
А вообще по себе скажу, у меня девушка, просто ОБАЖАЕТ машины, уже замучила вопросами что да как, посиму поводу скандалов никаких не было, ещё пока... Laughing Хотя уже промывает мозги, да продавай ты эту машину купи какую-нить по новее 15-ку или 10-ку. Laughing
kyzmyk
Да фигово с этим...всегда говорит "пустая трата времени и денег"SmileSmileSmile
Вообщем нужно "воспитывать"SmileSmileSmile
Шилов
StRy писал(а):

вообще по себе скажу, у меня девушка, просто ОБАЖАЕТ машины, уже замучила вопросами что да как, посиму поводу скандалов никаких не было, ещё пока...



У меня подруга только подкалывает, что я машину больше чем ее люблю. Но вроде никогда истерик не устраивала, что я еду масло поменять, а не везу ее в кино.

Х.З. может потому что не жена?
Acquirer
StRy
Хм, а моя перепутала маршрутный компьютер с мозгами. Пришлось объяснить разницу, но тогда у меня спросили зачем было покупать с голосом (X14) если и без голоса можно так же ездить Smile Smile Smile . Зато теперь когда он начинает верещать "гололед" и я тыкаю в кнопки чтобы его заткнуть, мне мстительно говорят: "Купил, вот и слушай теперь, пусть говорит..." :-D
Mahmud
Жена сама ездит ничуть не меньше меня, поэтому вопросов касательно расходов на авто не задает. Ну а расходы какие? Зимнюю резину купить надо? Надо. С литьем 22 тыщи вынь да положь. Сигналку ставить надо? Надо. Еще тыщ 5 с установкой. Бормотограф нужен? Нужен. Еще 5-ку. Какие-никакие чехольчики нужно на сиденья бросить? Не мешало бы. Еще 1,5. Ну и бензин, само собой. Мойка раз в неделю-две. Внеплановых ремонтов и, соответственно, расходов по ним не было. Короче, никаких проблем у меня с женой по поводу авто нет. Видимо, во многом потому, что сама за рулем каждый день.
Mahmud
Да, и это... если не будете жидовствовать в расходах на жену, то и она вас пескоструить по поводу расходов на авто не будет.
StRy
ТИМУP писал(а):

У меня подруга только подкалывает, что я машину больше чем ее люблю.



Угу, с прошлой девушкой такиеже разговоры были, когда я часами на даче крутился возле машины, мыл её, полировал подкручивал там, дык вот она обиженно на меня стала наезжать: "Мне бы столько времени уделял, сколько на машину", гы-ы, ревновала Laughing Very Happy
Serega127
Emperor
Цитата:

Да, и это... если не будете жидовствовать в расходах на жену, то и она вас пескоструить по поводу расходов на авто не будет.


5 баллов! Моя всегда нормально к этому отностися.
Amd_race
ТИМУP писал(а):


Х.З. может потому что не жена?



Именно, проапгрейдишь ее до жены, и начнется веселая жизнь!!! Столько недокументированных фишек появится...

Была у меня одна подруга... Когда сообщил ей о решении регистрировать ее на себя официально в качестве жены, она просто другим человеком стала... Пила "Дружба" отдыхает... Пришлось расстаться с ней до регистрации, а то потом вместе жить было бы невозможно 100%, а снимать с учета гиморно...

Так что из предлагаемого многообразия девушек жену себе хорошую выбрать, чтоб не пилила потом зазря, гораздо сложнее, чем найти беспроблемный Мерс за 2000 у.е Smile Smile Smile
Amd_race
Emperor писал(а):

Да, и это... если не будете жидовствовать в расходах на жену, то и она вас пескоструить по поводу расходов на авто не будет.



+1.
UltraSpeed
Неужели не бывает 8 и 9-ок, на которых только ездишь, а копаешься исключительно по необходимости
rover
У меня жена наезжала, пока сама за руль не села. Теперь молчит и просит, мол у моей вот тут... ты посмотришь? Я - а сама. Та, а, у меня и так дел, а ты...
Я давай, где. Все, езжай на сервис, очень сложно. Звоню в сервис, Вовка, щас она приедет, посуетись. Тот ей протрет стекла, зеркала подрегулирует, все, с Вас 50. А вечером прихожу и на эти деньги пиво пьем. Ну надо же человеку на пиво дать, друг все-таки.
StRy
Amd_race писал(а):

Была у меня одна подруга... Когда сообщил ей о решении регистрировать ее на себя официально в качестве жены, она просто другим человеком стала... Пила "Дружба" отдыхает...



Во-во, такая же фигня и у меня случилась, у меня уже друзъя мои так и называли "бензопилой".
Шилов
Amd_race писал(а):

Именно, проапгрейдишь ее до жены, и начнется веселая жизнь!!!



Я не фанат тюнинга! :-D :-D :-D :-D


Amd_race писал(а):

Так что из предлагаемого многообразия девушек жену себе хорошую выбрать, чтоб не пилила потом зазря, гораздо сложнее




А ты попробуй среди наших поискать, говорят очень много смирных образцов осталось Very Happy
Amd_race
ТИМУP писал(а):


А ты попробуй среди наших поискать, говорят очень много смирных образцов осталось Very Happy



Кажется нашел, но боюсь сглазить. Пока тестирую. Если все как надо пойдет - через пару-тройку месяцев начну потихоньку готовить к мысли о регистрации.
rover
Amd_race писал(а):

ТИМУP писал(а):


А ты попробуй среди наших поискать, говорят очень много смирных образцов осталось Very Happy



Кажется нашел, но боюсь сглазить. Пока тестирую.


Прошивку смени, чтоб не глючила.
Amd_race
rover писал(а):

Amd_race писал(а):

ТИМУP писал(а):


А ты попробуй среди наших поискать, говорят очень много смирных образцов осталось Very Happy



Кажется нашел, но боюсь сглазить. Пока тестирую.


Прошивку смени, чтоб не глючила.


Наверное не так выразился. Я ей особых стрессов не доставляю, она мне тоже. Надо посмотреть что дальше будет.
rover
Наверное я так пошутил неудачно. Когда я своей жене говорю, что у неё оперативной памяти не хватает, зато зарезервированно под обсчет бабла 250-300 оперативки, та тоже крик поднимает. Laughing
Я типа извиняюсь. 8-)
Black Jack
А мне жена говорит, опять сел футбол смотреть, иди лучше авто проверь, на дачу же надо завтра ехать, в сервис съезди подвеску проверь, небось за зиму вся разболталась
в123вв
StRy писал(а):

Amd_race писал(а):

Была у меня одна подруга... Когда сообщил ей о решении регистрировать ее на себя официально в качестве жены, она просто другим человеком стала... Пила "Дружба" отдыхает...



Во-во, такая же фигня и у меня случилась, у меня уже друзъя мои так и называли "бензопилой".


А я спецом не расписываюсь. Чтоб такого не было.
Johann Halter
Моя никак не реагирует, надо-так-надо.... ибо большинство трат все равно идет мимо семейной кассы.... 8-) заначка рулит однозначно... Very Happy

ее раздражает когда я за едой газету читаю... Sad мол, лучшеб со мной поговорил... а когда мне еще читать? Confused
Шилов
Amd_race писал(а):

ТИМУP писал(а):


А ты попробуй среди наших поискать, говорят очень много смирных образцов осталось Very Happy



Кажется нашел, но боюсь сглазить. Пока тестирую. Если все как надо пойдет - через пару-тройку месяцев начну потихоньку готовить к мысли о регистрации.



Забыл добавить: б/у не бери :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

После регистрации обмывать будешь? :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы